Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
авто уровень мега 2560
есть мега такая прошивка Marlin-bugfix-2.0.x хочу установить авто уровень серво и оптический датчик, вот по этому видосу https://www.youtube.com/watch?v=bhuslm04Cus все как в видосе делаю, я имею ввиду в прошивке и немогу скомпилировать выдает таку ошибку
Verbose mode can be enabled via `-v, --verbose` option
In file included from c:\marlin-bugfix-2.1.x\marlin\src\inc\MarlinConfigPre-6-type.h:25:0,
&nb...
Настройки под Pla для flashforge
Всем добрый день!
Есть у кого хороший профиль под печать Pla пластиком на flashforge adventure 5&
Древовидные поддержки
Добрый день, подскажите, как с этим бороться? Выставил поддержки, для более надежной печати. т.к. у меня присутствуют нависающие элементы. Внешние поддержки, очевидно, не нужны, но как их убрать? и возможно ли это вообще? слишком уж много времени и пластика они занимают при печати.
Creality K1 SE косячит слайсер
Всех приветствую.
Впервые сталкиваюсь с подобной проблемой, не знаю как её решить.
Собственно укладка обводки должна производится ровно, а не как показаной на скрине хаотично.
Всё делается в орке, в родном слайсере креалити та же проблема.
Для другого принтера (ffa5) в той же орке всё слайсится ровно и прекрасно.
В чем может быть проблема и как это пофиксить? Очень важен визуал у модельки.
сломался датчик температуры
я случайно замкнул какие-то провода на экструдере (не спрашивайте как) после чего датчик температуры начал показывать другие значения: в обычном состоянии 50 градусов, в нагретом - 120. причём сам экструдер нагрет до 220 градусов. помогите. смена датчика не помогла
Перезагрузка при срабатывании концевиков.
Здравствуйте. Есть проблема с подключением концевиков к плате lerdge z. Принтер sapphire pro, плата стояла mks robin nano, сейчас поставил lerdge z, подключил все вводы и выводы. Работает все кроме концевиковб при срабатывании любого концевика по перезагружается. Подключал по схеме, первоначально провода в колодке не соответствовали схеме, пробовал менять местами, результат тот же, перезагрузка (замыкание по видимому). Концевики механические с двумя проводами.
Выбор высокопрочного крепежа
Испортив шлиц винта при разборке и потратив некоторое время на его откручивание, задумался о замене всего снимаемого крепежа на высокопрочный.
Найти винты с классом прочности 12.9 и гайки с классом прочности 12 не проблема, а вот с поиском соответствующих шайб всё сложнее...
Смог найти только один вариант, но можно ли ему доверять?
https://aliexpress.ru/item/1005003712528698.html?sku_id=12000026904982094
угловатая печать?
Печатаю на 3D принтере Anycubic Kobra 2 Neo 3 месяца. И примерно месяц назад возникла волнующая меня проблема. При печати возникает как бы угловатость(см на фото ниже) и деталь позже отрывается. Это скорее всего происходит из-за того что пластик плохо прилипает. Это точно не проблема в движении принтера ведь сверху детали все нормально.
на фотографии 2 одинаковые модели только 1 напечатана другим цветом. И у второй отделены подпорки. Не знаю как решить предполагаю ,что дело в то...
Как в cura разделить телескопическую модель
Здравствуйте , есть модель телескопического меча
тоесть ручка, и в ней есть несколько частей лезвия меча 5 шт , которые при взмахе выскакивают и получается метровый меч.
дети благополучно раздолбали одну часть телескопического лезвия.
Можно ли в куре разделить этот меч и например ручку не печатать , а напечатать только внутренности телескопические или одну из них.
Помогите найти модель змейки 2025
Приветствую всех. У многих 3Дпечатников в ассортименте вижу таких змеек. Но чтото никак найти не могу ни в каком виде их нигде. Может поделится кто?

Комментарии и вопросы
Молодец! В целом сделал правил...
Два раза КУ
Занимательный опыт. Полезно. Т...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...