Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Raspberry Pi 3 Model A+

ursus
Идет загрузка
Загрузка
12.11.2019
1815
36
Вопросы и ответы

Приветствую, товарищи.

Шарясь по али в поисках куда бы еще потратить кровно заработанные, наткнулся на сабж. Относильтельно не дорогая малина по цене в плотную приблизившаяся к апельсинам. И сразу же возник вопрос с ее применением в качестве носителя октопринта. Две апельсины уже есть, но мои скудные знания линукса и слишком маленький бубен не позволяют мне заставить их стабильно работать. Стоит сунуться с каким нибудь обновлением или настройкой и обязательно все ломается и перестает работать, что выливается в пару суток гугления и расшатанные нервы в попытка все вернуть в зад. Особенно напрягают проблемы с ВайФаем. Свистки работают через раз и с жуткими напрягами по их настройке. А если еще это происходит через полгодика после последнего раза, то как будто заново все изучаешь. Из головы выветривается за пол года все напрочь.

Собственно вопрос вот в чем. На данной малине заведется OctoPi без плясок? Что то при беглом осмотре сайта осьминога и гитхаба октопи не нашел там упоминаний совместимости с разными версиями плат.

И в догонку посоветуйте нормальный БП для малины\апельсины что бы не свистел. Пара дешевых БП в металлических корпусах через год засвистели так, что в ушах звенит. И катушки заливал клеем и  гуглил всякое, ничего не помогает.

Ответы на вопросы