KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Что не так с пластиком?

VoronNew
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
19
19 ответов

Может кто встречал подобный "баг"

Решил распечатать боковые стенки для рупорной широкополосной колоночки и выбор пал на имевшийся  PETG цвета "медный"

Одна боковинка весит ~400г. То есть из катушки выходит 2 стенки ,а надо 4.

Печать шла соплом 0,8 с толщиной слоя 0,32. 

Первые две стенки распечатались можно сказать идеально..

Запустил печать третьей стенки и пока она печаталась скатался за ещё одной ка...

Создание фильтрующей сетки в PrusaSlicer (SuperSlicer)

Red Samuray
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
8953
39
Создание фильтрующей сетки в PrusaSlicer (SuperSlicer)
Разное
8

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Появилась необходимость печати корпуса, в котором будет приточный кулер. Подумалось, что неплохо-бы прикрыть его сеткой, чтобы он не тянул в корпус разный мелкий мусор. До появления у меня 3D принтера сеточка делалась из двух слоев москитной сетки расположенных под 45°.

Первая логичная идея - нарисовать сетку в CADe разбилась о нежелание слайсеров рисовать сначала периметры, а потом между ними натягивать линии сетки (возможно, я просто не умею их готовить ))) )...
Читать дальше

Как узнать пробег хотэнда в метрах за одну печать?

Slonik
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
11
11 ответов

Каретки направляющих рекомендуется солидолить каждые 100км пробега, понимаю что данные будут условными без четкого разделения по XY осям но все же.

Как узнать сколько проходит принтер за 1 печать?

Как выбрать 3D-сканер Einscan

top3dshop
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
4158
1
Как выбрать 3D-сканер Einscan
3D-печать
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3D-сканирование заменило устаревшие технологии во многих сферах: на производстве и в разработке, в сфере услуг, медицине и науке, искусстве и музейном деле. При помощи 3D-сканеров создают модели предметов разной величины: от ювелирных изделий до самолетов.

 

Читать дальше

Записки о жижевонятеле

dagov
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
3460
2
Записки о жижевонятеле
Личные дневники
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Получил пленочку на тест от winso.

По сравнению с китайской - небо и земля.

Касательно толщины: китайцы заявляли толщину 0,15-0,2, а на деле там и 0,1 едва.

Пленка от HardLight заявлена как 0,15. По реальным замерам вполне в размере.

И если кусок детали прилипал к китайской пленке, и его отодрать можно было только отмачиванием в дихлорметане, то от хардлайтовской кусок отлип просто от щелчка пальцем снизу.

Станд...
Читать дальше

ВИАМ принимает участие в создании газовых турбин нового поколения с 3D-печатными деталями

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
3036
0
ВИАМ принимает участие в создании газовых турбин нового поколения с 3D-печатными деталями
Новости
1

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

ПАО «Силовые машины» завершило первый этап испытаний системы зажигания газовой турбины большой мощности ГТЭ-170 с 3D-печатными компонентами, изготовленными специалистами Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ).
Читать дальше

Почему в Cure при печати дна/крышки делает стенку на одну линию больше?

nikitka_s
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
4
4 ответа

В старой куре 15 таких проблем не было.. Решил что дорос до новой, поставил 4.6.1. Всем доволен, но:

Задаю ширина 0,3, ограждение 2 слоя, заполнение 40%. 

при печати того места, где идет заполнение, то все верно, стенка - 2 слоя (красный, зеленый) : 

А вот когда идет печать дна/крышки, то ограждение делается на 1 линию больше: 

То есть красная линия - внешняя граница, зеленая - внутренняя, и еще зачем-то делает од...

прошу почь с подачей (вобвлинг но не он)

EniSy
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
27
27 ответов

Уважаемые! прошу помочь с таким дефектом как волна по Z, похожие проблемы попадались но решенич не помогли. Суть проблемы по итогу печати в один периметр был сделан вертикальный срез и очевидно неравномерная подача либо что то с движением по оси тоесть неравная высота слоев.

принтер tevo tarantula боуден,24v, begtreetech skr mini, cura 4.6, принт переделан на два винта(один мотор и синхро-ремень) никаких проставок и муфт нет, валы в подшипниках сидят плотно, биений не замечено(...

Вчём разница между лазером 2,5 ватт и 180 мВт оптической мощности - с точки зрения разрешения луча при гравировке?

Lenivo
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
9257
35
Вчём разница между лазером 2,5 ватт и 180 мВт оптической мощности - с точки зрения разрешения луча при гравировке?
Техничка
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Итак слева картинка сделана при помощи мощного лазера, а справа при помощи более слабого лазера. Причем у мощного лазера было выставлено ограничение по мощности и использован пиксельный режим (в программе LaserGRBL он обозначен "Сглаживание 1 bit"), так как в векторном режиме очень толстая линия получалась. Обратите внимание на размер пиксельной точки прожига.....

То есть нужны ли полупроводниковые мощные лазеры , если основное назначение гравировка или засветка фоторезиста........
Читать дальше

Принтер для начинающего

SevAck
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
14
14 ответов

Писал пару дней назад, но однозначного решения не получил( извиняюсь за повторный тред)

по цене - в районе 26000. Желательно с простой сборкой и без читаем правила и видим там пункт про запрет на использование мата даже со звездочками с модификациями и софтом( чтобы печатал из коробки), с потенциалом для апгрейда  (опционально) Знаю , что шиза, и что я дебик нерешительный , и поэтому прошу о помощи в выборе девайса

Вопрос по настройке/калибровке/или что ещё не так с принтером

Felix91
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
13
13 ответов

Приветствую. Принтер Ender 3 pro, не зависимо от материала, и не зависимо от высоты модели печатает  её на 0.4мм ниже чем нужно. Печатаешь куб 10мм получается 9.6мм, 6мм - 5.6мм, 36мм - 35.6мм. С чем это может быть связано, куда копать?

Печать обдува модели пластиком ABS

Aleks57laz
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
12
12 ответов

Подскажите пожалуйста. Как напечатать обдув, не имея его в данный момент? Или как организовать временный обдув модели? А то замкнутый круг получается. Может есче есть какое предложение?

SKR mini E3 V1.2 на Эндере стала жужать (;

3D_Yudjin
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
6
6 ответов

Всем привет. Собственно сама плата - BIGTREETECH SKR mini E3 V1.2 плата управления 32 бит с TMC2209

Заменил из коробки, подключил - все ок со стоковой прошивки. - тихо как и пишут везде, только вентиляторы слышно. Отработало неделю. Но случилась че-то непонятное:

Сегодня утром, подключил кабель к принтеру USB компа и только потом включил питание самого принтера. (Уточняю, потому что до этого делал наоборот) И через куру запустил печать - и тут произошел дикий сл...

Что я не так делаю с PIDом стола?

ZHEELgorod-ok
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
6
6 ответов

Доброго всем!

Подготовил списочек коррекций прошивки для очередного "вливания"

Всё залилось и работает норм, кроме активации ПИД-режима для стола.

Причём подвешивает весь принтер целиком!

Убираю две косые черты перед 

#define PIDTEMPBED

Компилируется и заливается без ошибок!

И всё...

При попытке запарковаться или, даже, просто подвигать осями - моторы еле с...

В Воронеже завершилась конференция по применению аддитивных технологий «3D КонЦентрАТ»

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
3142
0
В Воронеже завершилась конференция по применению аддитивных технологий «3D КонЦентрАТ»
Новости
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3 декабря, в день работников 3D-индустрии, в Воронеже состоялась III Международная конференция по практическому применению аддитивных технологий в различных сферах производства «3D КонЦентрАТ». В этом году мероприятие проходило в онлайн-формате и впервые приобрело статус международного.

Читать дальше