Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Система трехмерного проектирования «КОМПАС-3D» заработала на отечественной операционной системе «РЕД ОС»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
09.08.2022
5456
37
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17

Российские разработчики «АСКОН» и «РЕД СОФТ» подтвердили совместимость и корректность работы программного обеспечения КОМПАС-3D v21 с операционной системой «РЕД ОС».

Система трехмерного проектирования «КОМПАС-3D» заработала на отечественной операционной системе «РЕД ОС»

КОМПАС-3D — это российская система трехмерного проектирования изделий основного и вспомогательного производств, применяемая в таких отраслях промышленности, как машиностроение (транспортное, сельскохозяйственное, энергетическое, нефтегазовое, химическое и так далее), приборостроение, авиастроение, судостроение, станкостроение, вагоностроение, металлургия, промышленное и гражданское строительство, производство товаров народного потребления.

РЕД ОС — российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован Федеральной службой по техническому и экспортному контролю РФ (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№3751).

«В сложившихся условиях импортозамещение программного обеспечения на промышленных объектах является приоритетной задачей. Для реализации этого процесса необходимы комплексные решения, которые бы обеспечили работу инженерного программного обеспечения с российскими операционными системами. Работоспособность КОМПАС-3D на РЕД ОС позволит заказчикам, в первую очередь на объектах критической информационной инфраструктуры, оперативно перейти на преимущественное использование санкционно-устойчивого программного обеспечения», — прокомментировал заместитель генерального директора компании «РЕД СОФТ» Рустам Рустамов.

«Сейчас нам важно обеспечить для заказчиков не только быстрый переход, но и стабильность работы систем автоматизированного проектирования под управлением российских операционных систем. Пользователи могут быть уверены в надежности связки КОМПАС-3D и РЕД ОС. Кооперация разработчиков расширяет набор прикладных ИТ-решений, совместимых с отечественными операционными системами, тем самым помогая достигать технологическую независимость во всех секторах экономики», — прокомментировал директор по продукту КОМПАС-3D Игорь Волокитин.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама