KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Peopoly анонсировала крупноформатный настольный MSLA 3D-принтер Phenom XXL

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
27.08.2020
3923
4
Peopoly анонсировала крупноформатный настольный MSLA 3D-принтер Phenom XXL
Новости
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Гонконгская компания Peopoly готовит еще одну новинку, продолжая движение в сторону повышения рабочего объема фотополимерных 3D-принтеров. На этот раз предприятие собирается порадовать очередным вариантом линейки Phenom по технологии ЖК-масочной стереолитографии с размером области построения 527х296х550 мм.
Читать дальше

Брак печати после перехода на skr 1.2

gannibulkin
Идет загрузка
Загрузка
27.08.2020
7
7 ответов

После замены платы на Ender 3 идет брак в печати. С температурой игрался, со скоростью тоже. Как бы воздушная прослойка местами в стенках. Отсюда ломкасть высокая. Грешу на новую плату или механизм подачи пластика. Печать pla, три вида пластика перепробывал разных фирм. Подскажите пожалуйста кто сталкивался!

Желтого пластика обзор

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
27.08.2020
2728
17
Желтого пластика обзор
Расходные материалы
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уже сетовал, что докатился до обзоров PLA. И вот опять. На этот раз продукция компании Lider-3D. Не знаю, на каком это языке. Намного интереснее было бы пожевать заявленную в их каталоге «экзотику» типа PC или PMMA, но будем кушать то, что дают. Выдан был царский пробник (в объёме катушки) PLA из линейки Premium, стоимость его сопоставима с аппетитами наиболее известных российских производителей.

Читать дальше

Красивый таймлапс без соплей.

kert
Идет загрузка
Загрузка
27.08.2020
5615
8
Красивый таймлапс без соплей.
Разное
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Изначально пробовал снимать через плагин в Cura "search and replace".

Cкрипт ищет в g-code указанное и заменяет на код "нажатия кнопки" .

;START of TakePhoto routine

G91 ;Use relative positioning mode

G1 E-2 F1800 ;Retract 2mm of filament

G1 Z2 F1000 ;Move Z up 2mm

G90 ;Use absolute positioning mode

G1 F5000 X215 Y150 ;Quick move to rear 

G1 F5000 X220 ;Pok...
Читать дальше

Autodesk Netfabb Premium 2017

barborisych
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2020
1
1 ответ

При подготовке некоторых сложных моделей для печати использовал Autodesk Netfabb Premium 2017.  Программа меня заинтересовала, хотя использовал ее чисто интуитивно. Найти же руководство  пользователя к данному продукту на русском языке нигде не могу. Попробовал самостоятельно перевести руководство с английского с использованием онлайн переводчиков, но не уверен в правильности и достоверности переводимых терминов и понятий. 

Возможно ли мне помочь с данной проблемо...

Где в интернете найти модели заслонок?

Дима99
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2020
14
14 ответов

На каком сайте можно скачать модели заслонок средней печки Газель с закрытым кузовом? 

Эксперименты с филаментом из пэт бутылок

Eidemillerp
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2020
7537
15
Эксперименты с филаментом из пэт бутылок
Личные дневники
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Решил начать небольшую тему по печати пэт пластиком из бутылок

в вкратце попробую расписать технологию по получению филамента из бутылок

процесс в принципе не трудоемкий, длина получаемого филамента с одной бутылки от 6 до 25 метров.

и так сам процесс:

для начала бутылка режется на ленту ширина ленты зависит от толщины стенки ПЭТ бутылки

фото резака ниже

ширина ленты регулируется проставками...
Читать дальше

Longer Orange 30 - обзор и выводы по итогам 2 недель владения

AndyBig
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2020
9612
101
Longer Orange 30 - обзор и выводы по итогам 2 недель владения
Обзоры
20

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

С месяц назад ко мне в личку постучался представитель Longer и предложил прислать на обзор один из принтеров - FDM (не помню уже какой точно) или Orange 10. ФДМ меня уже давно не интересует настолько, чтобы писать обзоры, даже если принтер дают на халяву, а Оранж 10 с его разрешением - ну как-то несерьезно и тоже не интересно после более чем года эксплуатации Фотона S. В конце концов мы с ним договорились на Оранж 30. Не совсем бесплатно, но очень-очень дешево :) Вообще-то я и его не стал бы бра...
Читать дальше

Обзор малоизвестного принтера Tevo Tarantula RS (Tarantula pro) ч.2

torontoss
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2020
5057
0
Обзор малоизвестного принтера Tevo Tarantula RS (Tarantula pro) ч.2
Обзоры
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток, читатель форума. 

Первую часть данного обзора вы можете посмотреть тут, или же видео по распаковке тут (забавная ситуация с женой включена в видео =))

Статейка-обзор будет длинная и с кучей фото, так что если нет желания читать, попрошу перейти к концу данной статьи, для ознакомления с моим мнением ( все при желании)

Все сказанное далее - моё личное мнение и наблюдения, основанные на моем опыте. Буду признат...
Читать дальше

CoreXY и настройка двигателей

TeoDorPRM
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2020
6
6 ответов

Доброго времени суток!

Задался я вопросом доработки своего самопала, а точнее переделки механики в CoreXY. Собрать собрал, запустить запустил, вот только с настройкой затык произошел: не двигается шайтан-машина в нужную сторону. Начал перебирать возможные причины. Перетык шлейфов не помог, инверсия двигателей в прошивке (Marlin, кстати, родненький) так же не дала нужного эффекта. Затем снизошло озарение! Мой прототип получился не совсем обычным! В подавляющем большинстве принтер...

SKR 1.3 Marlin 2.0x проблема: Рабочие вентилятор не запускается автоматически. Хотэнд и стол разогреваются по очереди.

DieDiller
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2020
3
3 ответа

Доброго времени суток! Возможно кто-то встречался уже с такой проблемой, но никак найти на форму не могу.Прошил SKR 1.3 под Марлин 2.0х подставил конфигурации как надо, но заметил для себя не очень приятную вещь. Вентиляторы не работают при запуске печати автоматически, а это я имею ввиду вентилятор радиатора.Ну и последний вопрос, как заставить хотэнд и стол разогреваться одновременно? У самого Alfawise 20u, и при штатной прошивке таких проблем не возникало. Подскажите пожалуйста.

Ender 3 не поднимается по оси Z

Kaasp
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2020
5
5 ответов

Новичок в этом деле, и не могу разобраться в чем проблема. Собрал принтер, все как по инструкции, но ось Z просто отказывается сама подниматься. Мотор крутится, но сам вал - нет. В чем может быть проблема? Заранее спасибо

Усовершенствованный MKS PWC, модуль автоВыключения

McPaul
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2020
7459
10
Усовершенствованный MKS PWC, модуль автоВыключения
Техничка
13

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот я смотрю регулярно появляются схемки модулей автоотключения.

Хороший, очень полезный модуль. Желаю каждому.

Ну тогда и я расскажу и своей разработке.

Сделал я его еще год назад, и даже опубликовал, но, дело не пошло.

Рисовал схему опираясь на имеющиеся фотографии оригинального модуля MKS PWC V2.0, из алиэкспресс. Версии 3.0 тогда еще не было.

Выписал список деталей и пытался сообразить как оно работает, тро...
Читать дальше

Китайский 3D-печатный мост попал в Книгу рекордов Гиннесса

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2020
4205
3
Китайский 3D-печатный мост попал в Книгу рекордов Гиннесса
Новости
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Оргкомитет Книги рекордов Гиннесса удовлетворил заявку Хэбэйского политехнического университета и внес в официальные списки «самый длинный 3D-печатный мост» — 28-метровую конструкцию, установленную в районе города Тяньцзинь.

Читать дальше

SLA промывка модели

Se7enSins
Идет загрузка
Загрузка
26.08.2020
9
9 ответов

Поискав по форому понял что большинство промывают Изопропиловым спиртом. Но вопрос такой. Стоит ли его разбавлять? Сколько % спирта должно быть?