KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Экструдер и пластик, чего за чудеса!

Misha19942011
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
28
28 ответов

Добрый вечер уважаемые печатающие, эти вопросы по отдельности я впринципе задавал, взяв под учет все советы, предложенные ранее, пробовал печатать опять. Точнее даже не печатать, а именно давить. Пластик из самого экструдера выходит неравномерным, то есть из сопла лезет грушами, соединенными вместе. Вследствие этого и получается черти что и на нижнем слое и на боковых поверхностях. Может кто-нибудь что-нибудь подсказать, мои версии кончились. Единственная осталась такая, что слишком глубокие вре...

Еще пара слов о BiZone от 3D-diy

IntAlgambra
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
7609
21
Еще пара слов о BiZone от 3D-diy
Обзоры
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Спустя почти полгода владения, изучения, допиливания, и десятков тестовых кубиков, наконец решился написать пост про свой первый принтер, а именно BiZone от небезызвестной московской компании 3D-diy

Принтер выбирался довольно долгое время. В процессе выбора (который начался с идеи 'Хмм, на Али продают принтеры по 15 штук, дешево, почему бы не взять) допустимое количество денег увеличивалось, принтер хотелось все лучше, и выбор в итоге колебался между Бизоном и Гефестосом. Но Геф...
Читать дальше

Нарушение геометрии детали

XOR
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
5
5 ответов

Здравствуйте. Не пойму причину проблемы. Возникает сужение детали в центре по вертикали. Т экструзии 160-180, стол в настройках 80 (родной алюминий + зеркало 4.6мм через КТП-8 по всей площади, какое достал), адгезия хорошая, БФ-2 50/50 со спиртом, 100% заполнение для мелких деталей. PLA FDplast, слой 0.15. Слайсер Slic3r. Печатаю с карты, принтер Hesine M505. Стол откалиброван хорошо, это точно. Сопло 0.3, скорости для разных условий от 15 мм/с до 45 мм/с. Обдув постоянный, с 3 слоя 50-60%....

Компания XYZprinting выпустила образовательный 3D-принтер DaVinci miniMaker

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
5913
3
Компания XYZprinting выпустила образовательный 3D-принтер DaVinci miniMaker
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Настала осень, дети вернулись в школу. Ранец, пенал, учебники, 3D-принтер – можно смело идти за знаниями. Какой такой 3D-принтер, скажите вы? Компактный и недорогой XYZprinting da Vinci miniMaker.

Нет, в ранец он не поместится, но габариты новой модели не превышают 400x336x362 мм. Устройство использует то же шасси, что и вышедший месяцем ранее da Vinci Mini. Фактически, это два варианта одного и того же принтера, но если Mini проектировался с расчетом на эксплуатацию лю...
Читать дальше

Проблема в качестве печати

tab1_1
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
8
8 ответов

Не давно сам собрал прусу 3. по идеи все откалибровал xyz, но возникает такая проблема как волны при печати.

Смотрел на сайтах как исправить эту проблему, но не получилось. Калибровал экструдер в действительности выдает столько пластика сколько нужно 500 мм выдавливаю столько же и выдаю. Устал искать проблему может кто сможет помочь?

Доработка конструкции принтера MaKe3D i4

kostya_t11
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
2
2 ответа

Взял верхнюю часть от принтера http://www.thingiverse.com/thing:1001065 и хочу приспособить для моего принтера MaKe3D i4

Цель апгрейда:

1. Повысить качество печати за счет более жесткой рамы.

2. Снизить шум за счет использования пластиковых колес вместо линейных подшипников (второстепенное)

Буду использовать 3 алюминевых профиля а пластиковые кронштейны буду крепить в фанерный корпус при помощи болтов. Как думаете такая конструк...

Подскажите каманду пвузы в g коде.

Степан51
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
11
11 ответов

Всем здравствуйте! Подскажите, какую команду, надо впмсать в g код, чтоб печать автоматически встала на паузу в нужный момент, и не возобновлялась до команды с панели управления. Печатаю с флешки. М00- останавливает печать, и не возобновляет по команде с панели. М25 не делает паузу. G04 тоже не действует!

Хелп!!

Дайти линки на проверенных продавцов на направляющие и линейные подшипники

vasyna
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
32
32 ответа

Надо 2 x ( 8mm x 500mm ) линеных направляющих и 4 x 8mm линейнх подшипника. Открыл алишку, пошел в поиск и попутал... от 7 баксов за направляйку и то по фоткам не вдохновляет, да и заказов с 2 десятка. А дальше просто жуть... и по 50 баксов за 2 направляйки. Заранее спасибо.

Управление ATX посредством MKS BASE V1.2

Han
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
3
3 ответа

Приветствую вас.

Надумал я тут настроить автоматические включение ATX с платы MKS BASE V1.2 (M80 и M81), и осознал, что никак не могу найти инфу по этому поводу... Может кто работал с этой платой? Как её запитать от 5V-STANDBY ATX и куда втыкать

PS_ON?

Заранее спасибо.

3D-печатный робот Kengoro умеет пить, отжиматься и потеть

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
6932
26
3D-печатный робот Kengoro умеет пить, отжиматься и потеть
Новости
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Ученые Токийского университета под руководством профессора Масаюки Инаба создали уникального в своем роде человекоподобного робота. Мало того, что машина умеет отжиматься, физические нагрузки еще и сопровождаются не самой приятной, но вполне полезной функцией – выделением пота.

Конструкция робота под названием «Kengoro» битком набита электронными платами, сенсорами и приводами. Машина приводится в движение сразу 108 электромоторами, выделяющими достаточно тепла для перег...
Читать дальше

вытащить пруток

mantiss
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
8
8 ответов

есть вот такой принтер, печатает нормально, но никак не могу вытащить пруток после печати. когда тяну, сколько-то вытаскивается, а дальше все.. в репитер-хост управлять вручную получается только нагревом, по осям движение не работает. точнее как, когда подключаю его к компу, экран заполняется прямоугольниками и ручное управление не работает. что может быть не так?

FDplast, каков он?

everlast
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
31
31 ответ

Всем доброго времени суток!

Недавно увидел пластик фирмы FDplast по очень дешёвой цене 678 р/кг(правда без НДС). Ну очень привлекательная цена!

Сам пользуюсь REC и BestFilament. Интересно и другой пластик попробовать, особенно по такой цене! Что скажете про FDplast?

заполнение

edyarda
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
29
29 ответов

Люди добрые помогите что и где надо испр

авить чтоб было нормально я просто новичок в этом деле

Вопрос знатокам Slic3r о толщине экструзии заполнения

andron_h
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
11
11 ответов

При печати заполнения экструзия заполнения получается всегда сверхтонкой как паутинка, независимо от того, что указано в Advance>extrudion width>infill

где я накосячил?

старые модели печатаются отлично, т.е. дело не в принтере а в коде генерируемом слайсером.

Редактирование STL

kiviris
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
3294
0
Песочница
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Проблема у меня возникла при заказе напечатать элемент из готовой модели STl. Ввиду того что раньше о моделировании 3д ничего не знал и только начал осваивать Solidworks и Blender. При импорте в данные программы файла ничего сделать было невозможно, но нашел классную тему: MeshLab. Моментально удалил все ненужные элементы и модель готова. Буду дальше осваивать.
Читать дальше