Все статьи 3DToday подряд
Проблема после удаления пробки.
При достижении температуры хотенда до 205-210, принтер начинает верещать и требует перезагрузки.
Голову разбирал полностью, прочищал термобарьер, снимал термистор и нагреватель, после сборки все проверил, вроде ничего не нарушено.
С чего начинать?
Anet A8 plus на btt skr 1.4 и TMC 2208 v2.0 микрошаг marlin
Помогите не могу настроить шаги осей, может есть у кого готовый конфиг на Anet a8 plus.
Старая плате сгорела.
Новую поставил btt skr v1.4 с TMC2208 v2.0 все джемперы под драйверами стоят, с конфингом от принтера с github печатает калибровочный куб 2х2х2 по z 3.7 и по x y тоже больше но уже меньше 2.4.
не могу понять какой микрошаг стоит когда все джемперы стоят. Может какие убрать надо?
поставил #define DEFAULT_AXIS_...
Зависит ли прилипание от пластика?
Приловчился вроде печатать одним PLA-пластиком - и высоту стола выставлять, и все параметры. Напечатал несколько деталек.
Потом поменял на другой - и новый не прилипает к столу ни в какую (купил несколько небольших мотков, их ещё рекламируют, как PLA для 3D-ручек).
Из сопла вылезает, на стол не липнет.
Температуру сопла пробовал от 180 до 200. Температуру стола пробовал от 50 до 60.
То есть, поменялся только пластик. С чем ещё п...
ТЕСТОВЫЙ КУБИК ПРОБЛЕМА ПРИ ПЕЧАТИ!!!
Добрый вечер. Проблема при печати тестового кубика. Дно чуть зазоры, а крышка чуть больше. Подскажите на какие настройки смотреть в куре? И еще на фото отметил какое то выступ.
Неравномерность при печати.
При печати стала наблюдаться такая картина: пластик ложится неравномерно, то густо, то пусто. Происходит это, как правило, после длительной печати (24-48 часов). На картинке видно, что слева пластик ложится неравномерно. А справа - чётко, это я в этот момент помогал рукой при печати, чуть надавливая на нить. Но всё время так делать не будешь. В чём может быть причина? Пластик PLA, FDPlast, 210°C, 70°C.
Перегрев экструдера kossel
Доброго времени суток. Ребят, уже заколебался с этой машиной.
Короче говоря вижу вот такую картину при калибровке
https://yadi.sk/i/yTou_ovbLwM7sg
Безумные скачки при нагреве. На этой картинке грел на 100 градусов, но получил 150. Потом, температура никак не может остановиться.
Чего делал?
- Поменял мать
- Поменял нагреватель и термистор
- Отключал охлаждение
-...
Помогите найти модель сортировщика монет
Добра всем.
нашел на синге вот такую штуку https://www.thingiverse.com/thing:2484319
никто не встречал подобной, но для рублей ?
Вопросы по настройкам для фотополимера
Купили в компанию новый Phrozen Shuffle XL Lite, никакого опыта с 3D печатью до этого не было.
Полимер harz labs model resin цвет clear. Настроек для этого полимера найти не удалось. С помощью банальной эрудиции взял вот такие
Вот так выглядит результат печати
Странно, что самый первый слой напечатался нормально, а потом какой то брак и потом опять нормально. С чем это может быть связано? Порекомендуйте как поменять настройки? ...
Anycubic Photon Mono
Доброго вечера. Вчера получил заказ с Али (Anycubic photon mono), так как на улице был минус, дал технике отстоятся сутки. Сегодня 06.12.2020 распечатал RERF файл. Все распечаталось нормально. Затем запустил на печать Test файл. После распечатки увидел что отпечаток не полный:
Запустил с экрана "Detection" и увидел затемнение на нижней части экрана:
Продавцу написал. Ответа пока нет.
Подскажите что делать? Надеюсь это как-то можно исправит...
Сколько пластика вы тратите?
Здравствуйте, я собираю информацию для своего проекта и мне важно знать сколько вы тратите за год/месяц. (FDM печать). Заранее спасибо за ответы.
шаблон кондуктор мебельный для разметки под отверстия
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Использовал крепкий и качественный пластик PET-G от Hi-Tech Plast , принтер 3DoN, параметры печати 245/80/0,4/0,2/55. В работе показали себя отлично!
кондуктор 01
кондуктор 2
кондуктор 03
кондуктор 04
Снеговик
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Моделирование в Cinema. Zbrush.
Печать АБС. Настройки стандартные.
Покраска акриловые краски.
Четверо из мира открывателей окон
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
1. ОТКРЫВАТОР
Привод разработан мной в формате DIY и выложен в открытый доступ на Thingiverse вместе с исходниками...
Flexion HT Первые впечатления от установки экструдера на CreatorPro
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Не прошло и двух лет с покупки) как я все-таки установил этот экструдер) пластики за это время набрались влаги и в общем особо я не печатал, так что сравнительного анализа не будет) но я надеюсь дальше буду печатать и поделюсь результатами)
Плюсы для CreatorPro
более точный контроль над потоком пластика (колесо регулирующее давление на пластик)
щеточки для чистки муфты
вы...
3DMall | Популярные модели 3D-оборудования | Декабрь 2020
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
https://3dtoday.ru/3d-models/k...
Евгениваныч, дорогой мой челов...
Ранее использовал дома экран н...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...
Доброй ночи. Как я понял...
Здравствуйте! Стал обладателем...
тут сейчас появилось куча сказ...