Кровосос (по вселенной Сталкера)
Всем привет, в этот раз я моделил Кровососа персонажа из вселенной Сталкера.
Получившийся итог:
Моделил, как всегда, просто так (если для себя). Мысль сделать Кровососа возникла внезапно, сидишь, смотришь картинки, референсы, и возникает идея попробовать смоделить. Его я начинал делать, потом на какое то время отложил, т.к. когда моделю для себя то могу что-то начать в виде эскиза и отложить до лучших времён. Заказы, конечно, если таковые появляются делаю в первую очередь.
Ну так вот, начинал с обрубовки головы:
Заготовку болванки с обрубовкой я взял, что бы было быстрее.
Дальше пошёл скульптинг:

набрасывал примерно, где то сверяясь с референсами\картинками, задачи попасть в канон не было, делал просто похоже.


после какого этапа отложил его т.к. всё же изначально делал для себя и при наличии времени. Но недавно достал из отложенных и доделал.
Пока моделил, то в своих соцсетях, это в основном в вк и своей группе вк делился фотками процесса и эту модель захотели забрать.
Финал получился такой:
для удобства 3d печати разделил модель на составные части:
Вот такая получилась моделька. Как я уже написал выше модель забронировали, но пока не забрали на 31.10.23. Если модель передумают забирать, я отредактирую пост и напишу об этом, что бы я мог выложить модель в общий доступ для всех желающих её скачать. Если всё же её заберут, то модель останется только в виде картинки, в общий доступ она выложена не будет.
Спасибо за проявленный интерес.
Еще больше интересных статей
Когда деталь должна не просто напечататься: в поисках инженера для развития конструкции колясок LapaGo
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
🔥 Bambu Lab готовит кое-что совсем новое…
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Зага...
Многоцветная печать ручной сменой пластика, правим G-code вставкой паузы.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Возникла необходимость в смене цвета на нужном слое в процессе печати....








Комментарии и вопросы
Давно уже есть сервис учет3д.р...
О ! Нашёл ) Спасибо ) Буду тес...
Gdstime 4020 на подшипниках -....
Приветствую! Давно убрал станд...
Всем привет! не могу задать ра...
Принтер новый, прошит zmod, вс...
Прошу прощения за вопрос не по...