Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Модификация обдува хотэнда и сопла Anycubic i3 MEGA

Orkwar
Идет загрузка
Загрузка
20.11.2019
7041
10
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic i3 Mega

Здравствуйте уважаемые!

Работает у меня, уже года 2 Anycubic i3 MEGA. И вот, не так давно, насмотревшись этих ваших Ютубов и начитавшись гайдов по модификации обдува сопла, решил прикупить на замену штатному вентилятор-улитку Sunon, уот такой уот (с):Модификация обдува хотэнда и сопла Anycubic i3 MEGAПрисмотрел и напечатал модификацию головы, с Thingeverse:Модификация обдува хотэнда и сопла Anycubic i3 MEGAКряхча и матерясь собрал и установил, фишку вентилятора от старого обдува обрезал и прилепил к проводу нового, радостный запускаю первую печать, а обдув сопла молчит... Совсем не крутит. В настройках скорости в самом принтере, если выставить 100% то тогда работает. Но теперь и не отключается, даже выставив на 0. Потом порыскав в комментариях на Али, оказывается из-за того что скорость оборотов не регулируется ШИМ сигналом...

Модификация обдува хотэнда и сопла Anycubic i3 MEGAСобственно 1 вопрос к знатокам: как лучше быть? Вернуть старую бошку и вентилятор? Или заниматься свистопляской с  этим уже?

Вопрос 2: кто занимался таким вот извращением, посоветуйте улитку с ШИМ или вообще вентилятор для качественного обдува пластика.

Спасибо за внимание!

Ответы на вопросы