KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Наглая лож, или зачем это им нужно?

PetrCher
Идет загрузка
Загрузка
25.08.2025
1367
63
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17

В ответ на БАН от отдельного "товарища", написавшего статью, о том что он живёт в 21 веке и приветствует спекуляцию(кстати, статья за неё до сих пор существует, но с оговоркой "если наценка превышает допустимый предел от разрешённого в данном виде продукции", то-есть накручивание торговой наценки типа регулируется государством), вынужден написать так-же отдельным постом. ПОТОМУ: 

1). Если кто и ноет, врёт и пытается очернить других(например  интернет-площадки), то это как раз и есть "заботливые" бизнесмены, приводящие сотни доводов, почему у них зашкаливает торговая наценка, за 100%, причем если начинаешь разбираться детально, с пакетом гарантий и доп. услуг, навязываемых покупателю, то получается, что они большую часть обязательного по закону осуществлять не в состоянии, не говоря уже о дополнительном. И при этом у них хватает совести  говорить о рисках и недостатках маркетплейсов, которые почти даром продают тот -же товар и реально в 99% случаев честно выполняют гарантию. 

2). Рассуждения о том, что "спекулянт и перекуп" термины "ругательные(типа "мата")" действительно глупость, есть такие, вполне нормальные определения, для людей которые во главу угла ставят только наживу любой ценой, обходя законодательства и не зная меры, лгут и очерняют других, пытаясь ввести несведущих в заблуждение, пишут посты не имеющие под собой ничего реального, авось кто-то поведётся. И есть честные продавцы и торговцы, добавляющие реальный процент за свои труды и выполняющие (реально) обязательства и гарантии, и не пытаются развести и навязать услуги если они не выполнимы.

3). И есть граждане... по непонятной (пока) причине поддерживающие посты с обманом и разводом, рассуждающие о предприимчивости и заботе о покупателе, некрасиво кидающиеся терминами "совковое мышление" и т.д. Им не хватает (времени, ума, грамотности), нужное пусть сами подчеркнут, дабы внимательно прочитать о чем речь в посте, и  почему некрасивый развод на нереальные деньги называется СПЕКУЛЯЦИЕЙ ОТ ПЕРЕКУПОВ, а не просто спекуляцией(нормальный термин в экономическом словаре), в пределах разумного и законодательства, ибо утверждать, что при немыслимых торговых наценках у них самые выгодные покупки и самые честные продавцы, осуществляющие полноценные гарантии... это как-то, так, не очень... Да нас загнали в капитализм, который нам и на... был не нужен и сейчас не нать, но даже при таком раскладе существуют свои правила, ограничения, законы наконец, (как это не странно, и торговые наценки тоже имеют свои пределы, а то что прикручивают  сверх здравого смысла, простым умножением, мотивируя стоимостью навязанных(и по сути нигде, кроме столицы, не реализуемых в реале), услуг, ну это такое... и при чём здесь "совки"? Речь вообще -то была об рисках покупки на маркетплейсах(очень незначительных, если честно, больше претензий к "специально обученным доставляторам") и якобы отсутствия таковых при покупках у "серьёзных фирм", (а вот это наглая лож, ибо товар  из одной бочки, только втридорога). И потому возникает вопрос, а с какой целью отдельные граждане, переводят с больного на здоровых, мы же не против их цен и предприимчивости, на здоровье, хоть 500% крутите, только не врите тем кто пока ещё не в теме, не очерняйте честных торговцев, не выдавайте нарушение всех законов(в том числе и здравого смысла), за собственную предприимчивость и заботу о нас, грешных, не пытайтесь убедить нас что мы идиоты и просто считать в школе не научились, и что есть много "Ляо", которые намного хуже наших "Изей", потому что Ляо имеют совесть и им надо продать товар, а не втюхать за двойную стоимость, и они никого не обвиняют голословно. И, в принципе, при любом строе, в любом веке, обман есть обман, недобросовестная реклама, навязанные услуги, но будем честными, и на маркетплейсах(там этого очень мало), и в "серьёзных конторах" товар один и тот-же, условия для большинства сограждан, одинаковые. Разница только в цене, и не "на", а "В", и пока, я лично, не вижу ни одного реального преимущества вторых над первыми, скорее наоборот, а реклама на обмане, и её поддержка вроде-как сторонними гражданами, и перевод темы куда-то в дебри классовой борьбы или мировоззрения погибшего СССР(господи как я устал от этого бреда), не серьёзна и не красива, по сути.

И утверждение, что нездоровая конкуренция, основанная на подтасовках и лжи, это и есть справедливый и правильный подход, а "заботливые" перекупы - необходимое и нужное звено в цепи торговли, при нашем, базарном капитализме, это круто. Достаточно прикинуть количество принтеров купленных на "АЛИ" и в подобных организациях.... даже не смешно, без маркетплейсов не было-бы и четверти посетителей данного сайта, а вот без "заботы о нас" никто бы не умер, однозначно.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17
Комментарии к статье
Lider 3D Реклама
Lider 3D Реклама