Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Полировка термобарьера изнутри – легкий способ получить почти оригинал E3d V6

MiserSanta
Идет загрузка
Загрузка
11.01.2021
3535
13
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12

    На днях попалась статья про отличия термобарьеров E3d V6. Там писалось о том, что оригинальные полированы изнутри до зеркального блеска, расширяются в сторону сопла и таким образом лучше ведут себя при печати. Согласен!

    Мне пришла идея как, не затрачивая много усилий отполировать его своими руками. Но чем? А вот и есть в продаже готовый инструмент – ершики для чистки курительных трубок. В Воронеже такие ерши продаются в магазинах сети «Табакерка Люкс», ну а жителям других городов советую поискать в интернете «ерши для чистки курительных трубок». У нас в магазинах продаются поштучно.

    Отличительная особенность, что эти ерши отлично и плотно входят в канал термобарьера. Остается только добавить полирующей пасты и самый обычный китайский термобарьер станет у вас топовым. У ершей в основе стальная проволока, за счет этого они упругие и прочные. Так же с помощью ерша можно расшлифовать термобарьер под конус, если приложить руки и смекалку. Стоят поштучно, сущие копейки.

    Кроме того я полирую сопла. Использую шуроповерт и гравер. Сопло зажимаю в шуруповерт, в гравер ставлю полирующую насадку и не жалея пасты гоя прохожусь по кончику вращающегося сопла. Кончик сопла приобретает слегка округлую форму и блестит как, яша яша не балуй…  Усердствовать не советую, а то как то сопло на 0,2 превратилось в сопло на 0,5 наверно.

    Насколько помогает такая обработка сопла, пока не знаю Но надеюсь, что отсутствие заусениц сделает качество печати капельку лучше.

    Насчет диаметра сопла я давно уже не парюсь. Мне слабо вериться, что сопло за 500 сильно отличается от сопла за 100. Сильно сомневаюсь, что даже самые дорогие сопла идеально калиброваны. Вместо этого я калибрую поток по методике из видео Дмитрия Соркина. И даже если сопло не 0.4, а 0.45 меня это мало напрягает. Измерить то я не могу. Нет инструмента.

P.S. Если подобные идеи уже встречались, прошу не судить меня строго. Я не изучал интернет на наличие подобных статей или идей. Как мысля пришла в голову, так сразу поделился. И вам не болеть.

А самое главное когда будете полировать термобарьер вручную не садитесь спиной ко входу. Иначе вас могут не так понять.

С уважением! Ваш Санта!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

12
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама