KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Личные дневники

В данном разделе публикуются записи из личных дневников участников проекта.

И снова Госзакупки в школе и 3Д-принтеры...

nik_vr
Идет загрузка
Загрузка
09.09.2024
4860
43
печатает на Flying Bear Ghost 5, Flashforge Adventurer 5M
Личные дневники
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Нынче летом в нашу школу завезли очередную партию оборудования. На этот раз - в рамках проекта БАС (беспилотники). Кому интересно, чем закончилась история с прошлым подобным проектом (Точка Роста) - можете почитать здесь (и другие мои посты на эту тему).

Так как наше Министерство любит наступать на одни и те же грабли, результаты закупок опять весьма интересны. Пока даже не могу цензурно сформулировать, что я об этом думаю. Ограничусь только тем, что интересно здешним старожилам...
Читать дальше

Хотел два принтера по акции-получил фигу и ожидание до октября, чтоб вернуть деньги

FlexiToys
Идет загрузка
Загрузка
09.09.2024
1196
14
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Пишу в дневник, просто побомбить. И может кто посоветует чего. Заказал на распродаже алиэкспресс два фотополимерника (фотон 6кс) на алике 20 числа августа. Общая цена 31600. Доставка из рф. Но 25 августа ничего не приехало. Раньше такие-же фотополимерники мне привозил СДЭК вовремя. А тут какая-то цайняо.

Потом у меня умер отец и было не до принтеров.

 1 сентября написал в чат продавцу - там как всегда пофиг и ждите. Написал в чат доставки - там приняли обр...
Читать дальше

Понять истину. Видимо перепоставлю нелепый опыт, так как он требует анализа.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
08.09.2024
1475
30
печатает на PICASO 3D Designer, Anycubic Photon Mono 2
Понять истину. Видимо перепоставлю нелепый опыт, так как он требует анализа.
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

  Здравствуйте. Извините уж, что тут, а не на портале физиков где-нибудь. Почему тут? Ну ... не требуется оборудования особого, и потому что тут всё началось (так как использовал для опытов печатные детали, и дальше тоже, но уже будет на литографе и с прозрачной смолой, которую назвали красивой где-то у меня в записях, ну и конечно всё автоматизировано будет - никаких рук), точнее продолжилось (началось когда один человек пришёл с своей физикой, нелепой уж это точно, и начал допекать меня к...
Читать дальше

Универсальный материал для печати (возможно в будущем)

scrammm
Идет загрузка
Загрузка
07.09.2024
996
3
Универсальный материал для печати (возможно в будущем)
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3д принтеры умеющие печатать тестом есть уже как минимум несколько лет.

Если удастся совместить такую печать с петрификацией(окаменение с помощью хим обработки), получится, что мука - универсальный чудо-материал - можно готовить хлебные изделия, сейтан(веганское мясо) - еда. В случае необходимости - игрушки, посуда, временные мелкие запчасти. (после петрификации)

Поскольку крахмал(до 90% в муке) активнее целлюлозы, возможно удастся использовать тот же или схожий...
Читать дальше

Никогда его не брошу, потому что он хороший.

leym
Идет загрузка
Загрузка
06.09.2024
1329
2
печатает на ZAV-mini, Sapphire S
Личные дневники
14

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Старенький Brother HL-2030, ему, вроде 15 лет, usb-шный. Дважды, после незначительных поломок, пытался отправить его на покой. Но, увы… Его  братан, купленный 3 года назад, никак не хотел печатать на ламинированной бумаге. Принтер в 90% случаев использую для ЛУТа. И именно «старичок» позволял это делать без проблем. Ну и в свете нынешней  «научно-технической «малиновой»  революции», дал «старику» возможность работать по сети. Терпеть не могу проводов! Так, лет шесть назад, и...
Читать дальше

Сушилки для филамента. Какие лучше (цена\качество) - заводские или самодельные из овощесушилок?

Zloyuzver
Идет загрузка
Загрузка
02.09.2024
14956
59
печатает на ZAV-MAX-PRO
Сушилки для филамента. Какие лучше (цена\качество) - заводские или самодельные из овощесушилок?
Личные дневники
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ахтунг! Будет много букв и почти нет картинок.

На фоне переделки своей овощесушилки в сушилку для пластика, в телеграмме завязалась у меня небольшая дискуссия с одним из участников ветки – Денисом.

Когда он узнал стоимость сушилки Marta MT-1956, то написал следующее:

«Лучше переплатить ~20 руб за Creality Filament Box 2.0 из рб, или Китай.»

На моё ответное сообщение:

«Ну, хотите – переплачивайте – ваше право. Я...
Читать дальше

Последние штрихи по доработке сушилки для пластика, сделанной из овощесушилки Marta MT-1956.

Zloyuzver
Идет загрузка
Загрузка
31.08.2024
3200
9
печатает на ZAV-MAX-PRO
Последние штрихи по доработке сушилки для пластика, сделанной из овощесушилки Marta MT-1956.
Личные дневники
26

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сделал в сушилку крепление для катушек. Постарался в нём максимально повторить геометрию стенок сушильной камеры. Крепление состоит из боковых держателей штанги и самой штанги. Держатели плотно фиксируются на стенках, и на них укладывается штанга с катушками.

Сами держатели состоят из двух частей - фиксатора на стенку и опоры для штанги, соединённых между собой винтами м3х8 мм.

Это позволяет, при необходимости, использовать штангу другого сечения. Для этого дос...
Читать дальше

Подключение стола 220 в к BTT Octopus pro и V1.1 Возможные проблемы

malholm77
Идет загрузка
Загрузка
29.08.2024
2424
3
Подключение стола 220 в к BTT Octopus pro  и   V1.1 Возможные проблемы
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Добра всем!  Моя статья направлена на решение, вернее на помощь в решении задачи тем кто ставит плату BTT Octopus v 1.1  или ее разновидность на принтер. Под управлением BTT PI V1.2 Управляющая программа Klipper

1. Схема подключения стола 220 v в принципе похожа на разнообразие схем в интернете с небольшой поправкой - на плате BTT Octopus v 1.1 есть два входа: первый вход - это питание стола (в него обязательно подаете питание от блока на 12-24 v у кого какой стоит), в...
Читать дальше

Klipper. KlipperScreen показание SoC , CPU и другие датчики...

AlekS
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2024
2243
6
Klipper. KlipperScreen показание SoC  , CPU и другие датчики...
Личные дневники
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Задал здесь вопрос - https://3dtoday.ru/questions/klipper-net-pokazanii-t-cpu

Ответ, так и не получил, "мануал" прочел... как же так, нет ответа.((  Пошел в "запрещенную сеть", с тем же вопросом и тут же получил ответ. Нужно в конфиг, вписать строчку для отображения нужной информации в трее -  "titlebar_items" с блоком сенсора.

Полез в мануал https://klipperscreen.readthedocs.io/en/latest/Configuration/#main-options

Там сказано:...
Читать дальше

Небольшое тестирование овощесушилки Marta MT-1956

Zloyuzver
Идет загрузка
Загрузка
28.08.2024
3121
35
печатает на ZAV-MAX-PRO
Небольшое тестирование овощесушилки Marta MT-1956
Личные дневники
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

И опять об использовании бытовых приборов не по назначению, а точнее - в очередной раз об использовании сушилки для фруктов в качестве сушилки для филамента.

Раньше я сушил пластик с помощью переделанной овощесушилки Redmond RFD-0157.

Однако, этим летом её у меня забрали для использования по прямому назначению. Поэтому, в качестве замены, я приобрёл сушилку Marta MT-1956.

По её приходу, я решил протестировать новоприбывший агрегат в два этапа. С...
Читать дальше