Все статьи 3DToday подряд
Замена шд подачи филамента ради веса
Присматриваюсь к Prusa Steel / Steel Bizon и в качестве апгрейда думаю заменить двигатель подачи филамента на существенно более легкий и мелкий шаговик (в боуден не верю для flex). Собственно вопрос в том, какова должна быть минимальная тяга двигателя для этих целей в кг/см? Вроде там больших усилий не требуется.
Помогите с Prusa I3 steel
Только начал разбираться с 3D печатью, купил Бизона от 3DiY, собрал, прошил. Возникла проблема, при подключении к компьютеру принтера с выключенным питанием все в порядке. Стоит включить питание, компьютер отказывается опознавать принтер, весь вечер бьюсь идей нет. Быть может кто то сталкивался?
Создаем оболочку для силиконовой литейной формы в Magics и Meshmixer
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
По опыту, в любом CAD, не важно в каком, построение оболочки к телу, состоящему из множества поверхностей - лоскутов, довольно долгая и утомительная задача. Да, в CAD существует к...
Ultimaker2 провис ремень
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сегодня попал мне в руки по приятной цене Ultimaker2 практически без пробега (всего-то 52 часа работы). Комплект полный, работает отлично, но есть с ним одна проблема. Провис один ремень оси Х. Продавец сказал, что он такой пришел к нему, уже с провисшим ремнем. Геометрию печатает верную, круги не вытягивает. квадраты - квадратные.
Только одно заметил, что, даже при небольших скоростях (30мм/с) колокольный звон выписывает после углов....
3D принтер из школьных парт
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Идея о создании принтера пришла ко мне летом, когда делать было нечего и лежа на кровати я листал новости про технологии. И тут на глаза мне попалась статья про талантливого юношу Михаила Козенко и его принтер из тумбочки. Заинтересовавшись, я просмотрел видео про этот принтер, где ясно и понятно описывался принцип дейс...
Пробуем Смузи
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этой короткой заметке речь пойдет не о напитке, а о забавном онлайн-сервисе Smoothie-3D, позволяющем грубовато, но легко и быстро моделировать по 2d-изображению.
На сайте есть довольно подробные видеоинструкции с примерами и нудно пересказывать их здесь в виде текста с картинками вряд ли имеет смысл. Кого заинтересовало, тот разберется без проблем.
Так же рекомендую посмотреть хороший урок с текстовыми подсказками:А вот что мне уд...
плывет верхний слой АБС
PLA и Прозрачный печатает нормально на штатных настройках Полигона а с АБС и Флекс выходит ерунда, плывет верхний слой.
Вентилятор на экструдере выключен
80 мм/сек
250/240 гр. температура
110/100 стол
Пластик АБС и Флекс
Белые это л-п Прозрачный и ПЛА
Ниже АБС и Флекс
Прошу консультации по опыту, что является причиной оплыва самого верхнего слоя?...
Снеговик Олаф
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Материал ПВА/ПЛА
Модель www.thingiverse.com
Краски акрил, кисти, аэрограф.
Печать:
Удаление поддержек и 'волос')):
Хлористый метанол:
Техподдержка BQ
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Времени с того момента прошло уже очень много. Тем не менее хочу рассказать о реакции службы теххподдержки BQ.
Уже в указанном посте ребята из BQ предложили выслать все необходимые детали курьерской доставкой. Буквально через несколько дней получил вот такую коробочку:
А в коробочке все, что просил и маленький сладкий презент.
Как се...
поспешил, запорол - что за странности slic3r?
Про паузы экструдера уже спрашивал - судя по всему из-за них происходит расслоения слоёв, то есть надо побороть. Но плюс к ним еще такая напасть. Нарисовал в риносеросе вот такую конструкцию.
В слайсере открывается модель правильно:
А вот превью слайсера посмотреть не удосужился. Глянул на стол и глазам не верю, что за чудо.
Ну и разумеется он это всё захотел напечатать. Выключил принтер. Стол пощелкивает. Похоже, деталь нас...
почему экструдер останавливается на полсекунды каждые 4 секунды?
странное.
печатаю квадрат 6х6 высотой 2 мм.
во-первых экструдер останавливается (именно стоп) на полсекунды. при этом нити утоньшаются - это видно. как это увидеть в gcode - есть ли там такая команда, или это глюк электроники
во-вторых, сам принтер останавливается на какое-то время. (полминуты?) - как будто остывает. при этом идут щелчки раз в секунду-другую.
сейчас буду пробовать менять филамент на ходу..
mz3d-256 перетирает пруток
Доброго всем времени суток.
Проблема такая: перестает выдавливаться пластик по причине того, что подающий болт (drive gear) перетирает пруток.
Печатал фдпластом пла, обычо больше часа не печатал - происходило перетирание. Потом попробовал есан пла, печатал часов 5, уже расслабился, думал проблему решил и тоже самое произошло.
На днях статью про ретракт прочитал, думал, что из-за этого (т.к. ошибка происходила на мелких деталях (на деталях лего к...
Печать вазы, Cura
Доброго время суток, уважаемое сообщество!
Решил попробовать напечатать вазу. Скачал модель, в куре активировал функцию спиральной печати, флоу по умолчанию выставился в 300%, слой 0.2 (сопло 0.4) , стенка 0.8, заполнение 0%, отключил сплошное заполнение верхней грани
Проблема #1: не пропечатывается донышко, получается вот такая решётка
проблема #2: на фото плохо видно, но появляется визуальная слоистость: видно, что 5-7 слоёв более тёмн...
Выходное отверстие экструдера при ABS давит тостую нить
Печатал Pla, ниточка шла тонкая, заявленная китайцами 0.3, а при переходе на ABS пошла толстая и на глаз видно, что толще наверное раза в 2.
Почему это произошло?
ABS не прилипает к столу..
Здравствуйте. Никак не могу научиться правильно печатать ABS-ом. Пластик просто не хочет прилипать к поверхности. Уже пробовал и температурой играть - ставил и 100 и 120(температура стола), t экструдера тоже как только не менял, но безуспешно. Прочитал тут некоторые посты про то что нужно пробовать печатать на скотче с клеем. Немного помогло, но когда начинаешь печатать что нибудь по больше шестеренки края модели все равно начинают отходить и загибаться кверху. С PLA таких проблем не было, держа...

Комментарии и вопросы
в эпоксидку добавлен краситель
а не по цене нормального закры...
Ну да, горели. Зато сейчас аме...
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...