Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

В Дубне построят завод по производству полилактида

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
22.09.2021
2363
1
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15

Компания «Натуральные материалы», резидент особой экономической зоны «Дубна», реализует проект по строительству комплекса с производительностью до десяти тысяч тонн в год.

В Дубне построят завод по производству полилактида

ООО ПК «Натуральные материалы» намеревается нарастить выпуск упаковки, контейнеров, пищевой тары, расходных материалов для 3D-принтеров и другой продукции из биоразлагаемых полимеров на основе кукурузного и картофельного крахмала под брендом I’m not Plastic.

«Сегодня производство такой чистой продукции — это в первую очередь один из способов решения проблем экологии. Люди давно научились получать полимеры из кукурузы, пшеницы, картофеля, древесины и других натуральных материалов. В мире всего пять подобных заводов, данная установка будет шестой. В России и странах СНГ на сегодняшний день не существует аналогов подобного производства. В реализацию проекта на территории ОЭЗ в Дубне мы планируем инвестировать более миллиарда рублей», — рассказал генеральный директор ООО ПК «Натуральные материалы» Эрик Гриненко.

Как сообщает пресс-служба администрации городского округа Дубна, на сегодняшний день ведется согласование договора на проектирование установки и подготовку финансовой документации, что позволит начать строительство в ближайшее время. Поставщиком оборудования выступит европейский холдинг Sulzer, имеющий опыт в строительстве подобных установок.

Соглашение о намерениях по передаче лицензии и поставке технологического оборудования между ООО ПК «Натуральные материалы» и ООО «Зульцер Хемтех» (дочерним предприятием концерна Sulzer AG) подписано в декабре прошлого года. Завод в Дубне не будет производством полного цикла, сообщает пресс-служба ОЭЗ «Дубна». Полуфабрикат, то есть лактид, планируется импортировать из Азии, но в перспективе возможно масштабирование проекта с созданием полного производственного цикла — от растительного сырья до полимера.

А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

15
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама