KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Что за пластик НС-19

anatolii
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
1
1 ответ

Откликнитесь кто хоть что-то знает о

НС-19

Обгорел контакт нагрева стола

vovanoff60
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
11
11 ответов

При печати заметил что температура стола начала падать, позже понял что стол вообще не греется. Облазив программную часть понял что дело в железе. Сразу же обнаружил что один из контактов провода питания (да и на самом столе тоже) просто обгорел (минус если быть точнее) Как решить эту проблему побыстрее (не ожидая такую же белую штуку с Китая) и что бы больше не проявлялось опять?

Простой расчет угла в косозубых шестернях

DieseLX1981
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
32693
22
Простой расчет угла в косозубых шестернях
3D-моделирование
38

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Я понимаю что в моем посте будет немного колхоза но уже не одну шестерню завел под фарш.

Копал во многих форумах что и как были мною непонятный уравнения и т.д... Нашел простой способ повторить угол косозубой шестерни.

Вот шестерня

Вот индикатор иголка и пластилин

Вот транспортир с индикатором

стрелкой показывает куда ставить нулевую отметку ну а иголка пока
Читать дальше

Загибаются края при печати pla

SergeyRF
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
8
8 ответов

Здравствуйте!!!! Печатаю в программе Simplify 3D загибаются края при наносе очередного слоя куда копать.При включении параметра vase mode что то получается а вот при заполнении детали нет

поиски оптимальных решений.

Gerrrain
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
8
8 ответов

Товарищи reprap строители, имеется желание и задумки по сборке Prusa i3 из фанеры (пока решаюсь в выборе толщины) и по мере обдумывания разобрал ворох принтеров эпсон, заказал рампс 1.4, мегу 2560, с дисплеем 2004 и драйверами а4988.

Так вот есть пару вопросов: у меня есть вот такие Двигателя каждого по три штуки

Те которые em 336 я уже предварительно перепаял по инструкции в одном из постов на этом сайте. (кстати как их проверить,правильно ли я перепаял ?)

Не слипаются слои при толщине слоя выше 0,2

kaban1941
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
31
31 ответ

Здравствуйте всем!

Проблема следующая. Никогда не печатал толстыми слоями, а теперь надо. Изменил толщину с 0,2 до 0,4мм, запустил слайсер и в превью заметил, что есть разница между моделями 0,2 и 0,4мм. В модели толщиной слоя 0,2 эти самые слои ложаться друг к другу. А в модели с толщиной 0,3 и 0,4 между слоями получается расстояние некое, естественно ни о какой прочности не может быть и речи, если параллельные стенки не слипаются. Подскажите пожалуйста, какой параметр в слайсе...

Вентилятор обдува детали.

andy7065
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
1
1 ответ

Хочу поменять кулер обдува на A6.

Господа, кто какой использует для улучшеного обдува ? штатно на MK8- улитка стоит, места особо нет.

,

Печать SBS-пластиком на Wanhao i3

TownScooter
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
5
5 ответов

Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, кто-нибудь печатал Filamentarno или Ватсоном на покрытии стола вхдящем в комплект поставки принтера Wanhao Duplicator i3. Липнет к нему пластик или надо сразу в магазин за стеклом бежать?))

Везде рекламируется что i3 v2.1 поставляется с боросиликатным стеклом. У меня в упаковке оказалась только запасная пленка 3М.((

Печатает не по центру стола v2.0. Prusa i3 на atmega 1284p

fedor0804
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
39
39 ответов

я уже задавал вопрос по этому поводу, но тогда ответа не было. предыстория http://3dtoday.ru/questions/pechataet-ne-po-tsentru-stola-i-na-1mm-vyshe-chem-nado-prusa-i3-na-atm/ тут.

http://www.gearbest.com/3d-printers-3d-printer-kits/pp_293807.html имею такой принтер.

что только я не делал, но побороть проблему не смог. ну я и забил, пока не пришлось печатать что то объемное. выходит за рамки. собрать вроде правильно собрал...

помогите, чем сможе...

Настройка 3D-принтера под печать двумя соплами на примере Химеры

rubyfox
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
19248
33
Настройка 3D-принтера под печать двумя соплами на примере Химеры
Техничка
49

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В определенный момент, приходишь к пониманию, что поддержки из того же материала, что и основной, уже задолбали. Отковыривать их лень, а еще более лень отделять их остатки. А в некоторых наиболее сложных случаях их вообще не отделить а без них как-то получается печать хуже. Значит пришло время двухсопельной печати. Да есть варианты когда два материала подаются в одно сопло. Но у таких вариантов есть ряд недостатков, кому-то они несущественны, а кому-то весьма нежелательны. Например если печатать...
Читать дальше

Фанатам Доты)

marfa008
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
1509
1
Фанатам Доты)
Мы печатаем
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот, наконец-то удалось напечатать Sand King из Dota2. До этого пробовала печатать Nyx Assassin, проблема при печати была одна и та же: ноги-лапки никак не хотели держаться на месте и деформировались при печати. А теперь с обдувом вышли отличные ноги);) Заодно попробовала Cura слайсер, мне понравилось) Думаю в следующий раз буду делать его по-больше:D

АБС BestFilament, заполнение 15% , печать с обдувом, без постобработки

Читать дальше

Косозубая шестерня, как спроектировать копию

Makss
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
16
16 ответов

Доброго дня рукастым головастым! Возникла необходимость изготовить новую косозубую шестеренку черно-белого принтера (старую съело), используя статью http://3dtoday.ru/blogs/3dlab/quick-modeling-gear-in-the-parameters/ без проблем получается обычная шестеренка (модуль, кол-во зубьев, диаметр - все совпадает идеально), но как только задаю параметр - косозубая - внешний диаметр убегает, все комбинации настроек софта (Gearotic , FreeCad) перепробовал, не выходит клон, Gearotic предлагает рассчитать...

Idle на экране при старте печати

Lacostove
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
1
1 ответ

Всем привет!

Проблема такая: прошивка Repetier, принтер Prusa i3.

Подключаю принтер к Repetier-Host, все нормально, все управляется, греется, двигается. Запускаю на печать с компа - сразу в программе перестают ползти ползунки, пишет, что греет стол. Потом все происходит на экране принтера - растут температуры в нужном порядке и, вроде как печать должна начаться, но на экране пишется 'Idle', а в Repetier-Host'е оставшееся время. И все замолкает, хотя ток на дви...

PocketMaker предлагает миниатюрный 3D-принтер стоимостью менее $100

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
14458
52
PocketMaker предлагает миниатюрный 3D-принтер стоимостью менее $100
Новости
26

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Я достаю из широких штанин… Погодите, что это в кармане? 3D-принтер?

Пекинский стартап PocketMaker проводит кампанию по сбору средств на производство «карманного» 3D-принтера. Непосредственно в карман положить устройство вряд ли получится, но исключительная компактность устройства неоспорима.

Разработчики позиционируют PocketMaker в качестве 3D-принтера для начинающих печатников, хотя малыш может пригодиться и профессионалам. Размер области печат...
Читать дальше

DLP 3d printer

zuzumba
Идет загрузка
Загрузка
05.11.2016
0
0 ответов

Привет всем. купил 3d printer draken . вот так вот печатает уже второй раз . меняю резину но все же так же с одной стороны бывает . Как бы отрезается часть четким скосом и так печатается . кто сталкивался с таким ?