KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

ABS не прилипает к столу..

Oleg25
Идет загрузка
Загрузка
06.02.2016
38
38 ответов

Здравствуйте. Никак не могу научиться правильно печатать ABS-ом. Пластик просто не хочет прилипать к поверхности. Уже пробовал и температурой играть - ставил и 100 и 120(температура стола), t экструдера тоже как только не менял, но безуспешно. Прочитал тут некоторые посты про то что нужно пробовать печатать на скотче с клеем. Немного помогло, но когда начинаешь печатать что нибудь по больше шестеренки края модели все равно начинают отходить и загибаться кверху. С PLA таких проблем не было, держа...

Линейные подшипники и втулки Ultimaker

tranzis
Идет загрузка
Загрузка
06.02.2016
5
5 ответов

Доброго времени суток! Собрал ultimaker original на китайской комплектухе, и естественно латунные втулки и линейные подшипники lm6luu люфтят. Помогите советом - где все купить это добро, но без люфта

Недовольства пост: меняющийся цвет в одной катушке :(

deviator2x
Идет загрузка
Загрузка
06.02.2016
6890
15
Недовольства пост: меняющийся цвет в одной катушке :(
Расходные материалы
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Прежде всего хочу сказать, что АБС от PrintProduct меня очень даже устраивает и нравится, у меня его то ли 6 то ли 8 катушек (разный не только цвет но и по жесткости)

Но вот тут одна катушка меня расстроила. Итак оранжевый пластик, израсходовал где-то треть. Запустил очередную печать, ушел, возвращаюсь и не понимаю что за цвет у напечатанного:

Обратите внимание на цвет мелких деталек, в реальности разница даже еще более заметна. под этими напечатанными н...
Читать дальше

«Армату» распечатают на 3D принтере: оружейники готовят технологический прорыв

npe3uDeHT
Идет загрузка
Загрузка
06.02.2016
10338
109
«Армату» распечатают на 3D принтере: оружейники готовят технологический прорыв
Разное
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201602051556-51h3.htm

«Армату» распечатают на 3D принтере: оружейники готовят технологический прорыв

Фото: npoelm.ru

Метод создания физического объекта по цифровой 3D модели, а если попросту – 3D печать, уже вовсю используется в российской оборонке. Продвижение этой технологии рисует фантастические возможности для российской армии и флота, когда, например, необходимую деталь вдали от базы военные моряки или...
Читать дальше

толщина стенок и высота слоя

kkk
Идет загрузка
Загрузка
06.02.2016
24
24 ответа

Попробую получше сформулировать вопрос. Вот есть сопло 0,4мм. Часто вижу рассуждения, сводящиеся к тому, что толщину тонкой стенки в разных конструкциях следует выбирать кратной размеру сопла. А почему? И почему это же не относится и к высоте?

И второй вопрос, чтоб дважды не вставать. По опыту на таком сопле из АБС пластика на Пруше какую минимальную толщину стенки брать для небольшого корпуса типа мыльницы ~6х10х3см? И какого размера и как часто делать ребра жесткости?

Вокруг света 3Dtoday: самодельный биопринтер, 3D-ручки в московских школах и другие новости недели!

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2016
18037
7
Вокруг света 3Dtoday: самодельный биопринтер, 3D-ручки в московских школах и другие новости недели!
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Королевские стереолитографические гонки

Похоже, что среди разработчиков DLP-принтеров разворачивается настоящая война. В марте прошлого года американская компания Carbon 3D продемонстрировала вариацию стереолитографической фотополимерной 3D-печати под названием CLIP. Скорость наращивания превышала показатели обычных DLP-принтеров в 30-100 раз.

Ответ пришел из Китая: спустя полгода компания Carima представила свой аналог в виде апгрейда уже выпускаемого 3D-принт...
Читать дальше

Проблема настройки печатной области (Prusa i3, ramps 1.4, mega2560, Marlin)

roma3z1
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2016
45
45 ответов

Всем доброго времени суток.

Скажу сразу, что это мой первый 3d принтер. И собираю я его сам ( не kit). Поэтому пожалуйста не судите строго, за временами 'детские ошибки'.

Выбор остановился на Prusa i3. В сборке механической части никаких проблем не возникло, да и с подключение электроники тоже как бы не было особых проблем.

Но вот с настройкой мозгов возникли трудности. Железо как Вы уже поняли ramps 1.4, mega2560 и прошивку выбрал Marlin (про...

КОМПАС-3D Home для чайников. Основы 3D-проектирования. Часть 6. Создание матрицы для отливки.

KOMPAS-3D
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2016
27943
24
КОМПАС-3D Home для чайников. Основы 3D-проектирования. Часть 6. Создание матрицы для отливки.
3D-моделирование
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В этой статье мы разберём, как сделать форму для отливки. Основные построения будут производиться с помощью булевой операции «Вычесть компоненты».

Напомню, что в первой части я рассказал об основах работы в КОМПАС-3D Home и операции выдавливания. Во второй части - подробно о создании тел вращения. В третьей части - об использовании кинематической операции и немного о параметризации. В четвертой части - об операции по сечениям. А в
Читать дальше

Продолжаем убеждать Leapfrog Creatr HS, что он может быть ювелирным принтером. С помощью Simplify3D и какой-то матери. 6-я серия.

Dislucky
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2016
9456
27
Продолжаем убеждать Leapfrog Creatr HS, что он может быть ювелирным принтером. С помощью Simplify3D и какой-то матери. 6-я серия.
3D-печать
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Дисклаймер: я не волшебник, я только храбро перевожу пластик.

Краткое содержание предыдущих серий: итак, в некоей компании теперь имеется принтер, который надо научить печатать с максимально возможной точностью (если заявлено производителем 0,05 мм -- значит, надо обеспечить), а также имеется юзер, который впервые взял в руки 3D-принтер. Одна из деталей, которые на протяжении предыдущих серий мучает наш юзер, это серебряное (в перспективе, а пока что из пластика) основание какой...
Читать дальше

Карета для Золушки

TanyaAkinora
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2016
8061
11
Карета для Золушки
Творчество
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Кто из нас не знает старую добрую сказку про Золушку? И какая девочка (возраст не имеет значения) не хотела бы выглянуть из окна сказочной кареты? Так вот и родилась идея сделать карету, которая не превратится в тыкву и не рассыплется на части с боем курантов))).

Рисовала опять в технике 'квиллинг'. Все внутренние части могут быть разного цвета. Но решила добавить объем - и получилась такая вот карета. Размер 175х175х60мм. Внутрь можно посадить настоящую Золушку, даже вм...
Читать дальше

Ещё один лак

Joizi
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2016
5548
14
Ещё один лак
Техничка
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

День добрый. Недавно возникла ситуация, когда нужно было срочно печатать, а лак для прилипания закончился. Без него деталь ну никак не хотела прилипать. Pla на горячий стол.Попробовал лак от компании amwey. Теперь pla печатаются только с ним. (Abs отрывает)

Читать дальше

Как с этим бороться?

kondrat9933
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2016
6
6 ответов

Можно ли как то бороться с воблингом не прибегая к замене деталей, то есть играя настройками, либо калибровкой самого принтера?

LulzBot TAZ 5

LokiAngel
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2016
12
12 ответов

Здравствуйте дорогие друзья!

Читаю постоянно журнал Make и увидел в сравнительных тестах что принтер LilzBot TAZ 5 уделал Ultimaker 2. Есть люди знающие как собрать сие чудо и его превосходный двойной экструдер?

Видеообзор 3D-сканера Rangevision Advanced

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2016
2768
3
Видеообзор 3D-сканера Rangevision Advanced
Обзоры
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Представляем наш свежий обзор 3D-оборудования. В этот видео вы познакомитесь с 3D-сканером отечественного производства RangeVision Advanced.

Приятного просмотра!

Видеообзор
Читать дальше

Экструдер теряет температуру и медленно нагревается

nikita_efor
Идет загрузка
Загрузка
05.02.2016
27
27 ответов

Экструдер теряет температуру при печати, либо если просто включить стол, то медленно нагревается. При печати с 240 падает на 220. Стол с газеткой нагревается до 110, но во время печати около 90. Блок питания комповый 350w. Вроде раньше нагревался быстрее. Не ужели стол оказывает такое влияние на экструдер, либо что-то с нагревателем?