KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Как избавиться от желтизны прозрачного фотополимера

dangerwind
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
8040
4
Как избавиться от желтизны прозрачного фотополимера
Личные дневники
9

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Пару недель, после долгих мук выбора и анализа рынка, у меня появился Anycubic Photon Mono. И самой первой задачей была печать прозрачных деталек из anicubic clear. На рекламной фотке была прозрачная птичка (как стекло), а на деле детальки выходили с желтизной, и чем дольше засвечиваешь - там желтее. Печаль! Смолы с надписью "не желтит" стоят уже больших денег, что тоже печаль....

На фото 3 детали после обычной дозасветки.

Параллельно я испытывал издел...
Читать дальше

Tronxy X5ST-2E Установка BLtouch.

VictorDarkness
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
4
4 ответа

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как установить BLtouch для принтера Tronxy X5ST-2E.

Подробности: Имеется материнская плата Motherboard CXY-V5-180409.  1) Вопрос куда подключить BLtouch к этой плате?

2) Как лучше изменить код для данной платы чтобы работал BLtouch ?

У парня получилось но он не объясняет как https://www.youtube.com/watch?v=59voRIQHQds 

Спасибо за ответ.

Применимость SBR рельс в 3Д принтеростроении

Takinada
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
7
7 ответов

Так уж вышло, что у меня осталось 6 рельс SBR16  400мм и 1шт 590мм, и линейные подшипники короткие в корпусах SBR16 с регулировкой люфта в большом количестве от другого совсем не принтеростроительного проекта. Ну и пришло время обзавестись своим принтером. 

Прошу высказать своё мнение на тему можно ли их применить для построения принтера типа CoreXY?  Иные размышления об их применении так же приветствуются.

На мой взгляд всё с ними хорошо, кроме п...

Какую САПР программу выбрать?

Arslan
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
12
12 ответов

Всем утра доброго, сам умею работать в BLender и SolidWorks (тут модели да сборки делать, ну и пару симуляций). Я бы так и продолжал солид изучать, но идеологически неприятно  пиратскую версию юзать, а денег я на него не возьму нигде, да и лишним пока что будет. Склоняюсь к Fusion 360 и Inventor Professional, так как на них у меня студенческие лицензии есть. Вот и вопрос, что стоит выбрать, да и какие у них отличия друг от друга и от солида, и стоит ли вообще переходить? Для чего использова...

Платформа для wanhao d7

Soberman
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
4
4 ответа

Приветствую. 

Изготавливал ли кто или у кого нибудь заказывал ли печатную платформу для ванхао д7? 

В стоке платформа плоская. Очень не нравится, что после печати сверху налит полимер. 

Где можно заказать по образу и подобию фотона, у которого верхняя часть идет на конус, что позволяет полимеру стекать еще во время печати?

Коровка - ёлочный шарик

Argon
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
2585
5
Коровка - ёлочный шарик
Мы печатаем
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В честь наступающего года смоделировали забавную коровку - ёлочный шарик! ☺

Читать дальше

Подробный гайд по настройке Smart Filament Sensor от Bigtreetech

Shelbi
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
4449
15
Личные дневники
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток коллеги!

Добавляю пост по настройке Smart Filament Sensor от Bigtreetech, пишем комментарии, дополнения обсуждаем!

Возможно этот пост поможет кому-нибудь справиться с установкой этого датчика, так как я в свое время намучался с ним!

Информация по установке размещена на гугл диске и доступна для скачивания.

 

https://drive.google.com/file/d/1PEtYN_E2qPgJC6utsK_1Ef_3Snt2LcnM/view?usp=sha...
Читать дальше

OctoPrint+Klipper автовыключение питания

Bald
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
12
12 ответов

Реле подключено к малине, с помощью плагина PSU Control добавлялись команды GCode M80 и M81 и все работало. После обновления OctoPrint+Klipper плагин перестал работать. Сделал исполняемые файла poweron.sh, poweroff.sh в малине, добавил в интерфейс OctoPrint. В ручную все работает. Как мне сделать исполнение этих файлов по команде M80 и M81? То есть мне надо добавить команды в OctoPrint или Klipper что бы по ним запускался исполняемый .sh

Как устранить конфликт NVIDIA и PrusaSlicer

leym
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
6
6 ответов

PrusaSlicer v 2.2.0.0, WIN-10 pro активированная, с полным пакетом обновлений, NVIDIA GeForce GT 440. Установлен полны пакет драйверов видеокарты. Но как только запускаю PrusaSlicer они слетают и открывается пустое окно слайсера. Проблему нашел: конфликт3D графики NVIDIA.Вроде сделал как в предложенном мануале, но все равно, после второго пуска слайсера   драйверы слетают, то есть конфликт не устранил.

Мож кто знает, как это дело устаканить?Ps: когда стояла крякнутая...

Стол прошивка MARLIN 2.0, SKR 1.3

kroxxa
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
5
5 ответов

Переделывают принтер Zenit под skr 1.3 прошил все хорошо оси в порядке дошел до нагрева стола, ставишь температуру 60 стол греется до 50 и почему то уходит по индикации на удержание температуры хотя программно должен греться до 60, а когда поставишь 90 греется до 80 и так же уходит в режим подогрева типо достиг заданной температуры

Если выключить в прошивке еепром

ZHEELgorod-ok
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
12
12 ответов

Пришлось выключить еепром при очередной прошивке.

Кто в курсе, значения, которые там были до этого, остаются?

Или нет функции - нет и значений?

В меню теперь этого посмотреть нельзя.

Сама функция конечно же очень удобная.

Но удобство в момент настройки принтера. 

Сейчас я уже не вношу новые данные туда,

т.к. уже давно всё настроено.

Я переписал данные, кото...

Сон разума рождает чудовищ

rybkin.artur
Идет загрузка
Загрузка
12.12.2020
8
8 ответов

Хелп фаиндин! Понадобилось найти для иллюстрации, но ни названия- ни содержания не помню. Натыкался на старый пост про какой-то принтер в котором ось х из двух параллельных то ли 12-х, то ли 15-х рельс висящих "в воздухе" в отсутствие укрепляющих балок. Там еще автор отписывался, мол мне так надо, я все посчитал и ниче объяснять вам не должен) 

Как сбросить файл GCODE на флешку через юсб кабель в принтер?

Eksol
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
11
11 ответов

Надоело каждый раз для печати тыкать туда сюда SD карточку. Можно ли как то через usb подключение сбросить файл gcode на флешку в принтере?

Плавает температура сопла.

eitch
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
5
5 ответов

Начала плавать температура нагрева пластика . При чем на дисплеи стоит стабильно и не меняется.

Пластик стал периодически подгорать. На фото белый ABS температура 230 .

Поменял терморезистор, сопло, подергал контакты, проверил питание. 

Что еще делать не знаю. Может такое у кого было ?

Подача пластика через Боуден. Электроника RAMPS 1.4 принтеру года 4 . 

Anet a8 plus SKR 1.4 и драйвера tmc 2208 шумят и не двигаются!

Y3KOV
Идет загрузка
Загрузка
11.12.2020
27
27 ответов

Anet a8 plus на драйверах tmc 2208 с платой btt skr 1.4 / Купил на Anet a8 plus Anet a8 plus на драйверах tmc 2208 v2.0 скажите как ставить перемычки под драйверами на плате? Пробовал много конфигураций для прошивки marlin. Но в некоторых случаях она не компилируется. При удачной компиляции после прошивки Оси при передвижении сдвигаются на 1 мм и начинают издавать писк, и не двигаются. Если понижать скорость передвижения, двигатели очень сильно шумят но передвигаются. При парковки оси Z доезжа...