Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Печать на соевом соусе:)

MrPaulM
Идет загрузка
Загрузка
11.07.2017
7150
54
Песочница

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17
Статья относится к принтерам:
Anet A6
Печать на соевом соусе:)
Всем привет)

С недавнего времени являюсь обладателем принтера Anet A6. И с самого начала использования столкнулся с проблемой адгезии пластика к столу. Поначалу печатал на малярном скотче который был наклеен китайцем на стол) Адгезия была не очень, да и скотч был приклеен с буграми..

Затем почерпнув информацию с этого портала, стал печатать на чистом столе намазанным клеем карандашом:) Адгезия улучшилась.. Но остатки клея прикипали к столу после каждой печати, и их приходилось отдирать ножом..

В итоге загадив клеем весь стол, решил приобрести стекло на стол. Купил матовое и обычное стекло. Попробовал печатать вообще на чистом стекле, адгезии 0, да и разницы между матовым и обычным стеклом не было..

Далее заморочился.. Стал наклеевать на стекло обычный широкий скотч (чтобы не соскребать со стекла остатки клея, а отдирать его от стекла вместе со скотчем) и мазать его тем же клеем карандашом. В итоге после долгих мучений и постоянного переклеивания скотча и мазанья его уже ненавистным клеем карандашом, я был сильно расстроен и разочарован..

Перед предстоящей очередной печатью я сидел и смотрел на принтер, а в частности на заклееный скотчем стол с запекшимся клеем, пытаясь перебороть себя и снова переклеить этот скотч! Я вспомнил, что некоторые люди печатают на пиве, и решил, а чем черт не шутит..

Итак после нескольких раз печати на тёмном чешском пиве, поняв что результат не лучшей адгезии и перевода ценного продукта:)) я полез в холодильник и стал искать на чем органическом ещё можно попробовать попечатать:)

Так как я любитель японской кухни, а в частности суши:) у меня в холодильнике всегда есть запас соевого соуса. Ну таки я его и решил испробовать на столе принтера))

После нанесения на стол соевого соуса и запуска принтера я стал наблюдать за печатью юбки и первого слоя.. И так я смотрел пока не допечаталась деталь.:)Результат был, деталь никак не хотела отрываться от стола. Отклеилась только когда подостыл стол! Затем, просто протерев стол влажной салфеткой и увидив, что на столе не осталось и следа соевого соуса я для себя понял, что нашёл быстрый, дешёвый и самое главное эффективный способ улучшения адгезии пластика к столу:)

Теперь этот соус я не только использую в пищу, но и печатаю на нем))

P.S.: Соус желательно наносить на прогретый стол ватным диском, тонким слоем. Когда он испаряется на столе остаётся едва заметная плёнка, вот к ней собственно и прилипает пластик:) Со стола после печати все легко удаляется влажной салфеткой.

P.P S.: печатаю Fd plast ом. Кто будет попробовать данный способ на других пластиках, оставьте пожалуйста свои комментарии о результатах:) Спасибо!)

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

17
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама