Металл2024 Реклама
Метобр2024 Реклама

Обзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HD

LIDER-3D
Идет загрузка
Загрузка
05.01.2022
831
0
Обзоры

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3

Обзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HDВ заголовке обзора снова сияет Shining 3D, а это значит что сегодня мы расскажем про очередной 3D сканер от Китайской компании.

Кстати! Подпишитесь на наш Telegram канал!

С вами LIDER-3D и это обзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HD!

Содержание:

  • О компании Shining 3D
  • Внешний вид и комплектация
  • Характеристики
  • Программное обеспечение и пример сканирования
  • Видео
  • Итог
  • Где купить?
  • Визитка LIDER-3D

О компании Shining 3D

Shining 3D - производитель 3D-принтеров и сканеров, присутствующий на рынке уже более десяти лет. Их собственная экосистема состоит из оборудования, материалов и облачных сервисов, которые находятся в активной разработке с 2004 года. Компания была одним из первых мировых брендов в области 3D-технологий.

Shining 3D располагает обширным парком устройств, как для профессионалов, так и для энтузиастов.

Обзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HD

Основным преимуществом использования продукции Shining 3D является более низкая цена по сравнению с западными устройствами. Но и в плане характеристик устройства от Shining 3D уже давно не отстают от конкурентов.

Внешний вид и комплектация

Einscan Pro HD - это усовершенствованная версия 3D-сканера Einscan Pro, основанном на технологии структурированного света. Внешне он похож на старшие модели серии.

Shining 3D EinScan Pro HD это ручной компактный 3D сканер, но есть вариант с дополнительной комплектацией. В комплектации RED bundle - вы получаете набор дополнительное оборудование Industrial Pack, включающее в себя поворотный стол и трипод для статичной фиксации устройства. Комплект Industrial Pack позволяет с высокой точностью и детализацией сканировать объекты размером до 20 см. Поворотный стол обеспечивает отличный захват предмета со всех сторон.

В базовой комплектации EinScan Pro HD имеет калибровочные доски, маркеры, USB накопитель, кабели подключения, а также держатель для телефона который позволит вам прикрепить свой смартфон к телу сканера и использовать смартфон как дополнительный экран, что-то вроде экрана на фотоаппарате или видеокамере.

Обзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HDОбзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HDОбзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HDОбзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HDОбзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HDОбзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HDОбзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HD

Характеристики

Вес аппарата (вместе с USB-кабелем) составляет 1,13 кг. Им можно управлять одной рукой. Минимальное расстояние между точек в 0,2 мм делает возможным сканирование небольших объектов, размером до 20 см. С помощью специального алгоритма работы изображение получается четким и точно передает все особенности формы.

Скорость работы сканера заслуживает особого внимания. Оборудование обрабатывает до 3 миллионов точек в секунду в ручном режиме и тратит всего 0,5 с на кадр в стационарном режиме. 3D сканер Einscan Pro HD можно использовать даже на улице. При соблюдении всех требований к защите от прямых солнечных лучей и влаги, устройство можно использовать для работы вне помещения и сканирования, например, памятников архитектуры.

Обзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HDОбзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HD

Минимальная зона сканирования 209х160 мм, максимальная - 310х240 мм.

Текстуры в базовой комплектации сканить не получится, к сожалению для этого вам потребуется специальное дополнение Texture pack которое продается отдельно. Работает базовая версия сканера в трёх режимах: сканирование с маркерами, без маркеров и гибридное сканирование.

В сравнении с моделями EinScan 2X и EinScan H - EinScan Pro HD выигрывает за счет максимальной универсальности, ведь он может сканировать как мелкие объекты от 3 см, так и крупные - до 300 см.

Программное обеспечение и пример сканирования

Для раскрытия всего потенциала Shining Einscan Pro HD можно используется две программы: EXScan Pro используется для калибровки и сканирования объектов - это базовое ПО которое идет в комплекте со всеми сканерами Shining 3D. EXScan поможет вам на всех этапах работы, начиная с калибровки устройства, и продолжая сканированием и редактированием готовых сканов. Простой и понятный интерфейс не вызывает вопросов, а Shining 3D периодически выпускают новые обновления для программы.

Обзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HDОбзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HDОбзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HDОбзор 3D сканера Shining 3D EinScan Pro HD

Вторая программа называется Solid Edge SHINING 3D и представляет собой модифицированное программное обеспечение, изначально разработанное компанией Siemens. Она позволяет пользователю преобразовывать модели в файлы CAD для их редактирования и подготовки к печати. Копия Solid Edge входит в комплектацию RED bundle.

Видео

А чтобы внимательнее рассмотреть Shining 3D EinScan Pro HD - проследуйте к нашему видео обзору!

Итог

Shining 3D EinScan Pro HD это универсальное устройство для 3D сканирования. Даже базовый вариант комплектации EinScan Pro HD позволяет вам работать с широким спектром объектов, а комплектация RED Bundle предоставляет еще больше возможностей за счет поворотного стола и штатива. В плане качества сканирования Shining 3D как всегда не отстают от конкурентов, а их программное обеспечение EXScan позволяет подробно редактировать полученные сканы и готовить их к последующей работе. EinScan Pro HD отличный 3D сканер который может вывести скорость и качество работы вашего бизнеса или производства на новый уровень, а за счет простоты и комфортного опыта работы - EinScan Pro HD пригодится и в обучении.

Всем спасибо, материал подготовила команда специалистов компании LIDER-3D, будем рады вашим вопросам в комментариях.

Если вас заинтересовал 3D сканер Shining 3D EinScan Pro HD - вы можете получить детальную консультацию специалиста обратившись к нам в LIDER-3D, а так же приобрести данное оборудование у нас на сайте.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Telegram, ВКонтакте, Я.Дзен, RuTube, YouTube, Одноклассники чтобы первыми получать самые интересные материалы!

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

3
Комментарии к статье
Кремень КБ Реклама
Кремень КМ Реклама