Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

Anycubic Kossel linear plus, замена механизма подающего нить в экструдэр, проблема печати

Incar
Идет загрузка
Загрузка
16.09.2019
1165
16
Вопросы и ответы
Статья относится к принтерам:
Anycubic Kossel linear plus

Anycubic Kossel linear plus, замена механизма подающего нить в экструдэр, проблема печатиAnycubic Kossel linear plus, замена механизма подающего нить в экструдэр, проблема печатиПринтер: Anycubic Kossel linear plus был заменен механизм подачи филамента так как родной бывает не всегда хорошо захватывает нить. Был выбран dual Drive extruder, так как он хватает нить двумя шестеренкамии она уже точно не проскользнет. Но есть проблема: передаточное число в 2,5 раза ниже из за этого крутящий момент возрастает а скорость падает, но не беда мы повысили поток подачи филамента на столько же. Все получилось печатает отлично но только первый слой, второй начинает печатать очень тонко!!! настолько тонко что  нить даже не соприкасается с соседней, выложу на скрине, хотя первый слой печатает идеально! Сразу мысль в чем проблема??? Настройки никакие не менял, только повысил поток подачи нити и повышал на всех слоях одинакового!

1) Если бы не угадал с потоком пластика то пострадала бы печать на всех слоях, почему второй слой печатается слабо?

2) ставлю старый механизм- печатает на всех слоях хорошо, меняю на новый опять первый слой нормально а последующие очень тонко! и печатает ровно, то-есть нить везде одинаковая по толщине, принтер специально ее такую делает!

Если увеличить поток нити еще больше то первый слой начинает еще жирнее печатать, что аж пластик вылазиет, а второй слой печатается без изменений! он просто не реагирует на изменение параметров в большую сторону!

Значит дела в настройках Cura! так как со старым механизмом все ок, двигатель кстати тоже старый, еще есть и новый но с ним все так же.

Помогите советом, что можно настроить в Cura? чтобы последующие слои печатались нормально.

Ответы на вопросы