Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Измерения без ограничений: новая оптическая система FreeScan Trak Pro 2 от Shining 3D

3dvision.su
Идет загрузка
Загрузка
28.02.2024
770
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1

Измерения без ограничений: новая оптическая система FreeScan Trak Pro 2 от Shining 3D

В октябре 2023 года команда 3DVision отправилась в китайский Ханчжоу на мероприятие Global Reseller&Partner Meeting, организованное нашим партнером - ведущим производителем 3D-сканеров Shining 3D. Мы уже писали о данном событии ранее, однако в статье не было упоминаний о наших эмоциях и впечатлениях от презентации новой версии портативной оптической системы измерения FreeScan Trak Pro 2. Это связано с тем, что модель еще не была официально анонсирована и мы не имели права раскрывать информацию о ней. Тем не менее, мы радостно объявляем, что скоро Trak Pro 2 станет доступен для покупки. Сегодня мы хотим представить вам краткий обзор и поделиться имеющейся информацией о новинке.

Измерения без ограничений: новая оптическая система FreeScan Trak Pro 2 от Shining 3D

Trak Pro 2 в руках генерального директора 3DVision Ильи Виноградова 

FreeScan Trak Pro 2 - это портативная оптическая система координатно-измерительных работ, отличающаяся прецизионной точностью в пределах 0,023 мм и возможностью работы без использования маркеров. Модель обладает исключительной производительностью в процессе сканирования и предлагает широкий диапазон измерений. Одним из ее преимуществ является расширенный угол обзора, позволяющий использовать систему с несколькими сканирующими модулями одновременно и обеспечивающий дополнительную универсальность.

Модель оборудована двумя 5,0-мегапиксельными промышленными камерами и 50 синими лазерными линиями (25 перекрестий), что обеспечивает быстрый и плавный сбор данных. Кроме того, в новой модели появились несколько режимов работы, которые добавляют гибкости и возможности пользователям. В частности, можно выбрать режим работы с 50 перекрестными лазерными линиями, 7 параллельными лазерными линиями или одиночной лазерной линией в зависимости от требуемых задач. 

Скорость сканирования Trak Pro 2 достигает невероятных 3,070,000 точек в секунду, а максимальный угол обзора составляет 650 x 580 мм. Это дает возможность получать точные и детальные данные сканирования за кратчайшие сроки. 

Одной из примечательных особенностей Trak Pro 2 является динамическое отслеживание. Это означает, что трекер или объект могут быть свободно перемещены во время процесса сканирования, что позволяет оператору собирать больше информации об объекте без ошибок и потерь. Благодаря этой особенности пользователи имеют возможность собирать данные с наибольшей точностью и эффективностью. 

Сканируйте различные объекты: больших размеров, требующие высокой детализации поверхности, с труднодоступными поднутрениями и полостями. Freescan Trak Pro 2 отлично подходит для работы с черными, блестящими и отражающими поверхностями. Наш генеральный директор Илья Виноградов лично протестировал сканирование двери автомобиля и убедился в скорости и качестве получаемых данных: 

Измерения без ограничений: новая оптическая система FreeScan Trak Pro 2 от Shining 3DИзмерения без ограничений: новая оптическая система FreeScan Trak Pro 2 от Shining 3D

Отличительной чертой модели Trak Pro 2 является дополнительный щуп, поставляемый опционально. Этот щуп позволяет проводить измерения в местах, где оптическое сканирование оказывается невозможным или затруднительным. Например, он может использоваться для измерения внутренних деталей механизмов или труднодоступных поверхностей. Благодаря такому функционалу Trak Pro 2 становится еще более универсальным инструментом для различных задач и измерений.

Модель Trak Pro 2 подходит для различных статических и динамических применений, включая крупномасштабный 3D-контроль в аэрокосмической, автомобильной, судоходной и энергетической отраслях. С ее помощью можно осуществлять точное измерение формы и геометрических параметров различных объектов, а также контролировать качество и соответствие стандартам производства. Благодаря высокой точности и производительности Trak Pro 2, задачи измерений становятся более эффективными и надежными.

Технические характеристики:

Измерения без ограничений: новая оптическая система FreeScan Trak Pro 2 от Shining 3D

Хотя Trak Pro 2 еще не поступил в продажу, мы уже с нетерпением ждем его выпуска и надеемся увидеть, как эта технология расширит возможности 3D-сканирования и привнесет новые достижения в области промышленности, производства и других сфер деятельности, где требуется высокая точность измерений. Ждите обновлений от 3DVision!

Реклама. OOO "3Д Вижн". ИНН: 7802253640

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама