Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Доработка детской машинки

e-mod
Идет загрузка
Загрузка
04.02.2021
1495
2
Личные дневники

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Статья относится к принтерам:
P3 Steel 300 Dual

Приветствую!

Как известно дети любят покататься на машинках, которые сдаются в аренду во всех парках и площадях... Но мне эти машинки совсем не понравились, т.к. ведущее колесо только одно, акб и моторы убитые и имеют плохую тягу, да и накладно дать двоим малышам кататься полчаса на машинках, при этом нужно ходить и на всех ямках/кочках подталкивать арендный транспорт.

В результате после двух заходов решено взять свою и допилить до комфортного состояния. Итак, купил недорого б/у в хорошем внешнем состоянии машинку. без зарядки, провода от фар оторваны. Сразу же её разобрал всю, промыл, смазал. Оказалась на 6 В, но на 550 моторе. Так же она раньше умела ездить на пульте управления, который прошлые владельцы потеряли. Акб родной естественно помер (был произведён 8 лет назад) По состоянию было видно, что пользовались ей совсем мало. В первую очередь после обслуживания всех контактов собрал акб из ноутбучных 18650 и вперёд на тестдрайв! Вначале радость, но недолго. Мотора по мощности хватает, скорость не хуже арендных, но толкать надо постоянно, т.к. по плотному снегу шлифует. Намотка буксировочного тканевого троса на ведущее колесо помогло, но... минусов тоже много... при нажатии на газ- авто дергается не только вперёд, но её поворачивает боком, т.к. сил у мотора много! даже не ожидал такого на 6в двигателе, так же на неровностях дорожки машинка (ведущее колесо попало в яму или другая диагональ останавливается и колесо копает себе яму.

 В результате купил 2 редуктора с моторами на 12в 23000 об/мин(родной на 8тыс стоял) На редукторах сразу высверлил отверстия для охлаждения моторчиков и установил привода. Результат супер! Теперь гребёт везде и скорость стала хорошей. На утоптанном снеге при трогании колёсными браслетами делает ямку!(из-за шлифа) Надо ставить плавный пуск движков)))Доработка детской машинки

Рекомендую сразу делать привод на 2а колеса и литиевые акб. Так же напечатал отдельную кнопку тормоза, чтоб как на настоящей всё стало. https://3dtoday.ru/3d-models/mechanical-parts/body/knopka-gaza-detskoi-masinkiДоработка детской машинки После отпускания газа у машины накат есть несколько метров! Да и пусть дети привыкают к отдельной кнопке тормоза. На велосипеде же тормозят! Чем машина хуже?!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

4
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама