Все статьи 3DToday подряд
АО «ОДК-Климов» сообщает о подготовке к испытаниям демонстратора нового вертолетного двигателя
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Натяжение ремня 2GT
Добрый день!Подскажите, какой ход у натяжителя должен быть, что бы натянуть незамкнутый ремень GATES-6-2GT длинной около 1090 мм?
Cura 4.5 разный размер одинаковых частей модели
Ширина периметра одинаковая, но почему то слева она так как и должна =4,5мм а справа при таком наслоении получается =6мм Почему так?И как исправить?
Проба Flex от PrintProduct
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Влияние обдува детали на качество при печати ABS (ESUN)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Информация, видимо, будет интересна по большей степени новичкам как я.
В стандартных профилях пластика ABS (Picaso, ESUN) отсутствует указание на необходимость обдува детали при печати, но, собирая разрозненную информацию, я решил попробовать.
Принтер Picaso Designer XL пластик ABS ESUN, сопло 0.5, слой 0.2, модель Rage высота 6 см, можно скачать тут https://3dtoday.ru/3d-models/art/sculptures/rage
На фото левая бе...
Не работает как надо экструдер
Друзья, всем привет. Решил оживить свой старый принтер, да вот не задача. При печати детали появлялась паутина, и мотор экструдера дико трещал при втягивании филамента.😨.
Начал копать из чего все это и оказалось что двигатель экструдер подаёт пластик нормально, а вот при втягивании треск и всё. RAMP 1.4
Что я сделал при прогретом экструдере до 200 градусов:
👍🏻- заменил драйвер экструдера с a4988 на drv 8825 (снял с оси z, рабочий точно) вообще т...
Видео. Какой 3д принтер купить? Сравнительная тестовая 3d печать на Ultimaker S3 и Picaso Designer X PRO. Кто лучше?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Мы продолжаем делиться с Вами материалами посвященными линейке принтеров из Нидерландов и в этом видео мы подготовили интересное и актуальное сравнение. Давайте проведем небольшой тест, и посмотрим, кто из двух претендентов лучше напечатает двумя цветами одну и ту же модель? Сравнивать между собой будем младшего брата флагманской модели Ultimaker - Ultimaker S3, и отечественного лидера рынка - Picaso 3D Designer X Pro. Кто окажется быстрее...
Помогите придумать!
Всем привет, есть моторчик с редуктором от стеклоподъемника. Может у кого есть идеи в какой самоделке его применить?
В Рыбинске создадут инжиниринговый центр «Цифровое энергомашиностроение»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
По мотивам "Черной жемчужины".
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Хочу поделиться довольно интересным проектом, в котором мне неожиданно довелось принять участие.
Два слова о "действующих лицах и исполнителях". Мне 56 лет. Около 3-х лет назад познакомился с 3Д-печатью. Начинал с китайского конструктора, но очень быстро понял, что в таких конструкторах не хватает довольно много деталей...;) В общем полностью переделал принтер под себя и заодно собрал свой...
Перед началом печати стол до упора ползет вниз. Самопальный Ultimaker.
Доброго всем.Соорудил себе еще один самопал но в этот раз по типу Ультимейкер. (Конфигурация для меня новая, хотя года три в хозяйстве имею Prusa i3, тоже самопал).Отстроил предварительно практически все (по мелочи еще нужно некоторые параметры откалибровать), запустил тестовую печать, и тут облом.Вобщем перед началом печати все паркуется и ездит по осям как и требуется, но когда отводится стол от сопла (теоретически должен опуститься перед нагревом экструдера на некоторое расстояние вниз и оста...
Лампа-скульптура в стиле арт-деко.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Полностью переработал подставку и сделал корпус для электрического патрона под цоколь E14. Выполнил фигурку девушки с бо...
Руководство пользователя к Autodesk Netfabb Premium 2017
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
К сожалению, английским я владею на уровне начальных классов советского времени. Поэтому решил воспользоват...
Путейцы. 2 Серия.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: harzlabs, ABS black.
Высота слоя 35 мк
Грунт: KUDO KU-6003
Peopoly анонсировала крупноформатный настольный MSLA 3D-принтер Phenom XXL
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
Ну, у меня один (полтора, если...
Кораблик делает "WAAAGH!!!"
Справедливо, спасибо за замеча...
Здравствуйте! Пару дней назад...
Всем здравствуйте! Может кто т...
Друзья, странная проблема.&nbs...
Возможно кто знает в чем может...