KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Очередной REFR тест, или ищем лучшее время засветки

serj.kustarev
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
8202
11
Очередной REFR тест, или ищем лучшее время засветки
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет печатники и сочувствующие. Новый фотон моно надо настраивать, вот делюсь опытом.

Во первых время засветки первых слоев убавил до 15 секунд (вместо 40 рекомендуемых), колличество слоев тоже уменьшил с 6 до 4. Высоту подъёма подсмотрел на SE - 5 мм, вместо 6.

Обновил личи слайсер, советую попробовать, в бесплатной версии. 

Нашёл простенькую модель для подбора наилучшего времени засветки, которая печатается в течении всего 5 минут.&nbs...
Читать дальше

Anycubic photon проблема с экраном. Стоит ли открывать спор.

Bysantine25
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
12
12 ответов

Только что приобретенный принтер .На моменте тестирования экрана обнаружил следующие. (В интернете нашел фотографию точно с такой же проблемой, на которой лучше видно)

Влияет ли такая проблема на печати , будет ли экран от этого деградировать ,стоит ли оспаривать цену ?

Хрень с размерами, PLA

wallie
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
10
10 ответов

Достали меня уже внутренние размеры - приходится по пять раз печатать деталь, чтобы в них попасть. Вот только что опять напечатал тестовый кубик, внешние размеры 20х20 мм, вырез тоже куб 15х15 мм. Получил -внешние размеры 20,05х20,05, пять соток это хорошо, больше точности все одно не выжать, но внутренние...

Получилось 14,66х16,71. Т.е уход на 35 соток! В чем может быть проблема? Усадка - вряд ли, внешний размер в норме. Пластик PLA, слайсер Кура (с другими были те же проблемы)...

Сопряжение тонких и толстых стенок?

wormball
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
16
16 ответов

Здравствуйте!

Хочу сделать подвес для жёсткого диска, чтобы на корпус не передавались вибрации. Точнее, я его уже сделал, только толщины стенок в две колбаски оказалось многовато, и я захотел сделать их толщиной в одну колбаску. Только вот что cura, что prusa slicer рисуют тонкие стенки в отрыве от толстых, что на мой взгляд чревато птицей обломинго. А cura ещё и каждый второй слой рисует какими-то рваными линиями под 45 градусов.

Можно ли заставить слайсер рисо...

Как легко спалить драйвера на 3д принтер

ANRIAL
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
8
8 ответов

Привет всем! Друзья возник вопрос поставив драйвера не той стороной я их намертво спалил или их можно оживить как ни будь? драйвераDRV8825 а поставил я их по видео как A4988

При правильно установке показывают при настройке 0 вольт

Есть ли в стандартной прошивке Anet A8 параметр отв. за скорость разогрева эекструдера?

EvilGrym
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
3
3 ответа

Собственно в чем проблема : Мне надо чтобы нагреватель грел немного дольше чем по заводским настройкам.

Сейчас получается что вот, вот, вот уже, еще совсем чуть чуть,  и .... сброс нагрева. Опять на 2 градуса ниже откатывается. Пока бумажкой  сопло не прикроешь. 

Хотя в режиме ручного задания температуры может больше чем требуется.  Проверял.

Износ вала 8мм Ultimaker 2

xaska
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
4
4 ответа

Добра всем!

На фото 8-ми мм вал оси X. Тоже самое и по Y. 

Поверхность вала с изъянами. На ощупь, ногтем не ощущается.

Подскажите, как это лечится? Или не обращать внимания. 

Anet a2 не запускается

sega_himik
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
5
5 ответов

Доброго дня всем.

Дня три назад собрал Anet A2. А вот сегодня он решил подложить мне свинью. При начале печати заметил, что пластик не клеится на стол, остановил печать, а вместе с этим погас экран. Методом научного тыка и щупанья обнаружил, что на входе платы питание есть, вентилятор на хот-енде крутится и это единственные признаки жизни в принтере. Также обнаружил очень сильный нагрев радиатора на детальке прямо над входом питания.

Вот в этом посте есть к...

Выпущена учебная версия T-FLEX CAD 17!

T-FLEX CAD
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
7657
67
Выпущена учебная версия T-FLEX CAD 17!
3D-моделирование
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Друзья!

Вы уже могли ознакомиться с нашей серией статей о ключевых возможностях новой T-FLEX CAD 17. Про нее было написано немало материала. Теперь же пришло время поговорить о бесплатном варианте системы. Поэтому мы рады сообщить о выпуске Учебной версии T-FLEX CAD 17!

Бесплатная загрузка доступна на нашем сайте.

Учебная версия предназначена для образовательных целей, а также личного некоммерческого использования. Вы можете убедиться уже сегодн...
Читать дальше

Как определить неисправность SKR 1.3

Shkas
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
12
12 ответов

Здравствуйте. Marlin 2.0. Плата SKR 1.3. драйвера XYZ TMC2208, E A4988. Дело было так. Запустил калибровку стола, выставил высоту 9-ти точек, после последней точки сопло поехло в домашнюю позицию, сначала Х без подъёма по Z(!!!), Соответственно через канцелярские прищепки, которые держат стекло, соплом. Я выключил питание.  Включаю обратно и вижу картину, экран(Reprapfullgraphic) светится, но нет знакомой надписи Marlin. Ну думаю, слетела прошивка. Закинул прошивку на флешку, вставил в гнез...

Новая PLM-система T-FLEX DOCs 17 и решения на ее основе

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
5490
10
Новая PLM-система T-FLEX DOCs 17 и решения на ее основе
Новости
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Российская компания «Топ Системы», один из ведущих отечественных разработчиков комплексных решений автоматизации проектирования, подготовки и управления производством, объявила о выпуске 17-ой версии PLM-системы T-FLEX DOCs и новых решений на ее основе. 
Читать дальше

Шлейф для Anycubic 4 Max Pro

maksimgol2013@yandex.ru
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
2
2 ответа

Столкнулся с проблемой замены шлейфа. Причина замены шлейфа окисление контактов. Вопрос такой где можно приобрести его и какое у него правильное техническое название?

Нужен ли MAX_ENDSTOP?

MorAlex
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
4
4 ответа

С концевиками для MIN_ENDSTOP всё предельно ясно. Принтеру нужно определить нулевую точку координат. А для чего тогда нужен MAX_ENDSTOP? Ведь в прошивке явно указана допустимая область перемещения (печати) и дальше голова или стол не поедут. Так зачем нужны дополнительные концевики?

калибровка системы очистки ПГ

A-andreev970
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
1
1 ответ

Всем день добрый! 

подскажите пожалуйста, после обновления принтера Picaso Design X, слетела калибровка системы очистки ПГ, сколько не пытаюсь ее настроить, остается проблема в том, что пластик все равно задевает резиновую чистялку, в которой в итоге пластик остается и в последующие очистки пластик размазывается по соплу. 

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает ее решение? 

P.s. калибровал с помощью напечатанной фигн...

T-FLEX CAD 17 – самая быстрая САПР?

T-FLEX CAD
Идет загрузка
Загрузка
27.11.2020
11072
23
T-FLEX CAD 17 – самая быстрая САПР?
Обзоры
10

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Друзья!

Все мы уже давно привыкли, что самые лучшие САПР  у иностранного производителя. Впрочем, как и большинство других продуктов.  Но действительно ли это так? Сегодня мы подготовили для вас особенно интересный материал. Протестируем насколько быстро работает отечественная система T-FLEX CAD 17 со сборкой, состоящей из 1,5 МИЛЛИОНОВ деталей! Использовать при этом мы будем не дорогостоящую рабочую станцию, а обычный, почти «игровой» компьютер. Не верите?Читайте в наш...
Читать дальше