Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Минпромторг формирует перечень современных технологий для предоставления субсидий на НИОКР

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
27.01.2021
2774
4
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2

Распределение субсидий российским организациям на компенсацию части затрат на проведение НИОКР по современным технологиям в рамках реализации инновационных проектов будет проведено на основе перечня современных технологий Министерства промышленности и торговли РФ. Подать заявку на включение технологии в перечень можно на платформе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП) в электронном виде в период с 20 января по 15 февраля 2021 года.

Минпромторг формирует перечень современных технологий для предоставления субсидий на НИОКР

Субсидии будут предоставляться в целях стимулирования инновационной деятельности организаций, основанной на проведении НИОКР по современным технологиям, непосредственно связанных с производством и реализацией конкурентоспособной промышленной продукции. Максимальный размер субсидий для каждой современной технологии будет определяться согласно перечню современных технологий Министерства промышленности и торговли РФ.

Согласно постановлению правительства №1649 от 12 декабря 2019 года, планируется частичное субсидирование расходов на оплату труда работников, непосредственно занятых выполнением научно-исследовательских работ, материальных расходов на НИОКР, в том числе на подготовку лабораторных комплексов, закупку, содержание и эксплуатацию исследовательского, испытательного, контрольно-измерительного и вспомогательного оборудования, закупку комплектующих изделий, сырья и материалов, изготовление опытных образцов, макетов и стендов, а также расходов на государственную регистрацию в Российской Федерации результатов интеллектуальной деятельности, полученных в рамках выполнения научно-исследовательских работ, и расходов на производство опытных партий и тестирование продукции.  

Установленный механизм государственной поддержки направлен на ускорение технологического развития Российской Федерации — увеличение количества организаций, осуществляющих технологические инновации, до 50% их общего числа. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 11,04 млрд рублей на 2021 год и 11,89 млрд рублей на 2022. Господдержка должна способствовать увеличению объемов производства и продаж конкурентоспособной промышленной продукции, созданной в ходе НИОКР предприятиями-производителями, дополнительной загрузке их производственных мощностей. 

Публикация перечня современных технологий и конкурсный отбор на получение субсидий будут реализованы в ГИСП. Ознакомится с требованиями к организациями и подать заявку на включение в перечень современных технологий для НИОКР можно на сайте Министерства промышленности и торговли РФ по этой ссылке.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама