Все статьи 3DToday подряд
ABS не прилипает к столу..
Здравствуйте. Никак не могу научиться правильно печатать ABS-ом. Пластик просто не хочет прилипать к поверхности. Уже пробовал и температурой играть - ставил и 100 и 120(температура стола), t экструдера тоже как только не менял, но безуспешно. Прочитал тут некоторые посты про то что нужно пробовать печатать на скотче с клеем. Немного помогло, но когда начинаешь печатать что нибудь по больше шестеренки края модели все равно начинают отходить и загибаться кверху. С PLA таких проблем не было, держа...
Линейные подшипники и втулки Ultimaker
Доброго времени суток! Собрал ultimaker original на китайской комплектухе, и естественно латунные втулки и линейные подшипники lm6luu люфтят. Помогите советом - где все купить это добро, но без люфта
Недовольства пост: меняющийся цвет в одной катушке :(
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Но вот тут одна катушка меня расстроила. Итак оранжевый пластик, израсходовал где-то треть. Запустил очередную печать, ушел, возвращаюсь и не понимаю что за цвет у напечатанного:
Обратите внимание на цвет мелких деталек, в реальности разница даже еще более заметна. под этими напечатанными н...
«Армату» распечатают на 3D принтере: оружейники готовят технологический прорыв
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
«Армату» распечатают на 3D принтере: оружейники готовят технологический прорыв
Фото: npoelm.ru
Метод создания физического объекта по цифровой 3D модели, а если попросту – 3D печать, уже вовсю используется в российской оборонке. Продвижение этой технологии рисует фантастические возможности для российской армии и флота, когда, например, необходимую деталь вдали от базы военные моряки или...
толщина стенок и высота слоя
Попробую получше сформулировать вопрос. Вот есть сопло 0,4мм. Часто вижу рассуждения, сводящиеся к тому, что толщину тонкой стенки в разных конструкциях следует выбирать кратной размеру сопла. А почему? И почему это же не относится и к высоте?
И второй вопрос, чтоб дважды не вставать. По опыту на таком сопле из АБС пластика на Пруше какую минимальную толщину стенки брать для небольшого корпуса типа мыльницы ~6х10х3см? И какого размера и как часто делать ребра жесткости?
Вокруг света 3Dtoday: самодельный биопринтер, 3D-ручки в московских школах и другие новости недели!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Похоже, что среди разработчиков DLP-принтеров разворачивается настоящая война. В марте прошлого года американская компания Carbon 3D продемонстрировала вариацию стереолитографической фотополимерной 3D-печати под названием CLIP. Скорость наращивания превышала показатели обычных DLP-принтеров в 30-100 раз.
Ответ пришел из Китая: спустя полгода компания Carima представила свой аналог в виде апгрейда уже выпускаемого 3D-принт...
Проблема настройки печатной области (Prusa i3, ramps 1.4, mega2560, Marlin)
Всем доброго времени суток.
Скажу сразу, что это мой первый 3d принтер. И собираю я его сам ( не kit). Поэтому пожалуйста не судите строго, за временами 'детские ошибки'.
Выбор остановился на Prusa i3. В сборке механической части никаких проблем не возникло, да и с подключение электроники тоже как бы не было особых проблем.
Но вот с настройкой мозгов возникли трудности. Железо как Вы уже поняли ramps 1.4, mega2560 и прошивку выбрал Marlin (про...
КОМПАС-3D Home для чайников. Основы 3D-проектирования. Часть 6. Создание матрицы для отливки.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Напомню, что в первой части я рассказал об основах работы в КОМПАС-3D Home и операции выдавливания. Во второй части - подробно о создании тел вращения. В третьей части - об использовании кинематической операции и немного о параметризации. В четвертой части - об операции по сечениям. А в
Продолжаем убеждать Leapfrog Creatr HS, что он может быть ювелирным принтером. С помощью Simplify3D и какой-то матери. 6-я серия.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Краткое содержание предыдущих серий: итак, в некоей компании теперь имеется принтер, который надо научить печатать с максимально возможной точностью (если заявлено производителем 0,05 мм -- значит, надо обеспечить), а также имеется юзер, который впервые взял в руки 3D-принтер. Одна из деталей, которые на протяжении предыдущих серий мучает наш юзер, это серебряное (в перспективе, а пока что из пластика) основание какой...
Карета для Золушки
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Рисовала опять в технике 'квиллинг'. Все внутренние части могут быть разного цвета. Но решила добавить объем - и получилась такая вот карета. Размер 175х175х60мм. Внутрь можно посадить настоящую Золушку, даже вм...
Ещё один лак
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как с этим бороться?
Можно ли как то бороться с воблингом не прибегая к замене деталей, то есть играя настройками, либо калибровкой самого принтера?
LulzBot TAZ 5
Здравствуйте дорогие друзья!
Читаю постоянно журнал Make и увидел в сравнительных тестах что принтер LilzBot TAZ 5 уделал Ultimaker 2. Есть люди знающие как собрать сие чудо и его превосходный двойной экструдер?
Видеообзор 3D-сканера Rangevision Advanced
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Приятного просмотра!
Видеообзор
Экструдер теряет температуру и медленно нагревается
Экструдер теряет температуру при печати, либо если просто включить стол, то медленно нагревается. При печати с 240 падает на 220. Стол с газеткой нагревается до 110, но во время печати около 90. Блок питания комповый 350w. Вроде раньше нагревался быстрее. Не ужели стол оказывает такое влияние на экструдер, либо что-то с нагревателем?

Комментарии и вопросы
так яж говорю - ракурс такой в...
Там стол лакированный, зеркаль...
и на последнеей фотке тоже не....
Запустил своего старичка на пе...
Вечера доброго уважаемые колег...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...