Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Flyingbear Ghost 5 - распаковка, печать....

Svold
Идет загрузка
Загрузка
20.12.2021
2675
5
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

В связи с тем, что увеличился объём печати, появилась необходимость в еще одном принтере. Я долго искал интересные варианты (даже рассматривал покупку на АВИТО), но победила практичность и малый бюджет в кармане. У меня в целом трудятся 3 принтера: Flyingbear 2, 4, Tornado pro, в закромах на них имеется много запчастей, к тому-же я их не раз разбирал до болтика, по своему усмотрению модернизировал – так сказать знаю их как облупленных.

Сборка у меня заняла часа 2. С настройкой и калибровкой вообще не парился, после сборки напечатал болт с гайкой, убедился что все работает и начал на нем печатать очередные заказы. За 1 неделю печати (в сутки печатал примерно часов 12) принтер работал без перебоя, в принципе как и ожидалось. Если в механике я был уверен, так как сам все промазал, перезатянул и перепроверил (как таковая механика реально надежная), но вот в электронике был не очень уверен – хотя с ней проблем и не возникло (также рекомендую все зажимные болтики на материке принтера подтянуть).

Принтером я очень доволен, как в принципе и был доволен предыдущими, за ту цену, что за него просят по моему мнению это лучший вариант.

Но теперь хочу сказать на чем производитель сэкономил:

1. По любому нужно ставить тихий драйвер на мотор экструдера tmc 2209, так как на стоковом он пищит достаточно громко, что я с ходу и сделал. На мотор подъёма и опускания стола драйвер можно не менять, его и тк не слышно. Напомню, что на осях принтера X и Y стоят тихие драйвера tmc 2208, а вот на экструдере и на оси X, так сказать стоковые.

2. Карта памяти после первой записи на нее файлов с ходу вышла из строя, то-же самое было и на 4-м призраке, крайне не рекомендую использовать адаптер для микроSD карты, что идет в комплекте с принтером, так, как после записи файлов приходилось переформатировать карту памяти. Да и сама микроSD карта памяти крайне не удобна в использовании, сходу ее тяжело в принтер вставить.

3. Обдув на экструдере принтера слабый, хоть и в большинстве случаев его будет достаточно, но со временем столкнётесь проблемой загибания краев при печати модели, в экстремальных углах наклона. Как показала практика нужно ставить 2 улитки обдува 10Х40, которые у меня и стоят на остальных принтерах.

4. Также в принтере не хватает подсветки области печати, опять придется докупать светодиодную ленту.

Все эти 4 пункта для бывалого 3дешника не будут вообще помехой, это так сказать минимальный необходимый апгрейд принтера. А вот у новичка помимо этого будет на много больше вопросов. Но из за того, что этот принтер достаточно популярен, в интернете есть очень много информации по модернизации (улучшению), настройки, решению всяческих проблем и т.п., тоесть с ним нерешаемых проблем не возникнет.

Flyingbear Ghost 5 - распаковка, печать....

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама