Все статьи 3DToday подряд
Ender 3 PRO зависания при печати
Всем доброго вечера. Проблема следующая. Приобрел Ender 3 PRO . Пришел, собрал сегодня. При печати наблюдаю следующее-короткие остановки на какие то доли секунду и печать продолжается дальше. На первом моем Ender 3 PRO такого не замечаю на этом же пластик. Еще особенность 1. Не могу через меню удалить пластик. Отсуствует Change filament после нагревания сопла. на 1 принтере это имеется. При этом на старом принтере стоит прошивка 1.1.6.2 без опознавательных данных (видимо радная creality) и печат...
уже 3 вопрос по настройке моего горячо "любимого" Photon MONO X (настроечка UV POWER)
Ребята! Что за настройка в принтере UV power и почему она по умолчанию стоит на 50 %? В инструкции написано что она есть и что её можно настраивать, а как и нужно ли? Разбирался кто нибудь?
Постоянная проблема с первым слоем
Приветствую сообщество по 3д печати. Последние 2 недели пытаюсь устранить такой недуг. Проявляется при печати любым филаментом. Ось Y
Принтер: Raise3d Pro2,
Натройки печати: Высота первого слоя - 0.25, скорость - 15, охлаждение - выключено, сопло - 0.4, ширина экструзии - 100%, филамент - Pla, температура - 215, температура стола - 50, поток - 1.00
Пробовал:
Обновить слайсер и ПО принтера на предыдущие и последние версии...
Как я BL Touch воскресил.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Недавно, модернизируя в очередной раз свой принтер, я перевернул разъём который у меня идёт на экструдер наоборот.
Когда подал питание кулер экструдера не зажужжал как обычно и не зажёгся BL Touch . Я быстро сообразил что не так, но было уже поздно.
Когда всё подключил правильно на первый взгляд ничего страшного не произошло. Датчик послушно выплюнул и втянул щуп и зажёгся крас...
Как подключить 2 или даже 3 термистора к skr mini e3 V2.0 ?
В общем хочу замутить активную термокамеру через Марлин и подключить индуктивный сенсор PINDA, который имеет встроенный термистор для компенсации точности при его нагреве на разных типах пластика. Для этого надо иметь еще 2 входа для термисторов, которые не предусмотрены на плате скр мини. Где-то встречал инфу, что можно использовать для этих целей свободные пины, не особо разбираюсь в типах пинов, может кто знает какие пины можно есть свободные для этих целей на такой плате (есть ли они вообще)...
Смещение по оси Y
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появились смещение по оси Y, на таких сложных деталей(я думаю, эта сложная делать "Infinite Torture Cube"),ремни натянуты, принтер Ender 3 pro с платой skr mini e3 v1.2, ток на драйверах X Y Z 450, ускорение 500мм, jerky 10. Скорость печать 60мм стенки и крышка с la 0.9 на директе. Не могу понять, что это, зарание спасибо.
"Устаканивание" температуры в прошивке марлин
Вопрос вроде уже обсуждался но ника не могу найти...
Необходимо уменьшить задержку "устаканивания" температуры в прошивке Марлин. Из коробки прошивка при смене екструдера, смене филамента, простом разогреве смиренно ждет пока температура достигнет ровно установленного значения с точностью до градуса и не на пол градуса меньше! И только тогда принтер соизволит печатать(менять филамент ил и экструдер) При этом материал в пределах 5ти градусов туда сюда роли не играет поэтому необх...
Расположение детали на столе принтера (отступы по оси Х)
Стол в настройках программы Cura указан 285мм (это реальный измеренный ход каретки по оси Х 285мм)
в программе деталь располагается якобы по середине стола, но при печати она реально сдвинута в право.. То есть печать начинается с приличным (в районе 1см) отступом слева..
Настройки куры такие
что надо изменить чтоб деталь печаталась реально по середине стола ?
REFR на Photon Mono
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Собрал принтер, захотелось что-то сразу распечатать, на комплектной флешке было: стандартный кубик с логотипом эникубик и файл R_E_R_F.pwmo это тест, поскольку я готовился, уже примерно знал, что это и запустил на печать тест.
R_E_F_R это абревиатура означает «Resin Exposure Range Finder», т.е. тест по для подбора оптимальной величины...
Забор для полки на кухню.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Замок немного не продумал, нужно будет переделать на более надежный.
Мысли клиента. Hercules G2 два месяца спустя.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В начале октября первый Hercules G2 обрел своих новых хозяев - компанию 3Dpoint. Своими первыми впечатлением ребята делились здесь, на портале 3DToday. Почитать можно по ссылке
.
Мы уже делали выпуск с компанией 3DPoint о первых впечатлениях от использования, сохраненный эфир вы найдете на канале Аддитивная кухня. Теперь узнаем, как печатает Hercules G2 спустя 2 месяца работы.
Кстати, они уже написали статью, гд...
Черная пятница на 3Dtoday — большой выбор, маленькие цены!
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как всегда, в нашей Черной пятнице примет участие самый большой коллектив ведущих производителей и дистрибьюторов со всей страны. Пока участники готовят специальные предложения, доставайте копилки и готовьтесь затариться оборудованием для 3D-печати, расходными материалами, 3D-cканерами и различной полезной всячиной по са...
Вторые впечатления от Hercules G2
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Несмотря на то, что на стриме ответы уже прозвучали начнём,...
плохо спекаются наружные стенки
Пластик PLA от Bestfilament, сопло стоковое Ghost 5, температуру пробовал от 190 до 215, скорость печати стенок (как внутренних так и наружных) 30, обдув тоже менял от 0 о 100%, высота слоя 0.2, ретракты 2мм скорость 20 (тоже разные ставил до 7мм и скорость менял), экструдер при просьбе выдать 10мм прутка выдаёт 10,5мм, поток 100%. Увеличение потока до 110% практически не влияет, проблема не исчезает. Менял ширину линии - шляпа.
кто сталкивался, черкните.
Тест PETG
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
На связи — команда my3d!
А сегодня расскажем вам немного о проведении теста пластика PETG на «ретракт».
Для теста использовали вот эту модельку:
Данную модель печатали на двух 3D-принтерах:
1.Ender 3 v.2 (PETG Коричневый металлик)
2.Anycubic Kossel Plus (PETG Оранжевый)
И так рассмотрим пример №1 - Ender 3 v.2, пробовали со след...

Комментарии и вопросы
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
это был сарказм, если что)
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...