Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Проекты в Print It!

dejulya
Идет загрузка
Загрузка
19.11.2021
1812
8
Разное

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6

Всём бодрого утра!

Месяца два назад я опубликовала свой первый пост о PrintIt https://3dtoday.ru/blogs/dejulya/volsebnyi-pomoshhnik-dlya-pecati-na-3d-printere . В комментариях писали, что хорошо бы сделать полный обзор возможностей приложения.

Но прежде чем начать, я хочу поблагодарить вас за поддержку, конструктивную критику, советы и душевные пожелания - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Отдельно благодарю тех, кто не пожалел своего времени и решился поближе познакомиться с проектом, даже несмотря на то, что я забыла оставить ссылку https://printit.cloud/ :) Это действительно было важно, потому как даже небольшое количество посетителей реально оживило проект, и тем самым подпитало мотивацию и творческий настрой нашего папы :) 

И так, что такое ПРОЕКТ в PrintIt?

Создавая проект, вы можете сохранить все файлы/детали модели в одном месте. Но в отличии от хранения этих же элементов в отдельной папке, в ПРОЕКТЕ для них уже будут заданы настройки слайсинга, количество деталей, материал, цвет и другие важные параметры. Вы сможете оценить общее время печати всего проекта, количество требуемого филамента, а главное не тратить время на повторную подготовку, если потребуется снова напечатать проект, всё настройки сохраняются. Ну а то, что подготовить проект можно от куда угодно, об этом и говорить не нужно :) Это, кстати, очень выручает, когда есть время, но нет рядом компьютера. Например, в такси, когда за детьми в школу еду, или пока младший на прогулке спит в коляске и тд. 

Достоинства проектов в PrintIt буду освещать на примере такого вот грузовика (нашла на сингеверс). 

Проекты в Print It!

После того, как авторизовалась, в меню нажимаю " Создать проект".

Проекты в Print It!

Выбираю ранее загруженные файлы и нажимаю добавить "В новый проект".

Проекты в Print It!Всего в этой модели пять видов деталей, но каждой из них нужно разного количества и цвета. Поэтому, при подготовке, я укажу, что колес мне нужно четыре штуки тëмно-серого цвета, оси тоже тëмно-серого цвета, но их две. В планах у нас есть пункт " Сделать возможность разместить рядом на столе несколько копий одной модели". Но пока они будут печататься по одной в порядке очереди.

Проекты в Print It!

Давайте слайсить дальше. Кузов, кабина и база по одной детали разных цветов: красный, голубой и жёлтый соответственно.

Проекты в Print It!

Во всех частях указываю профиль принтера. Профиль принтера - это его габариты, цвет пластика, сам материал и тд; потом это пригодится для распределения в очереди. Так вот, указываю профиль принтера, материал детали, заполнение, толщину слоя и поддержку. Есть ещё дополнительные настройки (открываются по кнопке "Больше настроек"), но я ими почти никогда не пользуюсь.

Проекты в Print It!

После подготовки последней детали нажимаю "Напечатать" и мне предлагается: либо напечатать всё, либо одну часть проекта. Если вы не "отслайсите" какую-либо часть, то и напечатать её не получится. В общем, выбираем все, отправляем на печать и вуаля - все в очереди. 

Проекты в Print It!

Проекты в Print It!

О ней я в следующий раз расскажу. 

Остается только жать кнопку "принтер готов" и снимать напечатанное. 

Созданный проект будет находятся в разделе "ПРОЕКТЫ". Повторюсь, при необходимости его можно распечатать снова, не тратя время на повторную подготовку, тк все настройки будут сохранены.

Пример из жизни. В детской у нас висит штора с карнизным креплением от Икеа, довольно хлипкая конструкция, очень часто ломается. В самом магазине её уже не купить - сняли с производства. А в проектах сохранена модель с настройками, и когда в очередной раз она нужна, просто нажимаю напечатать. 

Надеюсь, что было достаточно понятно. Если остались вопросы по этой теме, то жду их в комментариях :) Ну а в следующий раз расскажу вам про особенности ОЧЕРЕДИ PrintIt.

Продуктивных всем выходных :) 

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

6
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама