KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Ужасная деламинация

vovanoff60
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
18
18 ответов

Здравствуйте пользователи 3d today.

Купил месяц назад принтер anet a6, и совсем недавно наконец получил абс и хипс пластик от FdPlast (до этого печатал ПЛА)

При печати этими пластиками даже небольшой детали (до 5х5 см) слою к 5-6 (по 0.2мм) начинаю отлипать края и соответственно либо конечный результат ужасен, либо деталь просто отлипает и печатать дальше невозможно (это об абс), с ХИПСом все чуть лучше, но при печати деталей чуть побольше происходит тоже самое....

Ужасная деламинация

vovanoff60
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
0
0 ответов

Здравствуйте пользователи 3d today.

Купил месяц назад принтер anet a6, и совсем недавно наконец получил абс и хипс пластик от FdPlast (до этого печатал ПЛА)

При печати этими пластиками даже небольшой детали (до 5х5 см) слою к 5-6 (по 0.2мм) начинаю отлипать края и соответственно либо конечный результат ужасен, либо деталь просто отлипает и печатать дальше невозможно (это об абс), с ХПИСом все чуть лучше, но при печати деталей чуть побольше происходит тоже самое....

Разбил стекло чем лучше заменить?

FoX87
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
9
9 ответов

Здравствуйте ! Являюсь счастливым обладателям ХЕРКУЛЕСа .... Так при смене сопла, головка с трещоткой упали на стекло и оно разбилось.... Какое стекло поставить взамен? Какой толщины? Читал что зеркало 8мм, но, у нас, у стариков геркулесовых стоит силиконовый нагреватель он тупо приклеен чем-то к стеклу, так вот я не знаю даже чем приклеить, и если приклеить к зеркалу не отвалиться от него(то есть вместе с зеркальным покрытием)? Ну и сразу может кто подскажет конструкцию стола чтоб не переклеив...

Ситаловое стекло.

andreik
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
8
8 ответов

Вопрос кто пользовался ситаловыммстеклом на Пикасо дизайнер? Как ощущение? Действительно ли отпадает необходимость в том, чтобы потом еще чем-то обрабатывать стекло?

Помогите по характеристикам моторов!

Tolstij24
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
17
17 ответов

Здравствуйте!Понемногу зрею к постройке 3д принтера и вот случайно увидел как разбирают большой,старый копир.Я немного поучаствовал и у меня теперь есть немного моторов :).Знающие люди,подскажите,могу ли я использовать эти движки в постройке Prusa i3?Поиск в интернете эту модель не нашел,все что я понял это то что они вроде 1.8 градуса на шаг и типоразмер нема 23.В Prusa i3 стандарт нема 17 но я думаю это не критично если по остальным параметрам подойдет.Выход из них на 6 проводов.С большим вооб...

Челябинские экоактивисты переработают пластиковый мусор в игрушки на 3D-принтере

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
4783
9
Челябинские экоактивисты переработают пластиковый мусор в игрушки на 3D-принтере
Новости
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Региональная общественная организация развития экологической культуры «Сделаем» под руководством Дмитрия Закарлюкина была основана в 2012 году. За прошедшие годы численность волонтеров, участвующих в деятельности общества, выросла примерно до десяти тысяч.

В частности, ребята занимаются уборкой дорог и территорий вокруг водоемов, традиционно усыпанных пластиковым мусором. Стараниями активистов удалось собрать более 1000 кубометров отходов и направить около 60% мусора на...
Читать дальше

Новый виток развития гончарного дела

PICASO3D
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
5774
11
Новый виток развития гончарного дела
3D-печать
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Многие из вас уже видели анонс новых материалов CERAMO и CERAMO TEX от Filamentarno!

К нам попал небольшой тестовый образец этого пластика и, конечно же, мы не упустили возможность его протестировать.

В первую очередь стоит отметить, что напечатанные изделия действительно выглядят очень красиво - это совсем не похоже на известные нам ABS и PLA.

Первые пробы - вазочки (раз уж название CERAMO TEX, будем соответствовать)

Читать дальше

Шестерня стеклоочистителя Skoda Felicia (Шкода Фелиция)

3DELO
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
6498
4
Шестерня стеклоочистителя Skoda Felicia (Шкода Фелиция)
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3D печать шестерни электромотора привода стеклоочистителя Skoda Felicia (Шкода Фелиция).

Электромотор привода стеклоочистителей имеет маркировку:

Модели выпуска до 1991 г. PAL 443 122 159 014.

Модели выпуска с 1991 г. PAL 443 122 205 014.

По причине длительного отсутствия эксплуатации и 'закисания' вращающихся элементов, при включении была повреждена шестерня привода стеклоочистителя а/м Skoda.
Читать дальше

Самодельный лазерный гравер на модуле D8-2500 и механике RepRap

lexus08
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
35951
34
Самодельный лазерный гравер на модуле D8-2500 и механике RepRap
3D-печать
41

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Самосборный лазерный гравер/резак на основе 2,5 Ваттного лазерного модуля.

Если коротко – XY-кинематика, прошивка Marlin и лазерный модуль D8–L2500. Гравер получился что надо —умеет и выжигать, как точками, так и линией, а самое главное — резать!

Подробности читайте далее…

Сразу напомню про ТБ: при работе с лазером используйте очки (специальные, с учетом длины волны лазера), не направляйте его в глаза. Лазер очень мощный — даже небольшое отраж...
Читать дальше

Спасение 'семейной реликвии' стиральной машины

wertuos
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
1865
7
Спасение 'семейной реликвии' стиральной машины
Мы печатаем
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

На сегодняшний день стиральная машина незаменимая помощница в каждом доме и трудно себе представить женщину в хозяйстве без нее….

У знакомого жена забилась в истерике:cry: Сломалась ручка управления и выбора режима программ стирки на стиральной машине. Стиральная машина Ardo была подарена мужем на годовщину свадьбы 15 лет назад. Семейный бюджет не располагал возможностью покупки новой стиральной машины и они решили ее отремонтировать.

Муж обзвонил кучу сервисо...
Читать дальше

Калибровка осей

DreamerSlava
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
80036
41
Калибровка осей
Техничка
57

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Последнее время (ну где-то раз в неделю точно) я очень часто описываю простой способ калибровки осей, вот поэтому и решил отдельный пост сделать чтобы начинающие мейкеры не задавали вопросов, а делали поиск по сайту.

Итак вы купили/собрали/построили принтер, залили прошивку и вот она первая печать, но при рассмотрении оказывается что принтер по осям печатает не те размеры которые указаны в модели и должны быть на распечатке.

Явно нужно откалибровать оси....
Читать дальше

3dison multi 2 не допечатывает.

rocketrain
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
5
5 ответов

Добрый день, отладил это корейское чудовище до хорошего уровня печати. Но появилась другая проблема, принтер начал застывать или утыкаться носом в модель на 95 и более процентах. Гугл ничего не выдал, в 3д печати мало секу, но охота пуще неволи.

Спасибо большее!

Шестерня редуктора электрокресла VW Toureg

fox104
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
3312
20
Шестерня редуктора электрокресла VW Toureg
Мы печатаем
19

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Сначала радостно пытаемся выбить или выпрессовать шестерню с вала. не получается. Как истинные Манулы, берем Дремель и разрезаем шестерню (размеры не забудьте снять перед этим варварством).

В надрезы смыкаем кусачки, шестерня разлетается.

Печатаем прототипы из Прототайпера (Filamentarno! (R) (C) (tm)), подбираем правильную глубину и форму выреза под неизвестный червяк.

Лайфхак для юных и не очень мейкеров - как просто сде...
Читать дальше

Печать PLA или как неведомого клеили…

whd3
Идет загрузка
Загрузка
17.10.2016
7092
23
Печать PLA или как неведомого клеили…
3D-печать
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот и мой первый пост не про моделирование ))))))))))))))

В печати я не супер-пупер. Принтер взял, т.к. захотелось чего-то большего чем 3D-ручка :) да и результаты собственного 3D моделинга можно потрогать будет :D.

Решил я как-то напечатать всем известный керамбит. Поскольку АБС клеился всегда нормально без всяческих ухищрений, то решил начать с него. Однако кончик ножа уже на этапе печать брима начал отваливаться… Т.к. что-то химичить было лень, то решил перей...
Читать дальше

Simplify3D “Для Чайников”. Часть 2 “Создание рабочего процесса”

Voenkom
Идет загрузка
Загрузка
16.10.2016
75476
22
Simplify3D “Для Чайников”. Часть 2 “Создание рабочего процесса”
Техничка
113

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Здравствуйте уважаемые читатели!

Я продолжаю публикацию серию статей по основам использования программы Simplify3D.

ВНИМАНИЕ! Эта статья не является официальной документацией к программе Simplify3D и основана на личном опыте, опыте других пользователей, а так же той скудной информации, которую можно найти на официальном сайте производителя ПО. Некоторые настройки Simplify3D не были описаны в данном руководстве, по причине отсутствия какой-либо документации от п...
Читать дальше