Все статьи 3DToday подряд
Что не так с пластиком?
Может кто встречал подобный "баг"
Решил распечатать боковые стенки для рупорной широкополосной колоночки и выбор пал на имевшийся PETG цвета "медный"
Одна боковинка весит ~400г. То есть из катушки выходит 2 стенки ,а надо 4.
Печать шла соплом 0,8 с толщиной слоя 0,32.
Первые две стенки распечатались можно сказать идеально..
Запустил печать третьей стенки и пока она печаталась скатался за ещё одной ка...
Создание фильтрующей сетки в PrusaSlicer (SuperSlicer)
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Первая логичная идея - нарисовать сетку в CADe разбилась о нежелание слайсеров рисовать сначала периметры, а потом между ними натягивать линии сетки (возможно, я просто не умею их готовить ))) )...
Как узнать пробег хотэнда в метрах за одну печать?
Каретки направляющих рекомендуется солидолить каждые 100км пробега, понимаю что данные будут условными без четкого разделения по XY осям но все же.
Как узнать сколько проходит принтер за 1 печать?
Как выбрать 3D-сканер Einscan
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Записки о жижевонятеле
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
По сравнению с китайской - небо и земля.
Касательно толщины: китайцы заявляли толщину 0,15-0,2, а на деле там и 0,1 едва.
Пленка от HardLight заявлена как 0,15. По реальным замерам вполне в размере.
И если кусок детали прилипал к китайской пленке, и его отодрать можно было только отмачиванием в дихлорметане, то от хардлайтовской кусок отлип просто от щелчка пальцем снизу.
Станд...
ВИАМ принимает участие в создании газовых турбин нового поколения с 3D-печатными деталями
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Почему в Cure при печати дна/крышки делает стенку на одну линию больше?
В старой куре 15 таких проблем не было.. Решил что дорос до новой, поставил 4.6.1. Всем доволен, но:
Задаю ширина 0,3, ограждение 2 слоя, заполнение 40%.
при печати того места, где идет заполнение, то все верно, стенка - 2 слоя (красный, зеленый) :
А вот когда идет печать дна/крышки, то ограждение делается на 1 линию больше:
То есть красная линия - внешняя граница, зеленая - внутренняя, и еще зачем-то делает од...
прошу почь с подачей (вобвлинг но не он)
Уважаемые! прошу помочь с таким дефектом как волна по Z, похожие проблемы попадались но решенич не помогли. Суть проблемы по итогу печати в один периметр был сделан вертикальный срез и очевидно неравномерная подача либо что то с движением по оси тоесть неравная высота слоев.
принтер tevo tarantula боуден,24v, begtreetech skr mini, cura 4.6, принт переделан на два винта(один мотор и синхро-ремень) никаких проставок и муфт нет, валы в подшипниках сидят плотно, биений не замечено(...
Вчём разница между лазером 2,5 ватт и 180 мВт оптической мощности - с точки зрения разрешения луча при гравировке?
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
То есть нужны ли полупроводниковые мощные лазеры , если основное назначение гравировка или засветка фоторезиста........
Принтер для начинающего
Писал пару дней назад, но однозначного решения не получил( извиняюсь за повторный тред)
по цене - в районе 26000. Желательно с простой сборкой и без читаем правила и видим там пункт про запрет на использование мата даже со звездочками с модификациями и софтом( чтобы печатал из коробки), с потенциалом для апгрейда (опционально) Знаю , что шиза, и что я дебик нерешительный , и поэтому прошу о помощи в выборе девайса
Вопрос по настройке/калибровке/или что ещё не так с принтером
Приветствую. Принтер Ender 3 pro, не зависимо от материала, и не зависимо от высоты модели печатает её на 0.4мм ниже чем нужно. Печатаешь куб 10мм получается 9.6мм, 6мм - 5.6мм, 36мм - 35.6мм. С чем это может быть связано, куда копать?
Печать обдува модели пластиком ABS
Подскажите пожалуйста. Как напечатать обдув, не имея его в данный момент? Или как организовать временный обдув модели? А то замкнутый круг получается. Может есче есть какое предложение?
SKR mini E3 V1.2 на Эндере стала жужать (;
Всем привет. Собственно сама плата - BIGTREETECH SKR mini E3 V1.2 плата управления 32 бит с TMC2209
Заменил из коробки, подключил - все ок со стоковой прошивки. - тихо как и пишут везде, только вентиляторы слышно. Отработало неделю. Но случилась че-то непонятное:
Сегодня утром, подключил кабель к принтеру USB компа и только потом включил питание самого принтера. (Уточняю, потому что до этого делал наоборот) И через куру запустил печать - и тут произошел дикий сл...
Что я не так делаю с PIDом стола?
Доброго всем!
Подготовил списочек коррекций прошивки для очередного "вливания"
Всё залилось и работает норм, кроме активации ПИД-режима для стола.
Причём подвешивает весь принтер целиком!
Убираю две косые черты перед
#define PIDTEMPBED
Компилируется и заливается без ошибок!
И всё...
При попытке запарковаться или, даже, просто подвигать осями - моторы еле с...
В Воронеже завершилась конференция по применению аддитивных технологий «3D КонЦентрАТ»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...