Все статьи 3DToday подряд
Фора
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Принтер - китайский клон Анет8, ПЛА.
Сопло 0,4, слой 0,2, скорость 50мм/сек, температуры 70/215
проблемы с печатью целых тел / наполнением
Принтер 3pro creality не печатает с заполнением, даже если установлен флажок 100% заполнения. из чего может быть, официально slice "creality", "cura" все равно не помогает
Полосы, волны на модели со странными причинами
Привет. Печатаю на Ender 3, через месяц эксплуатации начались волны на модели (фото). Искал проблему долго, устал уже если честно. Уже попробовал и эффекта не дало:
Полная пересборка принтера
Перенастройка балки X
Замена гайки Z на безлюфтовую
Замена винта Z на новый
Подкладки под мотор Z
Менял температуру, скорость печати (вряд ли в этом дело)
Из того, что приходит на ум...
probleme la printare corpuri pline/umplerea
Принтер 3pro creality не печатает с заполнением, даже если установлен флажок 100% заполнения. из чего может быть, официально slice "creality", "cura" все равно не помогает
Anycubic Chiron. Ультрабаза не отдает модели
Принтеру неделя. Модели не снимаются после печати, ни на горячую, ни на холодную. Подливал под модель воду, спирт и только тогда с физическими усилиями получается снять. Что делать, куда копать?
не прилипает пластик
Прочистил сопло и поставил на место. Запустил печать и пластик выдавливается но не прилипает к столу а просто ездит вместе с соплом. До этого печатало нормально. Как это решить?
Наконец-то опробовал «Антипирен UL94 V-0» от Filamentarno
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сп...
Ретракты на директе.
Здравствуйте! Ранее у меня был дрыгостол и боуден с трубкой 32 см. замечательные ретракты для petg [6/25 мм], abs [3.5/20 мм.]
Теперь у меня corexy боуден с длиннющей трубкой 82 см. петг печатаю на нем [6.5/20 мм]. перевожу на директ. На сколько менять параметры?
Не печатает ghost 5( не едет по программе)
Всем доброго времени суток . Купил FB ghost5, тк покупал его вторым сразу же установил все модификации , поменял драйвера на tmc2209 на оси z и экструдере, поставил директ экструдер и перепрошил принтер до Marlin 2.07.2. И когда запустил печать он нагрел стол до 70 (как и надо) и при нагреве экструдера нагревал его от 228 до 240( при заданном 235) но регулировка PID это понятно, проблема в том что он так и продолжает греться в этих диапазонах но не начинает саму печать (т.е. не едет по&nbs...
Околоидеальные 90 градусов для деревяшек и пластиковый винт-трапеция
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Ссылка на модельки
Ложная сработка концевикров типа геркон
Достался мне принтер проприетарный, с чипованными картриджами. Выкинул родные мозги, поставил стандартный бутерброд мега + рампа 1.4 + экран 12864.
Все бы хорошо, да только концевики стоят типа геркон разомкнутые. При хоуминге срабатывают в любой момент. Каретка поехала в сторону концевика, на сантиметров 5, рапортует что отхоумилась. Ещё раз команду хоум - может проехать 1-10 сантиметров и снова говорит что отхоумилась. И так много раз пока доедет до концевика, тут уже встаёт к...
Voron legacy
Добрый день, уже больше года владею фотополимерником, месяц назад ухватил anycubic mega zero, буквально за 7к, давно хотел приобщится к FDM. Заранее понимал что за эти деньги вау не будет, но хотел с начало понять нужен он мне или нет. В общем понял что нужен.
Теперь вставал вопрос чего более серьезного, покупая mega zero я изначально был настроен что вкладывать деньги в его модернизацию я не буду.
После долгих поисков и мук выбора остановился на двух вариантах...
Глюки дисплея Marlin 2.0.7
Плата 32bit ,глюк появляется не часто,но проявляется ... Лечится сбросом.Бывает даже в начале печати экран просто гаснет,либо заливает все пиксели как на фото.На печать никак не влияет.
Кто то может сталкивался с такой проблемой
Сопла DEXP, реально пригодны для печати, или как я оказался дураком утверждая обратное
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Начну как и в видео с цитаты, о теории и практике:
Полет майского жука не могут объяснить никакие законы аэродинамики. Он же, не зная об этом, продолжает летать
Хочу извиниться перед теми кого назвал дураком, не знаю где, но если в комментариях пишут, видимо был грешок... ...
II. Теория и практика планирования 3D построений в T-FLEX CAD
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Серии публикаций "Планирование и оптимизация порядка построения 3D модели" продолжается. В этой части будет разобрана теория, а затем продемонстрирована возможность планирования альтернативных вариантов построения на примере модели из машиностроительной области. Данная информация будет особенно полезна новым пользователям T-FLEX CAD. В дополнение рекомендуем загрузить учебную версию T-FLEX CAD и изучить учебное пособие.
Материал подготовил Черанёв Иван,...


Комментарии и вопросы
Перепрошивка позволяет увеличи...
Anycubic Kobra 4 и Kobra X - н...
Вопрос насчёт листа резины: то...
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...