Все статьи 3DToday подряд
3Д ручка Sanago - что за зверь?
Друзья, на днях порекомендовали 3Д ручку Sanago (на картинке) со словами, что в РФ ее не купить. У нее сменные наконечники, типа паяльного жала, для доработки поделки. Пробил по маркетплейсам - нигде не нашел. Может кто знает, что за бренд и где ее купить?
Останавливается ось Y
Коллеги, нужна ваша помощь. Имеется Ender 3 V2 на плате 4.2.7. Плата была установлена до меня без каких-либо настроек и принтер на ней ничего не успел отпечатать как был передан мне. У меня никаких проблем с печатью не возникло, поэтому тоже не стал ничего настраивать. Только заменил вентилятор обдува платы на 60*60 и подключил параллельно с обдувом радиатора хотэнда. Принтер с тех пор пережевал более 10 кг. филамента. Пару недель назад началась предновогодняя суета, потребовалось родственникам...
Нужна помощь. скорость печати..
Здравствуйте уважаемые!!
Неопытному печатнику необходима помощь.
Имеется принтер Анет А8 с электроникой Ардуино +Рампс, прошивка Марлин 1.9
При печати высоких объектов скорость печати уменьшается в зависимости от высоты, тоесть при печати до 50мм все хорошо, но если печатаю высоту более то скорость все меньше и меньше, на 100мм еле еле печатает.
Так и должно быть????
Проверенный продавец пластика в мелких намотках.
Господа, подскажите - может кто-то знает проверенного продавца пластика в мелких намотках (в основном, описывается как "Пластик для 3d ручки", идёт по 10 метров в мотке). Заказывал несколько раз на Озоне (с рейтингом 4.9, кучей отзывов) - либо диаметр гуляет так, что невозможно печатать, либо цвета корявые, либо несколько мотков другого пластика. Спасибо.
Как сделать накатку (knurling) на сложной поверхности?
Привет! Подскажите пожалуйста:
Я хочу нанести накатку (knurling) на рукоятки Luger P08.
На фото - модель рукоятки во Fusion и оригинальные рукоятки.
Рукоятки я хочу распечатать. Я облазил YouTube - тьюториалы есть для простых поверхностей - что для SolidWorks, что для Fusion, что для Blender...
Как можно сделать такую накатку?
З.Ы. Я совсем новичок в Blender - если подскажете с алгоритмом действий, было бы здоро...
Точечный обдув. Итог.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Для прохода шланжика и сетевого провода просверлил в стенке шкафа 2 дырки, 10 и 6мм, коих не зная и не найдешь. Сейчас надо напрячься, чтоб компрессор услышать на фоне шума принтера. Добавил и ресивер, благо был самодельный наружный фильтр для аквариума около 4литров внутри. Вставил в крышки трубки 9мм от антенны и всё запустил....
"Затяжки" при печати - принтер Creality K1C. Причина?
Собственно, вопрос в заголовке, друзья. Может кто знает, в чём причина таких вот хаотично разбросанных микропровалов при печати на Creality K1C?
В реальности - всё не так страшно. Это прям сблизи снято. В реальности это выглядит как "некая неаккуратность мелкая". Из за того, что я печатаю обычно инженерные детали - мне, строго говоря, это по барабану.
Но вот художественные когда потребовалось печатать (как сейчас- статуэтку) - это уже проблема....Какие то...
Помогите настроить оси на Anet e10
Приветствую всех, столкнулся с проблемой калибровки по всем осям и не смог найти достаточно информации.
механически сбились оси Z и X
Компания «Лазерные системы» намеревается кратно нарастить выпуск 3D-принтеров для печати металлами
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Резьба для печати в NX
Доброго времени суток!
Вопрос следующий. На данный момент из ПО есть NX12, NX1953 и BambuStudio (ничего другого накатить не могу, т.к. комп рабочий, а я в командировке). Надо сделать ответную резьбу на двух деталях (типа винт-гайка). Нужно сделать резьбу на детали типа винт на цилиндре с диаметром 35 мм. Длина резьбы на обеих деталях - 19,5 мм.Желательно с углом как у метрической (но если совсем никак, то буду пробовать печатать трапецеидальную).
Получится ли у...
ПНИПУ и «НПО «Керамет» определили формулу импортного связующего для MBJ 3D-печати
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В ижевском ЦАТОД завершилось обучение группы специалистов по аддитивным технологиям
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Как настроить Z-offset на Bambu lab A1
Всем привет, все не могу разобраться с Z-offset и как его настроить.
Печатаю первый слой а он отклеивается и вовсе не приклеивается иногда, и в итоге принтер тащит весь пластик на хотенде.
Прогу помогите настроить этот оффсет пошагово
Elegoo neptun 4 max замирает калибровка
Neptun 4 max единственный FDM принтер в нашей мастерской, который мы включаем раз в месяц на пару крупных деталей. Остальные у нас фотополимерники. Это я к тому, что плохо разбираемся в FDM.
Случилось вдруг, что при старте печати он начал царапать стол, остановили, перегрузили. Запустили автоматическую калибровку, а он не хочет калибровать, замирает на начальном этапе "идет калибровка, подождите" и так хоть час. Причем, голова висит сантиметрах в 5-7 над столом. Мы понимаем врод...
Светильник под две светодиодные лампы с цоколем GU 5.3
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
А чего долго думать, накидал эскиз, нарисовал модельку, распечатал пару раз, поправил неточности - готово:
Светильник состоит из двух частей, скрепляются вместе соединительной пластиной.
Крепления на стену предусмотрены в верхней и нижней части, можно вешать по одному светильнику рассеивателем вверх или вниз, или оба сразу....

Комментарии и вопросы
154р - полная цена вопроса за....
...для тех у кого нет 3д принт...
в эпоксидку добавлен краситель
Запустил своего старичка на пе...
Всем привет. Помучился с китай...
Знакомый заколебался мен...
При печати головка как будто н...