Все статьи 3DToday подряд
Экструдер и пластик, чего за чудеса!
Добрый вечер уважаемые печатающие, эти вопросы по отдельности я впринципе задавал, взяв под учет все советы, предложенные ранее, пробовал печатать опять. Точнее даже не печатать, а именно давить. Пластик из самого экструдера выходит неравномерным, то есть из сопла лезет грушами, соединенными вместе. Вследствие этого и получается черти что и на нижнем слое и на боковых поверхностях. Может кто-нибудь что-нибудь подсказать, мои версии кончились. Единственная осталась такая, что слишком глубокие вре...
Еще пара слов о BiZone от 3D-diy
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принтер выбирался довольно долгое время. В процессе выбора (который начался с идеи 'Хмм, на Али продают принтеры по 15 штук, дешево, почему бы не взять) допустимое количество денег увеличивалось, принтер хотелось все лучше, и выбор в итоге колебался между Бизоном и Гефестосом. Но Геф...
Нарушение геометрии детали
Здравствуйте. Не пойму причину проблемы. Возникает сужение детали в центре по вертикали. Т экструзии 160-180, стол в настройках 80 (родной алюминий + зеркало 4.6мм через КТП-8 по всей площади, какое достал), адгезия хорошая, БФ-2 50/50 со спиртом, 100% заполнение для мелких деталей. PLA FDplast, слой 0.15. Слайсер Slic3r. Печатаю с карты, принтер Hesine M505. Стол откалиброван хорошо, это точно. Сопло 0.3, скорости для разных условий от 15 мм/с до 45 мм/с. Обдув постоянный, с 3 слоя 50-60%....
Компания XYZprinting выпустила образовательный 3D-принтер DaVinci miniMaker
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Нет, в ранец он не поместится, но габариты новой модели не превышают 400x336x362 мм. Устройство использует то же шасси, что и вышедший месяцем ранее da Vinci Mini. Фактически, это два варианта одного и того же принтера, но если Mini проектировался с расчетом на эксплуатацию лю...
Проблема в качестве печати
Не давно сам собрал прусу 3. по идеи все откалибровал xyz, но возникает такая проблема как волны при печати.
Смотрел на сайтах как исправить эту проблему, но не получилось. Калибровал экструдер в действительности выдает столько пластика сколько нужно 500 мм выдавливаю столько же и выдаю. Устал искать проблему может кто сможет помочь?
Доработка конструкции принтера MaKe3D i4
Взял верхнюю часть от принтера http://www.thingiverse.com/thing:1001065 и хочу приспособить для моего принтера MaKe3D i4
Цель апгрейда:
1. Повысить качество печати за счет более жесткой рамы.
2. Снизить шум за счет использования пластиковых колес вместо линейных подшипников (второстепенное)
Буду использовать 3 алюминевых профиля а пластиковые кронштейны буду крепить в фанерный корпус при помощи болтов. Как думаете такая конструк...
Подскажите каманду пвузы в g коде.
Всем здравствуйте! Подскажите, какую команду, надо впмсать в g код, чтоб печать автоматически встала на паузу в нужный момент, и не возобновлялась до команды с панели управления. Печатаю с флешки. М00- останавливает печать, и не возобновляет по команде с панели. М25 не делает паузу. G04 тоже не действует!
Хелп!!
Дайти линки на проверенных продавцов на направляющие и линейные подшипники
Надо 2 x ( 8mm x 500mm ) линеных направляющих и 4 x 8mm линейнх подшипника. Открыл алишку, пошел в поиск и попутал... от 7 баксов за направляйку и то по фоткам не вдохновляет, да и заказов с 2 десятка. А дальше просто жуть... и по 50 баксов за 2 направляйки. Заранее спасибо.
Управление ATX посредством MKS BASE V1.2
Приветствую вас.
Надумал я тут настроить автоматические включение ATX с платы MKS BASE V1.2 (M80 и M81), и осознал, что никак не могу найти инфу по этому поводу... Может кто работал с этой платой? Как её запитать от 5V-STANDBY ATX и куда втыкать
PS_ON?
Заранее спасибо.
3D-печатный робот Kengoro умеет пить, отжиматься и потеть
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Конструкция робота под названием «Kengoro» битком набита электронными платами, сенсорами и приводами. Машина приводится в движение сразу 108 электромоторами, выделяющими достаточно тепла для перег...
вытащить пруток
есть вот такой принтер, печатает нормально, но никак не могу вытащить пруток после печати. когда тяну, сколько-то вытаскивается, а дальше все.. в репитер-хост управлять вручную получается только нагревом, по осям движение не работает. точнее как, когда подключаю его к компу, экран заполняется прямоугольниками и ручное управление не работает. что может быть не так?
FDplast, каков он?
Всем доброго времени суток!
Недавно увидел пластик фирмы FDplast по очень дешёвой цене 678 р/кг(правда без НДС). Ну очень привлекательная цена!
Сам пользуюсь REC и BestFilament. Интересно и другой пластик попробовать, особенно по такой цене! Что скажете про FDplast?
заполнение
Люди добрые помогите что и где надо испр
авить чтоб было нормально я просто новичок в этом деле
Вопрос знатокам Slic3r о толщине экструзии заполнения
При печати заполнения экструзия заполнения получается всегда сверхтонкой как паутинка, независимо от того, что указано в Advance>extrudion width>infill
где я накосячил?
старые модели печатаются отлично, т.е. дело не в принтере а в коде генерируемом слайсером.
Редактирование STL
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...