Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

НИТУ «МИСиС» приглашает на лекции о технологиях 3D-печати

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
03.10.2019
2985
2
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Завтра, 4 октября, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» проведет Science Slam Additive — соревнование на самую увлекательную лекцию среди ученых из сферы аддитивных технологий.

НИТУ «МИСиС» приглашает на лекции о технологиях 3D-печати

Каждый их выступающих получит десять минут на то, чтобы интересно и понятно раскрыть тему. Победителя определят аудитория и шумомер — чем громче аплодисменты, тем выше оценка. В соревновании примут участие: 

  • Кандидат технических наук и заведующий лабораторией «Гибридные наноструктурные материалы» НИТУ «МИСиС» Александр Комиссаров с лекцией «Нефтяной металлург в эпоху аддитива» 
  • Доктор физико-математических наук, инженер-исследователь и предприниматель Денис Львов с выступлением о том, как сделать 3D-принтер из микроволновой печи 
  • Кандидат технических наук, сотрудник ООО «Московский центр лазерных технологий» при Московском государственном техническом университете имени Баумана Дмитрий Колчанов с лекцией «От порошка к звездам» 
  • Аспирантка Российского химико-технологического университета имени Менделеева Анастасия Евстигнеева с выступлением «От стереолитографии до красоты один шаг» — о том, как связать между собой 3D-печать, керамику и красивую улыбку 
  • Кандидат технических наук, доцент Центра проектной деятельности Московского политехнического университета Николай Захаров с лекцией «Почки быстрого приготовления» о применении технологий 3D-биопечати  

Science Slam Additive состоится в рамках всероссийской школы-конференции с международным участием «Аддитивные технологии в цифровом производстве. Металлы, сплавы, композиты», проходящей в эти дни на площадке НИТУ «МИСиС». На конференции обсуждаются вопросы применения порошковых материалов для аддитивного производства, процессы лазерного сплавления, холодного напыления и другие методы 3D-печати металлических и композиционных материалов, исследования структур и свойств, постобработка 3D-печатных изделий и другие направления. Также в рамках мероприятия проходит выставка последних достижений технологического развития 3D-принтеров и мастер-классы от производителей и разработчиков программного обеспечения. Сборник докладов в электронном виде будет направлен для публикации в специальный выпуск журнала «Materials»

Как попасть на Science Slam Additive: 

Дата и время: 4 октября в 19:15              

Место проведения: Ленинский проспект, 4, Инжиниринговый центр «Кинетика» НИТУ «МИСиС». 

Вход свободный, но необходима предварительная регистрация. Количество посадочных мест ограничено. 

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье