Все статьи 3DToday подряд
Ужасная деламинация
Здравствуйте пользователи 3d today.
Купил месяц назад принтер anet a6, и совсем недавно наконец получил абс и хипс пластик от FdPlast (до этого печатал ПЛА)
При печати этими пластиками даже небольшой детали (до 5х5 см) слою к 5-6 (по 0.2мм) начинаю отлипать края и соответственно либо конечный результат ужасен, либо деталь просто отлипает и печатать дальше невозможно (это об абс), с ХИПСом все чуть лучше, но при печати деталей чуть побольше происходит тоже самое....
Ужасная деламинация
Здравствуйте пользователи 3d today.
Купил месяц назад принтер anet a6, и совсем недавно наконец получил абс и хипс пластик от FdPlast (до этого печатал ПЛА)
При печати этими пластиками даже небольшой детали (до 5х5 см) слою к 5-6 (по 0.2мм) начинаю отлипать края и соответственно либо конечный результат ужасен, либо деталь просто отлипает и печатать дальше невозможно (это об абс), с ХПИСом все чуть лучше, но при печати деталей чуть побольше происходит тоже самое....
Разбил стекло чем лучше заменить?
Здравствуйте ! Являюсь счастливым обладателям ХЕРКУЛЕСа .... Так при смене сопла, головка с трещоткой упали на стекло и оно разбилось.... Какое стекло поставить взамен? Какой толщины? Читал что зеркало 8мм, но, у нас, у стариков геркулесовых стоит силиконовый нагреватель он тупо приклеен чем-то к стеклу, так вот я не знаю даже чем приклеить, и если приклеить к зеркалу не отвалиться от него(то есть вместе с зеркальным покрытием)? Ну и сразу может кто подскажет конструкцию стола чтоб не переклеив...
Ситаловое стекло.
Вопрос кто пользовался ситаловыммстеклом на Пикасо дизайнер? Как ощущение? Действительно ли отпадает необходимость в том, чтобы потом еще чем-то обрабатывать стекло?
Помогите по характеристикам моторов!
Здравствуйте!Понемногу зрею к постройке 3д принтера и вот случайно увидел как разбирают большой,старый копир.Я немного поучаствовал и у меня теперь есть немного моторов :).Знающие люди,подскажите,могу ли я использовать эти движки в постройке Prusa i3?Поиск в интернете эту модель не нашел,все что я понял это то что они вроде 1.8 градуса на шаг и типоразмер нема 23.В Prusa i3 стандарт нема 17 но я думаю это не критично если по остальным параметрам подойдет.Выход из них на 6 проводов.С большим вооб...
Челябинские экоактивисты переработают пластиковый мусор в игрушки на 3D-принтере
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В частности, ребята занимаются уборкой дорог и территорий вокруг водоемов, традиционно усыпанных пластиковым мусором. Стараниями активистов удалось собрать более 1000 кубометров отходов и направить около 60% мусора на...
Новый виток развития гончарного дела
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
К нам попал небольшой тестовый образец этого пластика и, конечно же, мы не упустили возможность его протестировать.
В первую очередь стоит отметить, что напечатанные изделия действительно выглядят очень красиво - это совсем не похоже на известные нам ABS и PLA.
Первые пробы - вазочки (раз уж название CERAMO TEX, будем соответствовать)
Шестерня стеклоочистителя Skoda Felicia (Шкода Фелиция)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Электромотор привода стеклоочистителей имеет маркировку:
Модели выпуска до 1991 г. PAL 443 122 159 014.
Модели выпуска с 1991 г. PAL 443 122 205 014.
По причине длительного отсутствия эксплуатации и 'закисания' вращающихся элементов, при включении была повреждена шестерня привода стеклоочистителя а/м Skoda.
Самодельный лазерный гравер на модуле D8-2500 и механике RepRap
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Если коротко – XY-кинематика, прошивка Marlin и лазерный модуль D8–L2500. Гравер получился что надо —умеет и выжигать, как точками, так и линией, а самое главное — резать!
Подробности читайте далее…
Сразу напомню про ТБ: при работе с лазером используйте очки (специальные, с учетом длины волны лазера), не направляйте его в глаза. Лазер очень мощный — даже небольшое отраж...
Спасение 'семейной реликвии' стиральной машины
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
У знакомого жена забилась в истерике:cry: Сломалась ручка управления и выбора режима программ стирки на стиральной машине. Стиральная машина Ardo была подарена мужем на годовщину свадьбы 15 лет назад. Семейный бюджет не располагал возможностью покупки новой стиральной машины и они решили ее отремонтировать.
Муж обзвонил кучу сервисо...
Калибровка осей
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Итак вы купили/собрали/построили принтер, залили прошивку и вот она первая печать, но при рассмотрении оказывается что принтер по осям печатает не те размеры которые указаны в модели и должны быть на распечатке.
Явно нужно откалибровать оси....
3dison multi 2 не допечатывает.
Добрый день, отладил это корейское чудовище до хорошего уровня печати. Но появилась другая проблема, принтер начал застывать или утыкаться носом в модель на 95 и более процентах. Гугл ничего не выдал, в 3д печати мало секу, но охота пуще неволи.
Спасибо большее!
Шестерня редуктора электрокресла VW Toureg
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В надрезы смыкаем кусачки, шестерня разлетается.
Печатаем прототипы из Прототайпера (Filamentarno! (R) (C) (tm)), подбираем правильную глубину и форму выреза под неизвестный червяк.
Лайфхак для юных и не очень мейкеров - как просто сде...
Печать PLA или как неведомого клеили…
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В печати я не супер-пупер. Принтер взял, т.к. захотелось чего-то большего чем 3D-ручка :) да и результаты собственного 3D моделинга можно потрогать будет :D.
Решил я как-то напечатать всем известный керамбит. Поскольку АБС клеился всегда нормально без всяческих ухищрений, то решил начать с него. Однако кончик ножа уже на этапе печать брима начал отваливаться… Т.к. что-то химичить было лень, то решил перей...
Simplify3D “Для Чайников”. Часть 2 “Создание рабочего процесса”
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Я продолжаю публикацию серию статей по основам использования программы Simplify3D.
ВНИМАНИЕ! Эта статья не является официальной документацией к программе Simplify3D и основана на личном опыте, опыте других пользователей, а так же той скудной информации, которую можно найти на официальном сайте производителя ПО. Некоторые настройки Simplify3D не были описаны в данном руководстве, по причине отсутствия какой-либо документации от п...

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...