KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Все статьи 3DToday подряд

Duet Web control

chivel
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
6
6 ответов

Господа 

Не могу получить ответ даже на RepRap форуме на вопрос : Почему на Дельта принтере при приходе в HOME координаты Х и У равны 0 а координата Z равна 999? Ведь они равноценны а высота над поверхностью контролируется Z-probe. В config в команде М666 Х=0 У=0 Z=0. Может надо поменять прошивку? На какую?

Flashforge Dreamer перезагружается во время печати

BFarid
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
1
1 ответ

Поставил сегодня на печать деталь, время печати 17 часов. 

Спустя примерно 3 часа (был рядом в этот момент) он просто остановился и перезагрузился.

До этого таких проблем не было, печатал по 6 часов и более подряд все норм.

Подумал может свет глюканул или еще что, решил проверить и поставил тот же файл на печать снова.

Теперь спустя около 2 часов произошло тоже самое.

Могу сделать вывод что проблема не в SD...

Рама на анет

korol-888
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
3350
8
Рама на анет
Личные дневники
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

 Вобщем анет был просто на попробовать взят,пришел через две недели, собран,попробовал и начал всякую мелочь печатать.Печатал пла потому что температуры стола нехватало и до 90 он полчаса грелся.Потом увидел на фингеверс раму стальную  Tatara A8,но поискав фирмы и поспрашивав цены успокоился.Тут со знакомым разговорились что-то,выясняется что он фрезеровщик на чпу,и на работе лазер есть,.Говорит до 16мм без проблем...Я в шоке,бегу домой,ищу модель,кидаю ему,два дня ожидания и переговор...
Читать дальше

Covid-19

metlion
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
2283
3
Covid-19
Мы печатаем
6

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вот такая моделька, собственного розлива.

Распечатана 50% от оригинала, соплом 0.4

Тело - серебристый PETG, слой 0.25.

Щупальца - красный PLA, слой 0.2

Может уже не очень актуально, но вроде выглядит до сих пор не плохо.

Разрабатывалась изначально под 3D печать без поддержек.

Читать дальше

Батарейка

korol-888
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
2513
7
Батарейка
Личные дневники
4

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Попросил как то друг корпус для акб ппод 18650 запилить,сказано сделано... 
Читать дальше

Останавливается 3д принтер посреди печати и выдает ошибку.

Snowmen65
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
8
8 ответов

Я уже измучился, PID сделал, стол настроил, хотении раз 100 перебирал и чистил ( были и другие проблемы). Множество деталей поменял уже, даже прошивку менял! Проверил gcode все хорошо пишется. Карту форматировал. Слайдер кура версии 4.8.0. Принтер Kingroon kp3. Пластик PLA от REC. Температура сопла  200, стола 60. Если нужны какие-то еще подробности задавайте вопросы! 

Проблема со слоями

re3kiy
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
2
2 ответа

Всем привет. В общем столкнулся недавно с такой проблемой. Большие моделие по оси Х начали съезжать при печати. Прошивку не менял. Настройки тоже.

Кто сталкивался подскажите как решить.

Ретракт Simplify3D

GRiM
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
9
9 ответов

Пользуюсь Simplify3D 4.1.2, ранее печатал все в Куре, столкнулся с проблемой паутины при печати пластиком PLA хотя в куре я никогда не сталкивался с этим, причем после увеличения значения Retraction Distance c 3 до 5 никакого эффекта я не заметил. Справедливости ради добавлю, что одновременно со сменой слайсера я поменял и фидер, был обычный, стал редукторный BMG.

Странно, Ender 3 не печатает из коробки) Проблема.

Cuba7
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
7
7 ответов

Принтер Ендер 3 v2, пластик который в комплекте. Недавно собрал, нормально печатать из коробки почему то не хочет) На У как-то плывёт средняя часть и правый угол сглажен. На X правые грани смазаны и немного правый угол самого кубика. Т 200 и 60. Пробовал ставить 190 и 210, обдув менял с 255 на 200, тоже самое...

Подскажите, с чем может быть связано? Уже скоро можно будет пирамиды из них строить.

Пробка

DaniiL4015
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
7
7 ответов

Здравствуйте друзья, подскажите пожалуйста, может образоваться пробка после смены драйвера с 2208 на лв8729? Микро шаги выставлены одинаково. Пластик петг

Рамка магнитолы

korol-888
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
5719
14
Рамка магнитолы
Мы печатаем
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Вобщем встречался с девушкой,у нее мазда демио,в ней магнитола 1диновая в двухдиновой дыре полталась подпертая деревяшкой.И так же валялась со старой машины магнитола,которую решил подарить.Но рамку нереально подобрать или найти.Все померял перемерял,напечатал раза с третьего с пла,так как абс отрывало и вело.Все очень плотно и зашло как родное.все проделал за один день пока девушка была на корпоративе и оставила мне машину. После этого поставил грелку на 220 и начал их делать из абс,за пару лет...
Читать дальше

Помогите найти модель.

JustFun
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
2
2 ответа

Всех с наступившим. Чую сейчас на меня обрушится праведный гнев, но все же попробую обратиться за помощью в поиске модели, показанной на видео. Кто-нибудь подскажет где найти? Самому моделить очень лениво. 

Из какого пластика печатать детали для принтера?

_Clay_
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
7
7 ответов

Планирую собрать что-то наподобие этого, не могу выбрать пластик 😅

PETG от Bestfilament - только у меня печатает с косяками?

paranormalific
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
5
5 ответов

Купил три катушки вышеуказанного пластика, печатаю и не могу понять, почему качество изделий упало в разы. И с температурами игрался и со скоростью печати - ничего не помогает.

Почему купил именно Bestfilament ? - Да вроде все кричат в ютубах и интернетах что хороший пластик.

Как по мне- полный отстой. Это у меня так, или есть у кого то еще? Поделитесь своими мыслями плиз.

Помогите прошить Anycubic I3 mega на полноценный марлин

Курбан Гаджиисаев
Идет загрузка
Загрузка
03.01.2021
5
5 ответов

Добрый день, столкнулся с проблемой выпирающих углов, узнал о Lineer Advance и о том что прошивка моего принтера не поддерживает этот прекрасный алгоритм, хочу перепрошиться, а инфы в инете маловато, может кто знает есть ли уже готовые прошивки адаптированные под дисплей и тд, чтоб не морочиться с версией платы и тому подобным, и также прошу инструкцию так как от программирования и тому подобного далек. Всем заранее спасибо!