Все статьи 3DToday подряд
Не могу настроить печать шва.
Flashforge Adventurer 5M Pro
OrcaSlicer
сопло 0,6
Пластик PETG.
Как исправить дефект печати?
Принтер не печатает после простоя
Здравствуйте. Дома стоит Kingroon KP3S 3.0, стоит долго без работы. На праздниках делать нечего, решил стряхнуть пыль с него. При печати возникла проблема, кайма или юбка печатается без проблем, но когда начинает печатать саму модель пластик не выдавливается, сначала грешил на слайсер, попробовал в разных результат тот же. Брал разный пластик, PLA PETG тоже самое. Я не большой специалист, подскажите куда капать.
Как создают объёмные каркасные структуры для фотополимерной печати?
Печатать стенки - такое себе. В официальном слайсере Anycubic я лично ничего не обнаружил. Ну и прежде чем тратить время на создание очередного инструмента решил спросить - кто и как создаёт объёмныекаркасные структуры для фотоплимерной печати. Понятно что если каркас создавать чисто по стенкам - проблем нет никаких и инструментов валом, а вот если структура должна заменить весь объём детали - то это уже некоторая проблемка. Искусственные интеллекты перебивая друг-друга рассказывают как э...
Вопрос по установке kiauh для klipper, moonraker, fluidd, mainsale.
Мне попался мини пк на процессоре Allwinner a64, это касса оплаты, ATOL Strike. Производитель ставит на нее Debian 9 с python 3.5, можно поставить Android 7.1.
Что я сделал: поставил программу подписи репозиториев, прописал стандартные архивные репозитории Debian 9, репозитории архивные потому что остались только они.
Пытаюсь ставить kiauh, а он требует python 3.8 и не запускается. Ставлю python3.8 не заменяя стандартные python3.5. делаю envPython3.8. Запу...
Сборная модель ЧМЭ-2 1/87
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Для токосъема с рельс спроектированы специальные тележки
Модель получилась очень легкой. Нужно утяжелять, чтобы не проскальзывали ведущие колеса и хорошо прижимались к рельсу токосъемные. ...
Принтер уходит вниз после долгой печати
Имею самосбор, доставшийся от другого человека. У него 10 лет, не знаю, насколько спокойно, но работал. Плата BTT SKR E3 V2.0, с модулем экрана BTT TFT24-V1.1.
Использую Orca Slicer для подготовки моделей. Почти ничего не менял в коде перед началом печати, кроме внесения включения выравнивания стола при печати.
Для оси Z использую оптический датчик и саморучно изготовленную шторку. Во время нижеописанных случаев оптический концевик никак не задевал, условия не м...
Магнитный стол для фотополимерного принтера.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
В этой заметке хочу поделиться впечатлениями от использования магнитного стола для фотополимерника. Фотополимерной печатью я занимаюсь совсем недавно и опыта мало, так что могу упускать какие то нюансы.
В ФДМ печати магнитный стол уже стал стандартом и большинство принтеров комплектуется им с завода. На этом фоне, после пары месяцев отковыривания моделей от стола фотополимерника я решил, что хватит это терпеть и заказал для него магн...
Ремонт сушилки для белья "Nika"
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Перед началом моделирования измерила следующие данные: диаметры трубок сушилки, необходимые габариты уголка, а также толщину материалов, чтобы конструкция была прочной и удобной в использовании.
Создание базовой формы
Оказалось, что просто знать диаметр трубок недостаточно. Чтобы создать по-настоящему точные и удобные реш...
Flying bear ghost 5 z ось
инвертировалась z- ось. компьютера нет. есть способ это исправить?
Как решить эту проблему?это происходит когда модель печатается мостом если на оборот то фото 2
Знатоки, нужна помощь.
Всем привет. На готовой модели не повторяется расшивка (рельеф), как на 3д модели. Печатал перпендикулярно столу. Как исправить, чтобы был рельеф как на 3д модели?
Шов в месте филамента
Печатал большую деталь, на которую уходит больше одной килограмовой катушки, принтер остановился когда датчик обнаружил то, что филамент закончился. Я сменил катушку и принтер продолжил печать, но через какое-то снова остановился из-за нахлеста нити. Я вытащил нить, распутал, снова вставил в принтер и он снова запечатал. Однако позже я заметил два сильно заметных шва в местах, где печать ставилась на паузу. После конца печати снял модель со стола и посмотрел внутрь, где нашел два таких же шва в...
Новосибирская компания Faberant подготовила беспроводные дисплеи для 3D-принтеров Cube
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Эникуб кобра 3 и Орка
Приветствую. Подскажите как разобраться с проблемой. Модель находится вне стола (по мнению орки), хотя визуально она на столе. При автоматическом расположении, орка выносит модель за периметры стола и все равно считает, что модель вне стола.
Копирование и перенос настроек из слайсера эникуба не помогает. Так же имеется принтер эникуб S1, с ним все в порядке. Т.е. тут не стыковка именно АС3 и орки.
Проблема с 3d touch
Всем привет.
Решил поставить на свой самосборный принтер klipper, купил плату btt skr pico v1.0, orange pi zero 2w, установил ОС.
Всё работает отлично кроме датчика на оси Z (раньше там стоял индуктивный датчик, который пришлось убрать т.к. он питается от 6В, а плата выдает только 5В), пришлось заменить его на что-то другое. Выбор пал на 3d touch. Купил, установил и столкнулся с проблемой: игла выдвигается и задвигается корректно, но срабатывания нет. Перепровер...

Комментарии и вопросы
Интуитивно чем больше вес – те...
Я варил каркас из 20го профиля...
Спасибо! Посмотрю, попробую
Во первых большое спасибо кто...
Я уже писал что в 3d.hunguan н...
Здравствуйте все!Использую End...
Добрый час, подскажите пожалуй...