Stratasys vs Formlabs в ортодонтии
Немного предыстории. Работаю с 3д печатью не так много и опыта соответсвенно тоже немного. Компания занимается реализацией принтеров Stratasys и Makerbot. Недавно ездил на обучение по desktop серии stratasys.
А данный пост я захотел написать по следующим причинам. Это даже скорее не столько пост, сколько желание услышать мнение других более опытных печатников. Работал я у пары заказчиков у которых стоит Stratasys objet30 orthodesk. Проводили плановый осмотр замену головок, базовые функции. И оба заказчика когда узнавали сколько стоят головки на stratasys начинали говорить 'да зачем он тогда нужен, мы лучше formlabs купим', и это только головки. И тут же потом я слышу другой вопрос 'formlabs лучше stratasys', тут уже я начинаю думать что ответить. Со стороны клиента, form выглядит более интересно. Стоит дешевле причем намного, более простой и все в этом духе.
Со стороны техника и моей компании я не могу сказать да покупайте form и я больше не буду приезжать и заниматься stratasys.
С личной же точки зрения я на стороне stratasys, так как считаю их polyjet более точным.
Вот в следующем и заключается вопрос, а что бы вы сказали в подобной ситуации ? И также хотелось бы услышать комментарии от опытных печатников на том и другом оборудовании. Всем мир.
[IMG]https://www.3dhubs.com/s3fs-public/Formlabs-F2.jpg[/IMG]
Еще больше интересных статей
3DVision участвует в международной выставке «3Д-Тех»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Голова на основе набора китайских шестеренок BeMeGe и сопла от Flashforge AD5M(ориг/мод)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если Вы думали, что у меня в моделях сопло ff ad5m появилось случайно...
Ультрабюджетный лазерный СО2 станок своими руками
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.


Комментарии и вопросы
Сам заголовок уже звучит как н...
годно, гравицапу поставил?
А ну тогда да 👍 отличный вариа...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...