Все статьи 3DToday подряд
Печать PSU-пластиком (полисульфон)
Привет всем. Долго боролся с адгезией первого слоя PSU. Вроде победил, так вылезла новая проблема - расходятся слои, причем почти в конце печати. Кто подскажет - как быть? сопло 0,8, 350 град. стол 145 град.
Миха 4С - не видит филамент.
Попытался прошить миху 4с версией для 5 медведя. Всё хорошо, только почемуто не видит филамент, хотя экструдер работает на втягивание и на выемку нити.Может кто знает чего в robin_nano35_cfg.txt надо заменить, чтобы филамент видел?
Базовая электроника для 3D принтера
Доброго всем времени дня!
Вопрос.
Моё плавное движение в сторону реализации проекта самодельного принтера постепенно приблизилось к собственно выбору управляющей электроники.
Посему возник вопрос, что брать?
Принтер собирается кубик по механике CoreXY.
Что проще и разумнее взять? На ардулине? На рамсе? Какие грабли могут вылезти?
Спасибо.
Печать PSU-пластиком (полисульфон)
Привет всем. Долго боролся с адгезией первого слоя PSU. Вроде победил, так вылезла новая проблема - расходятся слои, причем почти в конце печати. Кто подскажет - как быть? сопло 0,8, 350 град. стол 145 град.
Патрубок из воска
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Температура печати 95С, стол 60С, обдув 100%.
Высота слоя 0.1 мм, диаметр сопла 0.5 мм. Толщина стенки 1 мм.
Материал - воск Wax3D от Filamentarno!
3D-принтер Faberant Cube
Сразу ответим на часто возникающий вопрос - о применении данного воска для свечей нам ничего не известно.
Назначение этого воска - 3D-печать мастер-моделей для последующ...
FLSUN Q5 Delta Upgrade. Подключаем модуль WIFI.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принтер создан на базе платы Makerbase MKS Robin Nano V1.2 и полностью меня устраивает своим качеством, скоростью и компактностью. Но когда ты ставишь на него модуль wifi, ты понимаешь что он стал еще лучше!
Прмяого и полного руководства не нашел, прошел наощупь, поэтому решил поделиться. Только по делу.
Процесс установки:Заказываем модуль MKS WIFI на АЛИ (заказывал...
Не регулируется обдув Flyingbear Ghost 5
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой - на новом Flyingbear Ghost 5 не регулируется скорость обдува детали.
Сразу после включения турбина разгоняется на 100% и вообще не реагирует ни на что. Ни на изменения скорости на экране печати, ни на команды M106, M107 - как с принтера так и через Cura. Посмотрел проводку - всё подключено согласно схеме. Другие вентиляторы включаются как положено, по датчикам. Прошивка последняя - 5.8.
Производитель...
Как я моделировал рукоятку для ножа.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Веду образовательный канал по Fusion 360 на youtube: https://www.youtube.com/c/EvgenRosta
Прошу поддержать проект лайком и подпиской на канал. Алгоритмы YouTube нуждаются в вашей активности.
Иногда, ко мне обращаются с просьбой, что-то смоделировать. Иногда, из этого получается еще и видео. В этой статье я представлю видео с описанием инструментов Fusion 360, которые могут помочь при моделировании рукоятки ножа:
1)...
FlyingBear Ghost 5 вопрос по столу.
Доброго времени суток! Вчера купил Мишку. Сегодня буду собирать. Сразу же возник вопрос по столу. До этого печатал на Tevo tornado. Пока осваивал азы печати то успел на тево тогда испортить скол (скол стекла). После этого стал при печати пользоваться стикерами, и иногда зеркалом вырезанным в размер стола. Хочу узнать как обстоят дела со столом у мишки ? Нужно ли что то поверх стола мудрить или нет? Планирую в соновном на нем печатать ABS пластиком. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Автоледи.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS
Высота слоя 35 мк.
Роспись аэрографом.
Нужна помощь владельцев Duet 2 wifi по конфигурации самосбора
Всем добрый день! планирую собирать принтер на плате duet 2 на corexy. Говорю сразу, я в этом деле новичок полный, и с нуля пытаюсь понять что к чему, очень много читаю форум, но к сожалению на очень многие интересующие меня вопросы просто не могу найти ответы и к сожалению, находя что-то похожее часто сталкиваюсь с тем, что ответы в коментариях часто перерастают в холивары, из-за чего по сути посты загибаются. Сейчас сразу посыпятся коменты на тему... не знаешь - не лезь, начни с чего-нибудь по...
Не могу настроить стол на Ender 3
Всем привет, в общем такая проблема, настраиваю стол, потом опять отправляю домой, а он чуть выше, опять настраиваю, отправляю домой, а стол может то чуть ниже, или остаться как настроил. И соответственно при начале печати не угадаешь, как он начнет. Заметил, что гайка вина Z, имеет небольшой люфт, когда слегка поднимаю ось X рукой. Так думаю что дело все в этой гайка. Должен ли быть люфт, или может в чем другом проблемма???
Добрый день. Требуется помощь коллективного разума.
купил принтер,испортил родной стол отлепил пленку пытаюсь напечатать на алюминиевой основе пластик педжи ни чем не могу приклеить к столу нужен совет как и чем приклеить
3D печать в медицине
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Но технология развивается, новые материалы, новые применения.
Вместе с Александром Бойко ( balmont ) мы решили рассказать о его работе - как он сам ее называет - биоинженер - и как оно связано с 3Д печатью.
к видео мне, в общем, добавить нечего...
Компания «КосмоКурс» продемонстрировала 3D-печатную смесительную головку ракетного двигателя
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.



Комментарии и вопросы
Зашёл в раздел "наша продукция...
Выкинул WIFI ESP32, поставил с...
это был сарказм, если что)
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...
Прошу помощи, приобрел себе да...
Добрый день.Модернизировал сво...