Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
11.03.2024
3666
9
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-1
Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!

Каждый владелец 3D-принтера FDM хотел бы печатать свои проекты быстрее, не жертвуя качеством. К счастью, существуют варианты пользовательских прошивок, которые помогут вам повысить скорость печати даже самых лучших 3D-принтеров.

В этом материале расскажем об одном устройстве которое позволит даже самым новеньким новичкам “накатить” прошивку Klipper на свой 3D принтер.

Перед тем как мы начнем, подпишитесь на наш Telegram, там мы проводим новый розыгрыш призов! Первый приз который мы разыгрываем Электромеханический конструктор Elegoo Conqueror Robot Tank Kit! Все подробности в этом посте с розыгрышем в Telegram!

С вами LIDER-3D и это обзор Creality Sonic Pad!

Содержание:

Как это работает?

Как работает стандартная прошивка 3D принтера? Все процессы и вычисления (сколько тока подать, как часто и когда) выполняются на процессоре платы 3D принтера. Так как процессоры на принтерах не высокой мощности им сложно просчитывать много команд сразу, что соответственно ограничивает их производительность. Здесь в дело вступают пользовательские прошивки.

Существует прошивка Klipper - одна из самых популярных опций, обеспечивающих скорость и качество, но она не то чтобы самый простой вариант для новичков в 3D печати. Это пользовательская прошивка, которую нужно сначала настроить на одноплатном компьютере (например, Raspberry Pi), который работает с основной платой принтера, чтобы увеличить доступную вычислительную мощность. Внешний микрокомпьютер, который берет на себя все вычисления и выдает на плату принтера уже просчитанные команды. В таком случае плата принтера выступает как периферийная плата к которой подключаются моторы и вся остальная периферия. И соответственно вся производительность принтера увеличивается.

Компания Creality почесав головы своих инженеров выкатила интересное дополнение к своим FDM принтерам. Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!

Creality Sonic Pad - это готовый контроллер Klipper, который содержит все необходимое для калибровки и оптимизации принтера в одном простом устройстве. Ваш принтер все равно должен быть совместим с Klipper, но если это так, то Sonic Pad избавит вас от лишнего стресса.

Creality Sonic Pad

Панель Creality Sonic Pad - пульт управления 3D печатью, совместимый с FDM 3D принтерами. С помощью панели управления можно оптимизировать и ускорить работу принтера, избавившись от распространенный проблем печати и даже снизив шум работы оборудования.

Подключается он максимально легко, через USB-C, после подключения Sonic Pad сам вам расскажет что, как и куда жать, чтобы всё заработало. Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!

Creality Sonic Pad поддерживает пользовательские программируемые макросы, каждый из которых объединяет несколько команд с определенной функцией для повышения эффективности. Панель имеет открытый исходный код - это значит, что пользователи смогут свободно изменять и настраивать исходный код, а также использовать панель не только для оригинальных принтеров Creality, но и для оборудования других производителей.

Один Sonic Pad может управлять четырьмя принтерами одновременно, что упрощает работу с несколькими принтерами с помощью функции выбора принтера. Sonic Pad уже имеет профили настроек для 22 своих устройств, а с помощью простого и понятного руководства можно настроить панель для 3D принтеров других производителей. Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!

Несколько вариантов управления панелью делают работу максимально комфортной. Выберите один из способов управления - с помощью встроенного сенсорного экрана, либо удаленно через веб-интерфейс при подключении к локальной сети. Онлайн обновления операционной системы Creality Sonic Pad или скачивание обновлений в автономном режиме через USB диск позволяет максимально быстро получить новые преимущества для оптимизации вашего оборудования.

Пример печати

Мы протестировали Sonic Pad на 3D принтере от Creality - Ender 3 Neo V2 и остались довольны результатом.

С новым командным центром Ender 3 Neo V2 получил полноценную поддержку Klipper, а соответственно все плюсы, например увеличенную скорость печати.

Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!Обзор Creality Sonic Pad Klipper апгрейд для всех FDM 3D принтеров!

Видео

А чтобы лучше рассмотреть Creality Sonic Pad - проследуйте к нашему видео обзору!

Итог

Creality Sonic Pad больше рассчитан на новичков в сфере 3D печати, на тех кто еще не добрался до самостоятельной прошивки своих устройств, но хочет получить схожий результат быстро и без мороки.

Для опытных пользователей Creality Sonic Pad вряд ли “откроет америку”, но с другой стороны поковыряться в исходном коде и настроить Sonic Pad для работы с принтерами, например, от Elegoo, тоже может быть интересным и полезным занятием.

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вы хотите приобрести Creality Sonic Pad или другое оборудование, расходные материалы для аддитивного производства, 3D сканеры и многое другое - вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам в LIDER-3D, а также приобрести данную продукцию у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!
Реклама. ООО "ЦИФРОВОЕ РЕМЕСЛО". ИНН: 9726000832

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

-1
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама