Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Первая в России технологическая конференция Altair ATCx пройдет в Санкт-Петербурге

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
23.11.2016
3107
3
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Компания Altair Engineering GmbH совместно с ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) при поддержке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проведут первую в России технологическую конференцию «Altair ATCx – проектирование и оптимизация для 3D-печати», посвященную бионическому дизайну, оптимизации и аддитивным технологиям.
Первая в России технологическая конференция Altair ATCx пройдет в Санкт-Петербурге
Мероприятие будет проведено 2 декабря 2016 года в здании Научно-исследовательского комплекса СПбПУ Петра Великого и станет частью серии международных конференций Altair, посвященных современным процессам проектирования и оптимизации сложных конструкций и ориентированных на инженеров-расчетчиков, дизайнеров, конструкторов и специалистов по 3D-печати из различных отраслей промышленности.
Первая в России технологическая конференция Altair ATCx пройдет в Санкт-Петербурге
Аддитивные технологии, также известные как 3D-печать, являются ключевым понятием современного эффективного производства. Разработка дизайна изделий, создаваемых методом аддитивных технологий, требует кардинальной смены парадигмы проектирования – от подхода к созданию первоначального дизайна конструкций до их оптимизации и производства. Для оптимального использования всех преимуществ аддитивных технологий требуется наладить комплексный подход к производству и эффективное взаимодействие дизайнеров, инженеров и технологов. Это требует, в первую очередь, разработки концепции дизайна, основанной на методах компьютерного инжиниринга и современных технологиях топологической оптимизации, а также досконального знания процессов производства. Только обладая всем спектром необходимых программных инструментов для моделирования, анализа и оптимизации изделий, а также пониманием особенностей технологических процессов, можно рассчитывать на максимально эффективное использование аддитивных технологий.
Первая в России технологическая конференция Altair ATCx пройдет в Санкт-Петербурге
Конференция Altair ATCx ориентирована на ведущие предприятия российского авиа- и ракетостроения, автомобилестроения и турбомашиностроения. В рамках программы мероприятия Altair и CompMechLab продемонстрируют участникам весь процесс аддитивного производства - от разработки концепции до конечного продукта. Будут представлены самые последние достижения компании Altair в области мультидисциплинарного анализа и оптимизации, а также практические примеры из ряда отраслей промышленности. Помимо организаторов конференции с докладами выступят зарубежный партнер Altair, ведущий мировой разработчик 3D-принтеров EOS (Германия), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, а также крупнейшие предприятия российской промышленности – авиа- и ракетостроения, энергетики, автомобилестроения и турбомашиностроения. В рамках мероприятия будут функционировать стенды компаний solidThinking, EOS и Componeering Inc., где посетители конференции смогут ознакомиться с продуктами данных компаний, побеседовать с представителями вендоров и в реальном времени оценить их возможности.
Первая в России технологическая конференция Altair ATCx пройдет в Санкт-Петербурге
Одной из ключевых тем проводимого мероприятия станет освещение основной проблематики аддитивного производства, к которой относятся тестирование и сертификация конструкций, изготовленных методом 3D-печати, что на сегодняшний день наиболее актуально для большинства заказчиков. Конференция Altair ATCx является прекрасной возможностью для рассмотрения и обсуждения всех вопросов, связанных с аддитивным производством непосредственно с представителями Altair и CompMechLab, их партнерами и заказчиками, а также универсальной площадкой для максимально близкого ознакомления с передовыми технологиями Altair, внедряемых в России партнерами вендора – группой компаний CompMechLab.
Первая в России технологическая конференция Altair ATCx пройдет в Санкт-Петербурге
Первая в России технологическая конференция «Altair ATCx – проектирование и оптимизация для 3D печати» проводится совместно компаниями Altair и CompMechLab и является прекрасной возможностью для участников углубить свои знания в сфере проектирования, расчета и оптимизации конструкций с целью их дальнейшего производства методом аддитивных технологий.

Для ознакомления с программой конференции Altair ATCx и регистрации на мероприятие необходимо пройти по ссылке и заполнить форму.



Об Altair Engineering:


Компания Altair является одним из мировых лидеров на рынке программных систем компьютерного инжиниринга и разработчиком уникальной программной платформы мультидисциплинарного анализа Altair HyperWorks®, включающей в себя препроцессоры для создания расчетных моделей объектов и сборок, генерирования 2D и 3D конечно-элементных сеток, ряд решателей задач прочности, линейной и нелинейной динамики, теплопроводности, гидроаэродинамики, электромагнетизма, расчета композитных конструкций, моделирования краш-тестов, программы моделирования производственных процессов (экструзия, штамповка, литье) и ряд пост-процессоров для обработки полученных результатов и автоматизированного создания отчетов. Также платформа HyperWorks включает в себя программные системы топологической оптимизации Altair OptiStruct и Inspire, позволяющие оптимизировать самые сложные геометрические конструкции под производство с помощью аддитивных технологий, а также генерировать решетчатые конструкции с различными ячейками периодичности. Для получения более подробной информации посетите официальный сайт Altair.

О CompMechLab :

ООО Лаборатория «Вычислительная механика» (CompMechLab®) – передовая инженерно-консалтинговая компания, выполняющая НИОКР для российских и зарубежных заказчиков в различных отраслях промышленности. Обладая глубокими компетенциями в области решения мультидисциплинарных кросс-отраслевых задач и штатом высококвалифицированных инженеров и конструкторов, CompMechLab комплексно применяет лучшие в классе программные системы компьютерного инжиниринга для решения самых сложных и актуальных проблем-вызовов, встающих перед промышленными предприятиями и научно-исследовательскими центрами России и мира. CompMechLab является партнером Altair Engineering и официальным дистрибьютором программных продуктов HyperWorks на территории России, СНГ и стран Балтии, осуществляя поставки HyperWorks на предприятия, в научно-исследовательские центры и университеты, оказывая техническую поддержку пользователям и проводя курсы обучения работе в данных программных продуктах. Для получения более подробной информации посетите официальный сайт.

Пресс-релиз

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама