KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Что это и как это решить

Toadi
Идет загрузка
Загрузка
19.06.2026
12
12 ответов

Добрый день, расскажите что это, из за чего и как решить.

Я сначала подумал что это из за температуры или скорости, но понизив обе характеристики результат повторился. При этом, две модели до этого напечатались нормально, лишь на одной было два таких заусенца

низкая скорость холостых передвижений

Vлад
Идет загрузка
Загрузка
19.06.2026
5
печатает на Bambu Lab H2S AMS Combo
5 ответов

всем привет . подскажите какие настройки в орка слайсере влияют на скорость передвижения от модели к модели ? я печатаю на скорости примерно 200 (визуально похоже что так и есть)  а вот при перемещении от одной модели к другой скорость падает до 30  хотя стоит 150  . снижать скорость при нехватке обдува отключено .

Вопрос не по принтерам

Махоня
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2026
9
печатает на P3 Steel 300
9 ответов

Что за автомобиль

Немцы вроде выпустили такое чудо гдето в 1919 +-год

Помогите новичку)

+7 903 606-03-03
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2026
44
44 ответа

Всем привет.

Помогите с качеством печати.

Не пропечатываются слои и шва в начале.

Что только не пробовал), но так и не смог это победить.

Ощущение что печать происходит не там где начинается шов в слайсере.

Ретракт тестил, температуру тоже, скорости убавлял.

На скринах видно настройки.

Всем заранее спасибо.

Причем основной косяк с печатью произошел после того ка...

Какие лучше выбрать?

W7.FirstLine
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2026
38
38 ответов

Приветствую всех знатоков! Собираюсь приобрести 3-4 принтера, какие посоветуете? Стоит ли взять разные, или лучше все одной марки-модели? 

Глючил и глючит WiFi

Zheka1980
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2026
13
13 ответов

Одна и та же проблема с разным оборудованием и ПО.

 

Была у меня плата Octopus, на ней ESP 12S модуль, прошивка RRF

Иногда терялась связь веб интерфейса с принтером по WiFi. Причем такое ощущение, что это как то привязано к текущему моменту - если связь нарушается, то сколько ни перезагружай принтер, сколько ни перезагружай роутер, все бестолку. А потом вдруг резко все восстанавливается и бывает месяц я с этим не сталкиваюсь....

проблема с rayshape

StomKlass
Идет загрузка
Загрузка
17.06.2026
1
1 ответ

есть 3д принтер rayshape 1, подходит ли к нему програмное обеспечение для подготовки моделей и слайсу кроме Shapeware или где можно преобрести к этой программе ключ доступа

Странная проблема с осью Y на flyingbear ghost 5

_4RL_
Идет загрузка
Загрузка
16.06.2026
2
2 ответа

Решил перепрошить медведя, чтоб LA включить, пару раз ошибался с версией платы (сборка marlin от sergey1560), затем прошил удачно, но заметил, что ось Y двигается медленней оси X (моторы одинаковые, шаг/мм тож одинаковый, ускорение и скорость - идентичны). Прошил оригинальную прошивку от медведей, проблема не ушла. Проверил натяжку ремней - всё нормально, проверил драйверы мультиметром на настройку тока - всё норм, решил что просто драйвер от чего-то помер, поменял местами с драйвером оси Z (у м...

Не печатается внешний слой в местах прикрепления поддержек.

Eldar3D113
Идет загрузка
Загрузка
16.06.2026
2
2 ответа

Сделал модель в блендере, закинул в бамбо лаб студио, а она отображается в предпросмотре с не пропечатанным слоем(внешним) в местах, где должна крепиться поддержка. Настройки базовые, пытался менять, но не помогло.

Странный круг при засветке

Zai4ishe
Идет загрузка
Загрузка
16.06.2026
5
5 ответов

Здравствуйте! Заметил тут, что принтер стал не пропечатывать на платформе тонкую линию в форме круга, то есть детали получаются как будто рассечены этой линией, и в целом ощущение, как будто печатать стал хуже (как будто плохо схватывает, деталь к платформе крепится, а от поддержек, даже от heavy, отрывается. Что это может быть? Фото теста засветки прикладываю. Anycubic photon mono m7