Все статьи 3DToday подряд
Как превратить любую 3D-фигурку в заглушку для забора
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Записываю этот опыт скорее как заметку для себя, чтобы не забыть последовательность действий. Решил выложить в личный дневник — возможно, кому-то тоже будет полезно.
Эта статья связана с моделью Фигурная заглушка на столб 60х60Откуда появилась идея
Идея заглушки с фигуркой на столб появилась уже давно. Работаю в компании-поставщике стройматериалов и знаю, что многие покупают профильные трубы для строительства забора. И, по моем...
3д модель магнитных креплений для люков.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Помогите настроить на печать flying bear ghost 6
Приобрел себе принтер fluing bear ghost 6 не могу разобраться как по wifi отправить модель на печать, постоянно пишет ошибку ошибка отправки на печать. Не можешь помочь как настроить принтер на печать? Стартовый gcode и завершающий gcode такие:
Start Gcode
;ПЕРЕД НАЧАЛОМ
M220 S100 ;поток на исходные 100%
M221 S100 ;скорость на исходные 100%
M107 ;выключить обдув модели
G90 ;переключить координат...
Замена нагревателя на Коссель Дельта
Стала дергаться температура (резкое снижение и вылеты по потере). Захотелось поменять штатный нагреватель на более мощный.
Вопросы:
1) Не нашел мощность штатного, непонятно на что менять, если такой же. Как-то это можно узнать? Маркировки никакой не вижу... ((
2) Предположил что мощность старого 12 В 30-40 Вт (плата старая Тригорилла, 2017). Посмотрел что продаются 12 В 60-70 Вт - стоит ли ставить нагреватель бОльшей мощности, чем стоял? Какие м...
Срывание и деформация модели во время печати.
Здравствуйте, печатаю на Neptune 4 Plus и возникла проблема, которую не знаю как исправить. Просмотрел десятки статей, заказывал специальный клей, настраивал расстояние между соплом и платформой, делал и ровно лист А4 и больше листа А4 (и на 0.01мм и доходя до 0.1мм), но последние печати модель просто срывает на начальном этапе. Думал что проблемя в адгезии и покупал клей. Обычный клей-карандаш, специальный клей-карандаш для 3Д принтеров и специальный клей-аэрозоль для 3Д принтеров, начало лишь...
Как убрать данный дефект при печати?
Меняю уже третьего производителя филамента, а проблема остается - при печати появляются какие-то выемки (см. фото). Сушка пластика не помогает. Кто знает, как решить данную проблему, буду благодарен!
Mini E3 V2.0 и Klipper, помогите с первоначальной настройкой
На команды ls /dev/serial/by-id/*, s /dev/serial/by-path/* - невозможно получить доступ : Нет такого файла или каталога. Через lsusb принтер виден, fluidd доступен по ipКуда копать?
Очиститель воздуха на базе фильтра и мотора от Xiaomi Mi Air Purifier
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Bambu Lab H2D Combo плохая печать на половине стола.
Добрый день, я новичок в печати и возможно задаю глупый вопрос (но в дефектах печати я ничего похожего не нашел). Решил для своих хотелок купить принтер и не мучатся с его настройками, поэтому выбор пал на Bambu Lab (как же я ошибался). Но что-то пошло не так. А именно, печать идет с артефактами на второй половине стола, пластик весь оригинальный и менял различный из разных партий. Примеры печати на прилагаю (все печаталось без поддержек). Тут вопросы, я не совсем не понимаю как эти дефекты даже...
Creality cr scan Ferret se подключение и калибровка
Всем привет! Кто имел дело с данным аппаратом, подскажите, на вин10 не определяется в приложении сканера, но в диспетчере устройств отображается, в разделе камер. В конфедициальности доступ к камерам открыт. Провод рабочий, пробовал несколько. Порты менял. Не видит и всё. А на другом компе видит в какой порт не воткни,в чем проблема может быть? И вопрос по калибровочной пластине, её у многих нет в комплекте, читал об этом в сети, но как решился вопрос никто не написал, наверно сделали возвраты,...
Bambulab A1 Задевает соплом модель и поддержки при печати
Особо заметно такое случается на слоях меньше чем 0.2 мм, при печати слышен такой хруст когда сопло протирает заполнение (пробовал разные, не помогло), на мелких деталях он их просто ломает. Подскажите куда копать?
Обзор 3D принтера Bambu Lab H2C
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Orangе Рi
Вопрос вот такой неспешно собираю инфу по этому чуду техники.
Сперва ну интересует есть ли у этого чуда звук и если есть то какой?
Да и вообще какие апелисики бывают
Orangе Рi
Вопрос вот такой неспешно собираю инфу по этому чуду техники.
Сперва ну интересует есть ли у этого чуда звук и если есть то какой?
Да и вообще какие апелисики бывают
Как команда Formula SAE Electric из Texas A&M ускорила разработку с помощью 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Нет. Я уже не раз писал что не...
У мня красные штаны есть. ))))...
Конечно, лучше из PETG печатат...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...