KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Фора

MF2D
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2020
2768
9
Фора
Мы печатаем
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Из любви к этому делу - шутливая копия авиамодельного мотора для F2D Fora в масштабе 2,5:1.

Принтер - китайский клон Анет8, ПЛА.

Сопло 0,4, слой 0,2, скорость 50мм/сек, температуры 70/215

Читать дальше

проблемы с печатью целых тел / наполнением

hdmi
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2020
7
7 ответов

Принтер 3pro creality не печатает с заполнением, даже если установлен флажок 100% заполнения. из чего может быть, официально slice "creality", "cura" все равно не помогает

Полосы, волны на модели со странными причинами

TheVsevolod
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2020
7
7 ответов

Привет. Печатаю на Ender 3, через месяц эксплуатации начались волны на модели (фото). Искал проблему долго, устал уже если честно. Уже попробовал и эффекта не дало:

Полная пересборка принтера

Перенастройка балки X

Замена гайки Z на безлюфтовую

Замена винта Z на новый 

Подкладки под мотор Z

Менял температуру, скорость печати (вряд ли в этом дело)

Из того, что приходит на ум...

probleme la printare corpuri pline/umplerea

hdmi
Идет загрузка
Загрузка
26.12.2020
2
2 ответа

Принтер 3pro creality не печатает с заполнением, даже если установлен флажок 100% заполнения. из чего может быть, официально slice "creality", "cura" все равно не помогает

Anycubic Chiron. Ультрабаза не отдает модели

AlexBor
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
4
4 ответа

Принтеру неделя. Модели не снимаются после печати, ни на горячую, ни на холодную. Подливал под модель воду, спирт и только тогда с физическими усилиями получается снять. Что делать, куда копать?

не прилипает пластик

brick64
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
30
30 ответов

Прочистил сопло и поставил на место. Запустил печать и пластик выдавливается но не прилипает к столу а просто ездит вместе с соплом. До этого печатало нормально. Как это решить?

Наконец-то опробовал «Антипирен UL94 V-0» от Filamentarno

trengtor
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
2153
0
Наконец-то опробовал «Антипирен UL94 V-0» от Filamentarno
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Наконец-то попробовал «Антипирен UL94 V-0» от Filamentarno. Пробник пролежал около года – разные помехи не позволили попробовать этот пластик раньше. Что могу сказать: получилось отпечатать без сушки, но по характерным признакам было видно, что лучше было бы просушить. Пластик понравился: достаточно послушный и аккуратный в печати (сопло 0,4; слой 0,2; скорость 40 мм/с; температура сопла 245, стола 110; поток 0,97). Изготовил из него небольшое электрорадиотехническое изделие.

Сп...
Читать дальше

Ретракты на директе.

Андрей64
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
4
4 ответа

Здравствуйте! Ранее у меня был дрыгостол и боуден с трубкой 32 см. замечательные ретракты для petg [6/25 мм], abs [3.5/20 мм.]

 Теперь у меня corexy боуден с длиннющей трубкой 82 см. петг печатаю на нем [6.5/20 мм]. перевожу на директ. На сколько менять параметры?

Не печатает ghost 5( не едет по программе)

erokhin120
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
2
2 ответа

Всем доброго времени суток . Купил FB ghost5, тк покупал его вторым сразу же установил все модификации  , поменял драйвера на tmc2209 на оси z и экструдере, поставил директ экструдер и перепрошил принтер до Marlin 2.07.2. И когда запустил печать он нагрел стол до 70 (как и надо) и при нагреве экструдера нагревал его от 228 до 240( при заданном 235) но регулировка PID это понятно, проблема в том что он так и продолжает греться в этих диапазонах но не начинает саму печать (т.е. не едет по&nbs...

Околоидеальные 90 градусов для деревяшек и пластиковый винт-трапеция

guniamc
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
1822
0
Околоидеальные 90 градусов для деревяшек и пластиковый винт-трапеция
Мы печатаем
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Захотелось крепить точно и ровно деревяшки. Был профиль от соберизавода, который очень нравиться.. И сделал. Печаталось PetG Syntech 0.3 слой и резьбы прогонялись через плашку/метчик TR16x4.

Ссылка на модельки
Читать дальше

Ложная сработка концевикров типа геркон

TORROR
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
4
4 ответа

Достался мне принтер проприетарный, с чипованными картриджами. Выкинул родные мозги, поставил стандартный бутерброд мега + рампа 1.4 + экран 12864.

Все бы хорошо, да только концевики стоят типа геркон разомкнутые. При хоуминге срабатывают в любой момент. Каретка поехала в сторону концевика, на сантиметров 5, рапортует что отхоумилась. Ещё раз команду хоум - может проехать 1-10 сантиметров и снова говорит что отхоумилась. И так много раз пока доедет до концевика, тут уже встаёт к...

Voron legacy

anton1003
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
9
9 ответов

Добрый день, уже больше года владею фотополимерником, месяц назад ухватил anycubic mega zero, буквально за 7к, давно хотел приобщится к FDM. Заранее понимал что за эти деньги вау не будет, но хотел с начало понять нужен он мне или нет. В общем понял что нужен.

Теперь вставал вопрос чего более серьезного, покупая mega zero я изначально был настроен что вкладывать деньги в его модернизацию я не буду.

После долгих поисков и мук выбора остановился на двух вариантах...

Глюки дисплея Marlin 2.0.7

P32L
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
7
7 ответов

Плата 32bit ,глюк появляется не часто,но проявляется ... Лечится сбросом.Бывает даже в начале печати экран просто гаснет,либо заливает все пиксели как на фото.На печать никак не влияет.

Кто то может сталкивался с такой проблемой

Сопла DEXP, реально пригодны для печати, или как я оказался дураком утверждая обратное

SMerCH
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
4074
13
Youtube
Личные дневники
0

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Первая часть, вторая часть. (если не хотите все это читать, в видео суть есть, но опущены некоторые моменты, но там все наглядно, видео находится внизу)

Начну как и в видео с цитаты, о теории и практике:

Полет майского жука не могут объяснить никакие законы аэродинамики. Он же, не зная об этом, продолжает летать

Хочу извиниться перед теми кого назвал дураком, не знаю где, но если в комментариях пишут, видимо был грешок... ...
Читать дальше

II. Теория и практика планирования 3D построений в T-FLEX CAD

T-FLEX CAD
Идет загрузка
Загрузка
25.12.2020
4802
35
II.  Теория и практика планирования 3D построений в T-FLEX CAD
3D-моделирование
7

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Друзья!

Серии публикаций "Планирование и оптимизация порядка построения 3D модели" продолжается. В этой части будет разобрана теория, а затем продемонстрирована возможность планирования альтернативных вариантов построения на примере модели из машиностроительной области. Данная информация будет особенно полезна новым пользователям T-FLEX CAD. В дополнение рекомендуем загрузить учебную версию T-FLEX CAD и изучить учебное пособие.

Материал подготовил Черанёв Иван,...
Читать дальше