KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Печать PSU-пластиком (полисульфон)

iiznairov
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
2
2 ответа

Привет всем. Долго боролся с адгезией первого слоя PSU. Вроде победил, так вылезла новая проблема - расходятся слои, причем почти в конце печати. Кто подскажет - как быть? сопло 0,8, 350 град. стол 145 град.

Миха 4С - не видит филамент.

baurey
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
4
4 ответа

Попытался прошить миху 4с версией для 5 медведя. Всё хорошо, только почемуто не видит филамент, хотя экструдер работает на втягивание и на выемку нити.Может кто знает чего в robin_nano35_cfg.txt надо заменить, чтобы филамент видел?

Базовая электроника для 3D принтера

rgusev
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
15
15 ответов

Доброго всем времени дня!

Вопрос.

Моё плавное движение в сторону реализации проекта самодельного принтера постепенно приблизилось к собственно выбору управляющей электроники.

Посему возник вопрос, что брать?

Принтер собирается кубик по механике CoreXY.

Что проще и разумнее взять? На ардулине? На рамсе? Какие грабли могут вылезти?

Спасибо.

Печать PSU-пластиком (полисульфон)

iiznairov
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
2
2 ответа

Привет всем. Долго боролся с адгезией первого слоя PSU. Вроде победил, так вылезла новая проблема - расходятся слои, причем почти в конце печати. Кто подскажет - как быть? сопло 0,8, 350 град. стол 145 град.

Патрубок из воска

FABERANT 3D
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
1951
4
Патрубок из воска
Мы печатаем
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Печатаем прототип патрубка из воска.

Температура печати 95С, стол 60С, обдув 100%.

Высота слоя 0.1 мм, диаметр сопла 0.5 мм. Толщина стенки 1 мм. 

Материал - воск Wax3D от Filamentarno! 

3D-принтер Faberant Cube

Сразу ответим на часто возникающий вопрос - о применении данного воска для свечей нам ничего не известно.  

Назначение этого воска - 3D-печать мастер-моделей для последующ...
Читать дальше

FLSUN Q5 Delta Upgrade. Подключаем модуль WIFI.

terrazoom
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
5073
9
FLSUN Q5 Delta Upgrade. Подключаем модуль WIFI.
Техничка
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В этой заметке я расскажу как проапгрейдил свой любимый принтер FLSUN Q5 Delta.

Принтер создан на базе платы Makerbase MKS Robin Nano V1.2 и полностью меня устраивает своим качеством, скоростью и компактностью. Но когда ты ставишь на него модуль wifi, ты понимаешь что он стал еще лучше!

Прмяого и полного руководства не нашел, прошел наощупь, поэтому решил поделиться. Только по делу.

Процесс установки:Заказываем модуль MKS WIFI на АЛИ (заказывал...
Читать дальше

Не регулируется обдув Flyingbear Ghost 5

panzerturm
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
3
3 ответа

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой - на новом  Flyingbear Ghost 5 не регулируется скорость обдува детали.

Сразу после включения  турбина разгоняется на 100% и вообще не реагирует ни на что. Ни на изменения скорости на экране печати, ни на команды M106, M107 - как с принтера так и через Cura. Посмотрел проводку - всё подключено согласно схеме. Другие вентиляторы включаются как положено, по датчикам. Прошивка последняя  - 5.8.

Производитель...

Как я моделировал рукоятку для ножа.

evgenrosta
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
3724
2
Youtube
3D-моделирование
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем привет!

Веду образовательный канал по Fusion 360 на youtube: https://www.youtube.com/c/EvgenRosta

Прошу поддержать проект лайком и подпиской на канал. Алгоритмы YouTube нуждаются в вашей активности.

Иногда, ко мне обращаются с просьбой, что-то смоделировать. Иногда, из этого получается еще и видео. В этой статье я представлю видео с описанием инструментов Fusion 360, которые могут помочь при моделировании рукоятки ножа:

1)...
Читать дальше

FlyingBear Ghost 5 вопрос по столу.

FaceX
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
3
3 ответа

Доброго времени суток! Вчера купил Мишку. Сегодня буду собирать. Сразу же возник вопрос по столу. До этого печатал на Tevo tornado. Пока осваивал азы печати то успел на тево тогда испортить скол (скол стекла). После этого стал при печати пользоваться стикерами, и иногда зеркалом вырезанным в размер стола. Хочу узнать как обстоят дела со столом у мишки ?  Нужно ли что то поверх стола мудрить или нет? Планирую в соновном на нем печатать ABS пластиком. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Автоледи.

amforma
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
2509
5
Автоледи.
Мы печатаем
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Масштаб 1:24.

Фотополимер: Harzlabs, INDUSTRIAL ABS

Высота слоя 35 мк.

Роспись аэрографом.

Читать дальше

Нужна помощь владельцев Duet 2 wifi по конфигурации самосбора

lorret30
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
3
3 ответа

Всем добрый день! планирую собирать принтер на плате duet 2 на corexy. Говорю сразу, я в этом деле новичок полный, и с нуля пытаюсь понять что к чему, очень много читаю форум, но к сожалению на очень многие интересующие меня вопросы просто не могу найти ответы и к сожалению, находя что-то похожее часто сталкиваюсь с тем, что ответы в коментариях часто перерастают в холивары, из-за чего по сути посты загибаются. Сейчас сразу посыпятся коменты на тему... не знаешь - не лезь, начни с чего-нибудь по...

Не могу настроить стол на Ender 3

dima_abrosimov97
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
15
15 ответов

Всем привет, в общем такая проблема, настраиваю стол, потом опять отправляю домой, а он чуть выше, опять настраиваю, отправляю домой, а стол может то чуть ниже, или остаться как настроил. И соответственно при начале печати не угадаешь, как он начнет. Заметил, что гайка вина Z, имеет небольшой люфт, когда слегка поднимаю ось X рукой. Так думаю что дело все в этой гайка. Должен ли быть люфт, или может в чем другом проблемма???

Добрый день. Требуется помощь коллективного разума.

Max444
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
13
13 ответов

купил принтер,испортил родной стол отлепил пленку пытаюсь напечатать на алюминиевой основе пластик педжи ни чем не могу приклеить к столу нужен совет как и чем приклеить  

3D печать в медицине

winso
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
1900
1
Youtube
Применение
12

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

У некоторых бытует мнение, что современная бытовая 3Д печать - баловство, фигурки да олени. Мол стратасис это сила, энвижен это круто, а настольные и малоформатные аппараты - сувенирку печатать.

Но технология развивается, новые материалы, новые применения.

Вместе с Александром Бойко  ( balmont ) мы решили рассказать о его работе - как он сам ее называет - биоинженер - и как оно связано с 3Д печатью.

к видео мне, в общем, добавить нечего...
Читать дальше

Компания «КосмоКурс» продемонстрировала 3D-печатную смесительную головку ракетного двигателя

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
24.11.2020
3513
4
Компания «КосмоКурс» продемонстрировала 3D-печатную смесительную головку ракетного двигателя
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Российская частная компания «КосмоКурс» готовится к испытаниям системы зажигания ракетного двигателя собственной конструкции. Предприятие разрабатывает многоразовый суборбитальный комплекс для туристических полетов.

Читать дальше