Все статьи 3DToday подряд
Не поделится кто настройками?Wanhao duplicator i3
Хотелось бы для максимального качества.У меня как-то не очень выходит(
Может еще кто парой фото моделей поделится?Чувствую хочу от него слишком много...
Будущее 3d-печати электроникой.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Это уже третий прототип, и в настоящее время он может преобразовывать язык глухих в текст или устную речь. Работу прототипа обеспечивают несколько датчиков, отслеживающих изгибы каждого пальца, но в будущем к ним планируется добавить еще ряд функций, в том числе Wi-fi для передачи текстовых сообщений на расс...
Конкурсный ролик на свободную тему о 3d-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ценообразование. Выбери 2 из 3х: дешево, быстро, качественно.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Тот бред, который мне был предложен, вызывал улыбку, а порой и смешки. Пара самых забавных моментов:
1. www.b-i-plan.ru расписывает, как построить бизнес, имея в арсенале '3D-принтер «3D Systems Cube»...
Мой 3D принтер-история создания
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Начиналось всё это в марте 2014 года. В один из выходных дней Я сидел в интернете без какой то определённой цели щелкал по ссылкам и наткнулся на рекламу ebay, там говорилось о комплекте для сборки принтера. Меня заинтересовал тот факт, что не обязательно тратить разом 20-30 тысяч рублей, а купить принтер по частям.
Чтоб не переоценить свои возможности и понять по силам ли мне сб...
как настроить автоуровень стола чтобы определял Z-Home?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как настроить автоуровень стола чтобы определял Z-Home? При подаче команды G28 устанавливает 'голову' в home X и Y, а вот серва не откидывает микрик и экструдер начинает опускаться по Z, соответственно микрик не определит z-home. Команду G29 отрабатывает корректно, серва опускает микрик и происходит калибровка уровня стола. Что нужно сделать чтобы концевик опускался при определении Z home? Прошивка Marlin.
Проблема качества печати
Может кто нибудь может посоветовать как с этим бороться. Материал PLA , принтер с удаленным механизмом подачи, резолюция 0,1. Спасибо
Как начать собирать свой принтер или 'Осторожно, грабли!'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я не могу утверждать, что в принтеростроении правильно, а что нет. Просто хочу поделиться опытом проб и ошибок.
Но в одном я уверен точно - для меня правильным шагом было приобрести готовый набор для сборки. Я купил...
... конструктор от Мастеркит - их первую модель МС3 (его мла...
Не работает ось Х
Здравствуйте, Уже сам замахался, помогите пожалуйста. Такая проблема - Каретка по оси Х не хочет работать хотя Y и Z подают признаки жизни (нужно только сопротивление подкрутить правильно) Двигатель рабочий - подклучаю его к оси Y, он крутится. Ось Z подсоединена паралельо. Сначала думал проблема в Плате RAMPS 1.4 - купил новую, таже беда :( Потом думал что проблема в драйверах двигателей - купил новые таже беда. Мультиметром проверяю напряжение на выходах одной из обмотки с платы - его нет :cry...
Конкурс 'Поймай PICASO 3D'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы благодарим вас за участие и сделанные фотографии!
Пожалуйста, убедитесь, что ваш аккаунт в инстаграмм открыт, и фотографии отображаются в общей ленте по хештегу #catchpicaso(https://instagram.com/explore/tags/catchpicaso/)
Если фотографии нет в общей ленте - организаторы никак не смогут ее увидеть и предоставить Вам заслуженный приз! (в этом случае вам необходимо открыть аккаунт и все появится...
Модернизация детали принтера в SketchUp
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как всегда, в конце понял что проще свою нарисовать, чем чужую переделать. Заодно так увлекся, что нарисовал расширенный комплект деталей с расстоянием между валами 120 мм (в оригинале 60 мм).
О поле, поле! Кто тебя усеял разными частями?...
MATAERIAL - принтер-рука, печатающий в любом направлении.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Обещал - надо выполнять! Или история вентиляционной решетки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На полюбившемся портале 3DToday разместил объявление о поиске светлого ума, способного по jpg картинке отвратительного качества смоделировать подобную решетку.
Откликнулись несколько умельцев, но так сложились звезды, что исполнителем был выбран Kirillll....
Медная гайка из авто магазина 'Веха' на ось Z
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
И вот случайно, идя за подшипником, уперся взглядом в витрину с болтиками. А там эта гайка с сородичами.
Цена 15 р. Как не взять.
Вообще они идеально подходят для подшипников 608. Использовали их в роликах для уголка.
Теоретически - медь будет лучше скользить по шпильке со всеми вытекающими благами.
Гайка эта...
3D-Expo. Как вычислить 3dтудейцев?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Внимательно прочитав все предыдущие админские посты, я узнал, что индейцы тудейцы имеют при себе футболки или толстовки с символикой портала. Админ великодушно выдал мне исходники, и я сегодня бегал распечатывать. Вот что у меня получилось:
А вот как она выглядит на мне:
Исходник для футболок и для толстовок (а так же свой дизайн) прилагаю по...


Комментарии и вопросы
Вариантов решения куча, и в мо...
Привет, можно мне тоже STl фай...
И этому 50 ваттнику хватает св...
Здравствуйте. Всегда хотелось...
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...