Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматолог

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
02.02.2022
1884
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Обзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматолог

В этом материале расскажем про стоматологический фотополимерный 3D принтер Shining 3D AccuFab L4D!

Компания Shining 3D может похвастаться отличными 3D сканерами, в том числе стоматологическим Aoralscan, но кроме сканеров в арсенале компании есть и стоматологические 3D принтеры. Об одном из них сегодня и расскажем!

С вами LIDER-3D и это обзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D!

Содержание:

  • О компании
  • Сборка, внешний вид и комплектация
  • Технические характеристики
  • Передача данных и управление
  • Программное обеспечение
  • Примеры
  • Видео обзор
  • Итог
  • Где купить?
  • Визитка компании LIDER-3D

О компании

Компания Shining 3D неоднократно появлялась в наших обзорах, их продукция широко известна по всему миру. Кроме отличных устройств, Shining 3D создали сервис с поддержкой облачных технологий, который помогает врачам и зубным техникам на всех этапах работы.

Обзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматолог

Внешний вид и комплектация

AccuFab L4D - это профессиональный стоматологический 3D принтер, в плане дизайна это премиальное устройство, выглядит всё “дорого богато” и ощущается так же.

Комплектация не слишком богатая, но всё нужное на месте, более того есть специальная приспособа для очистки ванны от остатков смолы, она устанавливается в ванночку, затем включается засветка, и после полимеризации вы просто поднимаете отвержденный слой смолы со всем мусором. Не нужно отскребать смолу шпателем, очень удобно.

Обзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматологОбзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматологОбзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматолог

Технические характеристики

Принтер оснащен матрицей с разрешением 3840*2400 - 4к. Оптическая система промышленного класса с долговечными компонентами обеспечивает повторяемый и воспроизводимый результат в течение длительного времени.

Мощная система охлаждения значительно продлевает срок эксплуатации матрицы.

Область печати превосходит предыдущие модели, она составляет 192х120х180 мм. Большая область печати в сочетании с высокой производительностью позволяют печатать до 120 восковых коронок или 4 модели арок в час.

Обзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматолог

Максимальная скорость выращивания 50 мм\ч.

Платформа оснащена специальными пружинами, которые выдавливают её вниз. При калибровке это очень сподручно, так как не нужно придавливать платформу руками, подобная конструкция была в Elegoo Saturn 2 8К, но там на платформу давит всего одна пружина, а здесь четыре.

Обзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматолог

Shining 3D AccuFab L4D совместим с широким спектром стоматологических материалов. Сотрудничество с разными производителями фотополимеров обеспечивает больше возможностей для решения разных задач. Самый приятный момент в том, что существуют готовые пресеты для разных смол, которые можно выбрать прямо через принтер или в слайсере.

Подборка статей из раздела "База знаний" с сайта компании LIDER-3D: 1) Обратное проектирование • 2) Как производить качественную продукцию? • 3) Зачем вашему бизнесу нужен 3D сканер?

Передача данных и экран управления

Передача данных осуществляется через USB накопитель, LAN кабель или Wi-FI.

Экран управления представляет собой крупный и довольно стильный тачскрин, интерфейс быстрый и не перегруженный. Есть поддержка русского языка.

Обзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматолог

Программное обеспечение

Софт, пожалуй, самое интересное в Shining 3D AccuFab L4D, Shining 3D создали целую экосистему для стоматологических клиник.

Нарезать модели предлагается в программе AccuWare, как слайсер она не плохая, очень тщательно выставляет автоматические поддержки.

Также с помощью сервиса от Shining при желании можно собрать из 3D принтера, 3D сканера, мойки и полимеризационной камеры от Shining рабочую станцию, которая будет вся подключена к сервису, таким образом вы сможете передавать файлы со сканера сразу на принтер, а затем готовые модели помещать в сушку и мойку, которые, в свою очередь, подхватывают настройки времени промывки и просушки из пресетов для смолы.

Кроме этого сервис от Shining обладает огромным количеством других функций, которые обеспечат комфортную работу стоматологической клиники и сильно упростят взаимодействие врача с пациентом.

Примеры

Обзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматологОбзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматологОбзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматологОбзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматологОбзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматологОбзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматологОбзор 3D принтера Shining 3D AccuFab L4D цифровой стоматолог

Видео обзор

А чтобы внимательнее рассмотреть Shining 3D AccuFab L4D проследуйте к нашему видео обзору!

Итог

Shining 3D AccuFab L4D хоть и является узконаправленным устройством для стоматологов, но в своей сфере предоставляет почти идеальный функционал. В плане печати он полностью удовлетворит потребности зубных техников, а экосистема от Shining предоставит отличный пользовательский опыт и значительно упростит работу стоматологической клиники или даже целой сети клиник за счет облачного сервиса.

AccuFab L4D позволяет легко внедрить цифровую стоматологию в рабочий процесс клиники, а за счет простоты в обращении и широкого набора возможностей в сервисе от Shining - врачи и зубные техники сразу смогут почувствовать качественные улучшения в своем рабочем процессе.

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вас заинтересовала 3D принтер Shining 3D AccuFab L4D, вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам в LIDER-3D, а так же приобрести данное оборудование у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, TikTok, Мой Мир, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама