KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Ender 3 PRO зависания при печати

markus0988
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
10
10 ответов

Всем доброго вечера. Проблема следующая. Приобрел Ender 3 PRO . Пришел, собрал сегодня. При печати наблюдаю следующее-короткие остановки на какие то доли секунду и печать продолжается дальше. На первом моем Ender 3 PRO такого не замечаю на этом же пластик. Еще особенность 1. Не могу через меню удалить пластик. Отсуствует Change filament после нагревания сопла. на 1 принтере это имеется. При этом на старом принтере стоит прошивка 1.1.6.2 без опознавательных данных (видимо радная creality) и печат...

уже 3 вопрос по настройке моего горячо "любимого" Photon MONO X (настроечка UV POWER)

MONO XXX
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
5
5 ответов

Ребята! Что за настройка в принтере UV power и почему она по умолчанию стоит на 50 %? В инструкции написано что она есть и что её можно настраивать, а как и нужно ли? Разбирался кто нибудь?

Постоянная проблема с первым слоем

Фёдор Тимофеев
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
6
6 ответов

Приветствую сообщество по 3д печати. Последние 2 недели пытаюсь устранить такой недуг. Проявляется при печати любым филаментом. Ось Y

Принтер: Raise3d Pro2, 

Натройки печати: Высота первого слоя - 0.25, скорость - 15, охлаждение - выключено, сопло - 0.4, ширина экструзии - 100%, филамент - Pla, температура - 215, температура стола - 50, поток - 1.00

Пробовал:

Обновить слайсер и ПО принтера на предыдущие и последние версии...

Как я BL Touch воскресил.

Dron17
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
4893
30
Как я BL Touch воскресил.
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Хочу поделиться невесёлым опытом воскрешения датчика BL Touch. 

Недавно, модернизируя в очередной раз свой принтер, я перевернул разъём который у меня идёт на экструдер наоборот.

Когда подал питание кулер экструдера не зажужжал как обычно и не зажёгся BL Touch . Я быстро сообразил что не так, но было уже поздно.

Когда всё подключил правильно на первый взгляд ничего страшного не произошло. Датчик послушно выплюнул и втянул щуп и зажёгся крас...
Читать дальше

Как подключить 2 или даже 3 термистора к skr mini e3 V2.0 ?

martinways
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
7
7 ответов

В общем хочу замутить активную термокамеру через Марлин и подключить индуктивный сенсор PINDA, который имеет встроенный термистор для компенсации точности при его нагреве на разных типах пластика. Для этого надо иметь еще 2 входа для термисторов, которые не предусмотрены на плате скр мини. Где-то встречал инфу, что можно использовать для этих целей свободные пины, не особо разбираюсь в типах пинов, может кто знает какие пины можно есть свободные для этих целей на такой плате (есть ли они вообще)...

Смещение по оси Y

virus123rus
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
12
12 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появились смещение по оси Y, на таких сложных деталей(я думаю, эта сложная делать "Infinite Torture Cube"),ремни натянуты, принтер Ender 3 pro с платой skr mini e3 v1.2, ток на драйверах X Y Z 450, ускорение 500мм, jerky 10. Скорость печать 60мм стенки и крышка с la 0.9 на директе. Не могу понять, что это, зарание спасибо.

"Устаканивание" температуры в прошивке марлин

ALEX_45
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
6
6 ответов

Вопрос вроде уже обсуждался но ника не могу найти...

Необходимо уменьшить задержку "устаканивания" температуры в прошивке Марлин. Из коробки прошивка при смене екструдера, смене филамента, простом разогреве смиренно ждет пока температура достигнет ровно установленного значения с точностью до градуса и не на пол градуса меньше! И только тогда принтер соизволит печатать(менять филамент ил и экструдер) При этом материал в пределах 5ти градусов туда сюда роли не играет поэтому необх...

Расположение детали на столе принтера (отступы по оси Х)

VoronNew
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
4
4 ответа

Стол в настройках программы Cura указан 285мм (это реальный измеренный ход каретки по оси Х 285мм)

в программе деталь располагается якобы по середине стола, но при печати она реально сдвинута в право.. То есть печать начинается с приличным (в районе 1см) отступом слева..

Настройки куры такие

что надо изменить чтоб деталь печаталась реально по середине стола ?

REFR на Photon Mono

serj.kustarev
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
14278
8
REFR на Photon Mono
Личные дневники
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Пришел мне Anycubic Photon Mono, мой первый фотополимерный принтер, заинтересовал скоростью, областью печати, 2К экраном и ценой.

Собрал принтер, захотелось что-то сразу распечатать, на комплектной флешке было: стандартный кубик с логотипом эникубик и файл R_E_R_F.pwmo это тест, поскольку я готовился, уже примерно знал, что это и запустил на печать тест.

R_E_F_R это абревиатура означает «Resin Exposure Range Finder», т.е. тест по для подбора оптимальной величины...
Читать дальше

Забор для полки на кухню.

4ebyrator
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
2053
5
Забор для полки на кухню.
Мы печатаем
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Жена озадачила придумать ограждение для полки на кухню, родилось вот это...)

Замок немного не продумал, нужно будет переделать на более надежный.

Читать дальше

Мысли клиента. Hercules G2 два месяца спустя.

imprinta
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
2363
1
Мысли клиента. Hercules G2 два месяца спустя.
Обзоры
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго дня!

В начале октября первый Hercules G2 обрел своих новых хозяев - компанию 3Dpoint. Своими первыми впечатлением ребята делились здесь, на портале 3DToday. Почитать можно по ссылке



Мы уже делали выпуск с компанией 3DPoint о первых впечатлениях от использования, сохраненный эфир вы найдете на канале Аддитивная кухня. Теперь узнаем, как печатает Hercules G2 спустя 2 месяца работы.  

Кстати, они уже написали статью, гд...
Читать дальше

Черная пятница на 3Dtoday — большой выбор, маленькие цены!

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
3415
0
Черная пятница на 3Dtoday — большой выбор, маленькие цены!
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Уже совсем скоро на 3Dtoday стартует Черная пятница — главная распродажа года с лучшими скидками на 3D-принтеры, 3D-сканеры и расходные материалы для 3D-печати.

Как всегда, в нашей Черной пятнице примет участие самый большой коллектив ведущих производителей и дистрибьюторов со всей страны. Пока участники готовят специальные предложения, доставайте копилки и готовьтесь затариться оборудованием для 3D-печати, расходными материалами, 3D-cканерами и различной полезной всячиной по са...
Читать дальше

Вторые впечатления от Hercules G2

3Dpoint
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
5453
9
Вторые впечатления от Hercules G2
Обзоры
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всех приветствуем, коллеги. Это продолжение первой стать о впечатлениях от G2, чтобы сложить более полное впечатление начало вы можете почитать по ссылке  и ознакомиться с записью стрима Аддитивной кухни, где высказывалось промежуточное мнение. В этом тексте постараюсь максимально не повторять и не затрагивать темы, уже освещённые самим производителем или другими людьми, при условии, что наши мнения не расходятся.

Несмотря на то, что на стриме ответы уже прозвучали начнём,...
Читать дальше

плохо спекаются наружные стенки

Ctrl_X
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
34
34 ответа

Пластик PLA от Bestfilament, сопло стоковое Ghost 5, температуру пробовал от 190 до 215, скорость печати стенок (как внутренних так и наружных) 30, обдув тоже менял от 0 о 100%, высота слоя 0.2, ретракты 2мм скорость 20 (тоже разные ставил до 7мм и скорость менял), экструдер при просьбе выдать 10мм прутка выдаёт 10,5мм, поток 100%. Увеличение потока до 110% практически не влияет, проблема не исчезает. Менял ширину линии - шляпа.

кто сталкивался, черкните.

Тест PETG

my3d.art
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
11832
10
Тест PETG
Расходные материалы
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет, друзья!

На связи — команда my3d!

А сегодня расскажем вам немного о проведении теста пластика PETG на «ретракт».

Для теста использовали вот эту модельку:

 

Данную модель печатали на двух 3D-принтерах:

1.Ender 3 v.2 (PETG Коричневый металлик)

2.Anycubic Kossel Plus (PETG Оранжевый)

И так рассмотрим пример №1 - Ender 3 v.2,  пробовали со след...
Читать дальше