KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Моделирование стола в Fusion360 с последующим созданием в реале

DitrihWS
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
2062
0
Youtube
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем доброго времени суток

Сегодня Видео о создании стола.Задача создать стол на кухню с некоторыми моментами.

Стол в магазинах такой дорогой ппц

А тут тысячи 2 в самом простом исполнении

Основная фишка это смещение ножек для создания эффекта спирали)

Модель будет создана в реале примерно в декабре, т.к я жду когда мне привезут кухню.и после кухни  уже буду подгонять столешницу по размеру)...
Читать дальше

Волосатость

Neuralhub
Идет загрузка
Загрузка
29.11.2020
3
3 ответа

Уважаемые знатоки, помогите.

Пластик ФД пласт ПЛА. температурный диапазон - 190-220 градусов. Сопло от треугольников.

Принтер Anycubic mega s с улиткой 5015 и кастомным охладом. Охлад лучше стокового.

При печати волосатость.

Делал калибровку температуры и ретрактов.

В итоге температуру выбрал минимальную, 190 градусов, чтобы пластик быстрее сох.

Ретракты калибровал от 3 до 7, шаг 0,5. разницы...

MKS SGEN_L V2.0 + MKS TS35 V2.0 - как заставить работать?

RedkinM
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
9
9 ответов

Пользуется ли кто-нибудь указанным железом (плата MKS SGEN_L V2.0 на основе LPC1769 и экран MKS TS35 V2.0 - тачскрин с энкодером)? Пытался компилировать Marlin-2.0.7.2, Marlin-bugfix-2.0.x, Marlin-bugfix-2.0.x-MKS TS35+SGEN_L V2 (скачанный с ресурсов MKS на github). ситуация следующая: Marlin-2.0.7.2 если компилировать без экрана - работает без проблем, при подключении #define TFT_480x320_SPI (конфигурация из инструкции MKS к даной связке платы и экрана) - при компиляции выводится ошибка - что-т...

Проблема с подключением термистора

Danil89
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
4
4 ответа

Не как не могу разобраться как подключить термисторы тыкал провода во всех порядка но принтер только выдовал ошибку. Принтер wanhao duplicator 4 

Почему такие "нахлёсты " ?

Bolotov75
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
16
16 ответов

Здравствуйте. Сильно не ругайте начинающего)). Поставил себе PrusaSlicer, начал изучать и настраивать для себя. Столкнулся вот с такой мне непонятной штуковиной. Перекрытие не заканчивается на стенке, а продолжается в заполнение. Все настройки пересмотрел, так и не нашел как это исправить (изменить) т.к. в других слайсерах такого безобразия не видел. Подскажите пожалуйста кто знает где этот "нахлест" убрать.

Bigtreetech skr 1.3 выключилась в процессе работы и не включается!!!

Eladiv
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
28
28 ответов

Дорбый день! 

У меня было две платы skr 1.3, постоянно печатал лишь одной из них на протяжении более 9 месяцев. И вот неделю назад одна из них прямо в процессе печати выключилась, точнее погас экран и принтер прекратил свою работу. Я прощупал плату -  никакого перегрева не было. Вообщем я переставил всё на вторую плату и принтер включился. То есть драйверы(tmc 2208) оказались в порядке. Я списал всё на какую - то независищию от меня причину (забил) и начал с опаской пе...

Flsun qq-s рвет ремни как тряпки

xcaione
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
11
11 ответов

Господа мейкеры. Объясните мне пожалуйста почему мой flsun qq-s рвет ремни как тряпки. За последние 2 суток порвано 3 ремня со стальным кордом и один китайский который шел в комплекте!!!! Что происходит я не пойму. Последнее что печатал это поставки под свой же принтер как итог на третьей все ремни м пришли в негодность а допечатать так и не смог. В чем может быть проблема?

детальки для кальянов

Zloygad1
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
2076
0
детальки для кальянов
Мы печатаем
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

детали для нового поколения кальянов - "кальян из бокала". Получилось вполне норм 

Пищевой ластик PET-G от Hi-Tech Plast , принтер 3DoN, параметры печати те же - 245/80/0,4/0,2/55.
Читать дальше

Уже есть дрыгостол, хочу собрать второй принтер для расширения услуг печати. Что посоветуете?

acces9691
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
9
9 ответов

В общем, решил печатать потихоньку на заказ, чтобы принтер не пылился. И как поперло! Оказывается, в моем городе эта ниша не занята. В связи с этим решил приобрести второй принтер другого типа. Но что-то сломалось с почтой китая, цены на доставку принтеров теперь в три раза выше стоимости самих принтеров. Логическое решение - собрать, напечатать второй принтер тут, а из китая купить только электронику. В связи с этим два вопроса1. Какой комплект электроники взять и почему? (можно ссылки с алиекс...

Какой выбрать экструдер для поддержек

Ytm
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
10
10 ответов

Выбор стоит между "два входа-два выхода", или "смешивающий". Цветом не печатаю, интересуют исключительно поддержки из растворимых пластиков. Одно сопло куда менее геморройный, на первый взгляд, вариант. Но боюсь пластики будут смешиваться не смотря на ретракт.

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать, можно ли без проблем использовать какой нибудь циклоп или XCR 2IN1 для поддержки в качестве второго пластика, или придется ставить химеру с двумя соплами?

Заранее благо...

Не стенка а мачалка.

Vittaly
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
7
7 ответов

Доброго дня! Наконец то собрал я своего первого монстра. Вроде отколибровал подачу феламента. Однако тестовый куб похож на мочалку (губку). То ли с подачей что то, то ли принтер получился больно жадный и не отдаёт пластик. 

При чем слой присоски к стеклу очень сочный (не видно там следов экономии). Подскажите плиз куда копать и что крутить. 

Железо skr 1.3 + 2208 uart 

Marlin 2

Какова причина таких дефектов?

somers
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
16
16 ответов

Приветствую. 

Подскажите, может кто сталкивался, в чем может быть причина таких артефактов при печати больших моделей?

Если печатаю мелочь, то все ровно, а на больших - вылезает.

Ошибка Anet A6

KOT_V_TAHKE
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
24
24 ответа

Всем добрый день. Что может быть ?

При нагреве стола принтера для печати, когда достигает температура 80 градусов (но не всегда) - принтер издает писк и перезагружается. Ставлю повторно печать - все работает нормально. Спасибо 

Необычный самосбор из того ,что было.

V.Max.
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
8944
29
Необычный самосбор из того ,что было.
RepRap
27

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В качестве предисловия:

 Пару лет назад собрал МФУ-станок(3Д-принтер+фрезер+лазер) на винтовых приводах. Как фрезер-лазер-без проблем, а вот печать страдает.

Для тех, кто на форуме интересовался идеей принтера на винтах- скажу сразу- оно того не стоит. Во первых шумно! Ну и скорость предельная 36 мм/с. Для самой печати- да хрен бы с ним, куда торопится? А вот с таким перемещением , да через весь стол...., короче- сопли, наплывы, дырки и другая борода. Мален...
Читать дальше

Linear Advance 1.0 и недоэкструзия после НЕКОТОРЫХ ретрактов?

ochkariky
Идет загрузка
Загрузка
28.11.2020
21
21 ответ

Наслушавшись роликов Сорокина поставил на sapphire pro - директ BMG и перекомпилил прошивку платы Mks Robin Nano от Makerbase v2.0.2 с гитхаба с включённым ЛА( она основана на марлине типа 1.1.8, если не путаю и linear advance там не самой последней версии, но тем не менее откалибровалось, на PLA на 40, углы красивые стали). Но особо не тестил.

Дальше решил сразу в бой- печатаю эффектор уже из ABS для бяки. ЛА поленился заново калибровать, не думаю что прям сильно от PLA отличие...