KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Geeetech A30T. Как добавить профиль в Cura 4.8.0

VEnergy
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
4
4 ответа

Всем привет!

Принимайте новичка в ряды.

В надежде на недорогую многоцветную печать с большим размером был куплен принтер Geeetech A30T.

Пробная собака печатается идеально, кое какие модели тоже хорошо, но вот бенчи никак не выходит нормально!

На сайте производителя скачал профиль принтера для Cura (модели A30T в списках по умолчания нет), но вот не задача, не соображу как профиль принтера внести в Cura.

Файлы фо...

Карта памяти сдохла?

AnonymousDelivers
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
19
19 ответов

Вчера вечером эндер подкинул очередной сюрприз - на этот раз, увы, не деламинация и не недоэкструзия, а полная остановка печати. На полпути сопло остановилось и проплавило часть детали, при этом никуда не уехало и не остыло.

Продолжает греться, но с места не сходит. На кручение ручки и нажатия никак не реагирует:

Мысль в голову пришла единственно возможная - вырубить эту шайтан-машинку и попробовать перезапустить. При перезапуске всё гораздо страшнее:...

Можно ли bltouch подключить в другой разъем?

Sim0012
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
3
3 ответа

Можно ли bltouch подключить в другой разъем? То стандартный после замыкания походу погорел (замкнулись провода питания обдува экструдера и попутно поправили проводку bltouch).думал дело в самом датчики .купил новый bltouch(через год), не заработал.стандартный уровень работает. Прошивки менял.Принете flyingbear p905.плата mks gen l 1.0 .

ANYCUBIC Photon Mono X и смолы, для функциональных элементов, подходит ли?

voda_45
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
9
9 ответов

Дорогие друзья, поздравляю с наступившим Новым Годом, Серебреного Быка!

Не будем тянуть быка за хвост, возьмем его за рога!

Дайте, пожалуйста, детальный совет по LCD фотополимерным 3D принтерам и смоле, вот в каком ключе.

Я занимаюсь радиолюбительством, преимущественно платки маленькие и требуют соответствующей маленькой упаковки, в приделах 30мм х 80мм х 20мм в сборе из нескольких элементов. С крепежом, обычно, М2.

Пока выбор...

Пластик

sasha1000
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
23
23 ответа

Народ подскажите тугодуму один вопрос. Каким пластиком печатают детали для принтеров? Мне к примеру в мой колхозный фанерный  принтер нужно отпечатать обдув, хочу напечатать каретки пластиковые ну и тд. Короче избавится от фанеры в механике и перевести всё на пластик. Я уже второй день рою сайт и так и не понял каким лучше. Одни один хвалят другие другой. Сразу говорю опыта печати по сути у меня ноль. Вот буду на этом всём начинать учится. Стол пологреваймый есть, а оьдува нет. Исходя из са...

Photon плохо печатает плоскую поверхность.

Gibadar
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
4
4 ответа

Доброго времени суток. 

Столкнулся с тем, что Photon плохо печатает ровную поверхность, а именно них изделия. 

Пробовал разную смолу, результат отличается, но ровной поверхности напечатать не удается. 

Изделие ставил под небольшим углом, буквально 2 градуса.

Настройки слайсера на скриншотах.

Но результат вот такой:

Например, последняя выглядит вот так: 

Замет...

почему слайсер cura не нарезает деталь полностью

kupuelel
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
2
2 ответа

Я новичок в 3д печати как настроить cura чтобы она напечатала деталь полностью, пробовал как-то менять кол-во слоев крышки и тд не понимаю как разобраться с проблемой, помогите решить, пожалуйста, данную проблему 

CNC 3018: Финальные дополнения

arelav
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2021
19749
21
CNC 3018: Финальные дополнения
Применение
37

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Прежде всего поздравляю всех с Новым Годом! Ну и всех благ желаю!

Последние доработки я успел сделать как раз перед новым годом, собрал и отснял материал, но монтаж видео и сами публикации отложил на следующий год, и вот оно сбылось, второе января... интересно, а бывает ли первое января!?..  я не помню :) ну да ладно...

В финальной модификации:Корпус для кнопок включения и аварийной остановки.

Здесь же и гнездо для подключения Z-Щупа. Для с...
Читать дальше

Прямоходящий гриб

san.e.pan
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2021
2111
0
Прямоходящий гриб
Мы печатаем
16

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Photon mono

Смола-Basic Black(Anycubic)

слой- 0.025мм время -1.2сек

Покраска -акрил, кистью.

 https://www.myminifactory.com/object/3d-print-mushroom-king-120876
Читать дальше

Виснет Оранж 30

kaktus770
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2021
5
5 ответов

Здравствуйте, уважаемые. У меня Оранж 30 с лета, вроде после нескольких тюнингов мелких печатал прилично. Но где-то с месяц тому начал зависать в процессе печати - тупо не реагирует ни на что. Флешку отформатировал, читу переставил - вроде получше стало. Пока небольшие детальки печатал еще можно пережить, но сейчас надо напечатать детальку на весь объем(~20 часов), и уже три зависания, что начинает нервировать. Думал проблема в 220 (у меня напруга скачет нехило), купил бесперебойник - все равно...

Автовыключение принтера из одной детали.

Sergey2369
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2021
10969
74
Автовыключение принтера из одной детали.
Техничка
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Автовыключение любого принтера с любой электроникой довольно просто реализуется с помощью всего одной детали. Не нужно править прошивку, ставить дополнительные блоки, реле и т. д. И ни какого вмешательства в схему. Как сейчас модно говорить "встречайте"

Термостат подключается параллельно выключателю питания и крепится за радиатором  экструдера. 

У меня Ender 3. Думаю на других принтерах крепление мало чем отличается.

Термостаты есть в...
Читать дальше

Можно ли разделить в Marlin оси X и Y чтоб они не двигались вместе?

Yroslav340
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2021
4
4 ответа

Добрый день, интересует вопрос: Можно ли разделить в Marlin оси X и Y чтоб они не двигались вместе? 

подключение 3d touch

brick64
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2021
35
35 ответов

мне необходимо подключить датчик, но я не нашел схему подключения к принтеру Wanhao duplicator 6 plus на оригинальную плату без пайки. куда подключать черный и белый нашел , а вот остальные 3 - нет. Распиновку платы тоже не нашел в интернете. Кто знает как можно его подключить?

Пустоты внутри слоев

TpakTapucT
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2021
9
9 ответов

Всем привет!

Столкнулся с проблемой пропусков внутри слоев в модели. Принтер Anet A8 Plus. Температура печати 228 (при бо́льших температурах происходит тоже самое). Вот все настройки слайсера:

На что перейти после того, как Fusion 360 показал дулю?

acces9691
Идет загрузка
Загрузка
02.01.2021
24
24 ответа

Фьюжен - моя первая программа, на ней я научился полноценно моделить. Но бесплатная лицензия кончилась.Глянув видео работы в аналогичных САПР, расстроился - чувствуется, не получится в них так же быстро и просто, интерактивно накидать простые детальки, а про сложные детали со множеством изгибов и поверхностей новичку без многолетнего опыта вообще можно забыть. Ну, это конечно мое мнение новичка. Поэтому и задаю вопрос - какую САПР посоветуете?Интересуют бесплатные или взломанные программы - не з...