Все статьи 3DToday подряд
Голова-ноги или ендстопы для дельты...
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Извращаюсь и переношу всю эту кухню вниз :)
Вариант первый:
Индукционный датчик приближения OMRON.
Пластинка из латуни обжата на ремне так, что применяя приличное усилие можно подвигать.
Вариант второй:
Датчик нонейм на эффекте Холла, плоский магнит приклеен к ремню на качественный двухсторонний скотч....
Prism Mini от 3DQuality
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принтер как помощник при обучении робототехнике
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Прошлый конкурс я пропустил, хотя и собирался поучаствовать.
Для начала пару ласковых о моем принтере и его покупке. У меня китайский клон Makerbot Replicator. Несколько лет назад, когда доллар был маленьким, а принтеры дорогими захотел себе это чудо. Использовать хотел для поделок по дому, да и для своих увлечений что-нибудь попечатать. Свободных денег было в районе 500 долларов. Сначала думал про прюши (классически...
Обзор Prism Mini от 3DQuality
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Наконец добрался до написания поста, приобрел принтер Prism Mini уже месяц назад в Top3Dshop. А вот подождал бы месяц, купил бы на десятку дешевле.
Уже год грезил 3D принтером, и даже 3Девятое не отбило у меня желание (кто знает, тот поймет:)).
Привез принтер домой, и как мне не хотелось его сразу поставить на печать, оставил сутки отстаиваться, ибо слышал что бывают КЗ из-за образования конденсата во время хранения....
Логотип на капот автомобиля, из кинофильма 'Конвой'
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
RAMPS диод - D1
Ребята, срочно, помогите!!!
Меня смущает диод D1 на рампсе. Схема такая, БП светодиодный, 12 вольт на рампс через перемычку напаянную на плате. Нужно ли этот диод убирать с платы?
Объемные раскраски
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На день рождения хорошего товарища, исполнявшего недавно р...
Электронника Geeetech I3 Pro В 3D printer
Добрый день
Уважаемые инженеры не могу найти пошаговую инструкцию
по подключения электроники
используется GT2560 контроллер
концевых выключателей 3 на контролере 6
мин и мах
и т.д.
это мой первый опыт
и еще очень шумная механика (подшипники )
буду очень рад любой помощи
3D печатный корпус для звонка
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Но он не под стиль моих дверей. На моих темная текстура древесины и номера под старую латунь, а звонок в белом корпусе. Решил я значит замоделить и распечатать себе корпус!
Нарыл модельку в инете льва держащего щит, ну и на этой базе подпилил модель под корпус, пришлось немного поработать в 3D Max-е и Zbrush-е.
Далее печатал серым ABS+, это одна Украинская фирма вы...
Оiибка resend: 18
Подскажите что за ошибку выдаёт ' resend :18 ' при этом всё работает и печатает.
Варианты приводов стола по Z
Конструирую новый принтер и возник вопрос, какой привод лучше поставить на ось Z?
Задумался над приводом через ремень, как к примеру здесь http://www.thingiverse.com/thing:1417053, но не 2 вала, а 4ре по углам стола. Сам принтер CoreXY, стол 300 на 250мм. Думаю поставить двигатель Nema 17 0.9 град 42BYGHM810 (удерж 4кг) и ремень GT2 9мм, все это должно поидее дать необходимую точность. Или здесь кроются свои минусы? В чем плоха данная конструкция? Про то, что стол падает при отк...
Не могу настроить поддержки в slic3r, чтобы они легко отделялись.
Подскажите пожалуйста, уже неделю бьюсь с настройками, перепробовал тучу вариантов, но так и не получается сделать поддержки, которые удаляются без повреждения модели, либо без провисания слоев, которые они собственно и должны держать.
т.е. либо поддержка сплавляется с моделью, либо наоборот сильно не достает до нее и все провисает....
может есть какое то чудо ноу-хау?
Проблема с melzi, экструдер при печати делает пропуски
С самой покупки мучаюсь с тем, что экструдер при печати делает пропуски - хорошо видно как на внешних стенках детали, отсутствует слой, это на секунд десять потом подача возобновляется. Нагуглился и понял, что на melzi вообще что-то недорасчитано с токами и толщиной дорог на плате, может и не так с деталями, короче я кровать подключил от отдельного блока питания через твердотельное реле. Ситуация на 95 прцентов улучшилась но пропуски экструдера остались но все-таки они есть но редко - на детали...
Мыльница
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Высота слоя 0.2
Плотность заполнения 10%
Температура печати 235
Температура стола 90 + лак
Два таких непохожих пластика (обзор в двух частях). Часть 2.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Часть 2 -или- пластик не для девочек :).
Сегодня мы протестируем второй пластик от U3Print - ЗДФ с добавлением углепластика.
Тактильно пластик довольно шершавый, нет полировки предыдущего. Да уж, пластик явно не для девочек ))).
Первое впечатление - что пластик должен быть хрупким - ошибочно. Пробуем согнуть...

Комментарии и вопросы
Зачем там датчик влажности это...
Кю!!!!Зачем материться то ))))...
таки делайте кто вам не даёт
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...
Кто знает где кнопка сохранить...