Кремень FMZ Реклама
Kremen FMHM Реклама

MakerBot запускает новые решения по 3D-печати для профессионалов и преподавателей

news3dtoday
Идет загрузка
Загрузка
27.09.2016
3162
2
Новости

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Компания MakerBot, мировой лидер в производстве настольных 3D-принтеров, анонсировала новые решения в области 3D-печати для нужд профессионалов и образовательных учреждений. Компания уверена, что новинки позволят инженерам и дизайнерам находить более быстрые и эффективные пути развития идей, а также облегчат задачу интеграции 3D-печати в творческие и образовательные процессы.
MakerBot запускает новые решения по 3D-печати для профессионалов и преподавателей
Новые приложения MakerBot Print и Mobile разработаны с тем, чтобы облегчить специалистам интеграцию принтеров MakerBot в рабочие процессы и помочь педагогам в ознакомлении студентов с 3D-печатью. Эти приложения упрощают процесс подготовки к печати, экономят время и позволяют достигать более высокого качества. Новые 3D-принтеры MakerBot Replicator+ и Replicator Mini + были перепроектированы и протестированы с целью улучшения рабочих характеристик – процесс 3D-печати стал быстрее, проще и надежнее, а область построения выросла. Новый филамент Slate Gray Tough PLA позволяет инженерам создавать более прочные, ударостойкие прототипы и детали. Для преподавателей MakerBot запускает раздел Thingiverse Education, где можно будет обмениваться моделями и планами для образовательной 3D-печати.

«За прошедший год мы пережили культурный сдвиг, сделав осознание нужд наших клиентов приоритетной задачей. В результате мы достигли более глубокого понимания потребностей профессионалов и педагогов, оказавшего положительное влияние на разработку продукта», – заявил генеральный директор MakerBot Джонатан Джэглом. «Наши новые решения для профессионалов и преподавателей основаны на полученных отзывах и предложениях по ускорению и упрощению итеративного проектирования, а также более эффективному применению 3D-принтеров в образовательных целях».

MakerBot Print и MakerBot Mobile

Интеграция настольной 3D-печати в дизайнерские процессы может быть делом сложным и затратным по времени. Именно поэтому MakerBot разработала новую версию Makerbot Mobile с функцией «Guided Setup», обеспечивающей пользователей пошаговым руководством по настройке 3D-принтера. Когда принтер готов к работе, обновленное программное обеспечение MakerBot Print помогает оптимизировать процесс 3D-печати. Например, ПО поддерживает импорт CAD-файлов в большинстве форматов. Эта функция устраняет необходимость в STL файлах и позволяет экономить время за счет сокращения количества рабочих файлов и устранения повторяющихся операций. Пользователи даже имеют возможность организовывать 3D-файлы и множественные рабочие платформы в единые проекты, а также высылать проектные файлы по электронной почте другим пользователям. Хранение информации в виде проектов вместо отдельных моделей позволяет сохранять параметры печати и распределение моделей по рабочим платформам в одном файле.
MakerBot запускает новые решения по 3D-печати для профессионалов и преподавателей
Новая функция «Auto Arrange» позволяет автоматически распределять модели по нескольким рабочим столикам для одновременной или последовательной печати. Динамические настройки печати делают возможным сохранение таких параметров, как разрешение или толщина слоя для каждой индивидуальной модели на рабочей платформе, и экономить время, печатая модели на разных настройках одновременно. Функция предварительного просмотра («Print Preview») позволяет анализировать движение экструдера и вносить коррективы перед фактической печатью. Приложения MakerBot Print и MakerBot Mobile также позволяют координировать эксплуатацию 3D-принтеров в образовательных учреждениях за счет функций удаленного наблюдения и управления.

MakerBot Replicator+ и Replicator Mini+

Новые 3D-принтеры MakerBot Replicator+ и Replicator Mini+ отличаются повышенной скоростью и рабочим объемом, простотой эксплуатации и надежностью. Оба принтера обладают улучшенными за счет более жестких материалов шасси с вытекающей стабильностью и предсказуемостью печати. Тестирование новых принтеров и компонентов заняло более 380 000 машино-часов ради обеспечения надежности и высокого качества. В ходе процесса MakerBot работала в тесном сотрудничестве со Stratasys, внедряя новые методики повышения качества печати, процедуры проверки на живучесть и подтверждения результатов тестирования.
MakerBot запускает новые решения по 3D-печати для профессионалов и преподавателей
MakerBot Replicator+ и Replicator Mini+ демонстрируют повышенную скорость печати и пониженный уровень шумов в сравнении с предшественниками, а также обладают увеличенными рабочими объемами, что позволяет печатать более крупные изделия или большее количество моделей одновременно. Скорость печати MakerBot Replicator+ возросла примерно на 30%, область построения выросла на 25%, а уровень шумов снизился на 27% в сравнении с MakerBot Replicator пятого поколения. MakerBot Replicator Mini+ стал примерно на 10% быстрее, область построения увеличилась на 28%, а шумность снизилась на 58% в сравнении с MakerBot Replicator Mini. Оба принтера оснащаются легкозаменяемым экструдером MakerBot Smart Extruder+, спроектированным и протестированным с расчетом на улучшенную работу в течение более длительных периодов эксплуатации.
MakerBot запускает новые решения по 3D-печати для профессионалов и преподавателей
Когда дело касается 3D-печати, дизайнеры и инженеры ценят предсказуемость результатов и схожесть изготовленных деталей с цифровыми оригиналами. В этом отношении MakerBot Replicator+ и MakerBot Replicator Mini+ демонстрируют ряд улучшенных характеристик, включая точность исполнения, более высокое качество поверхностей и пониженный уровень деформаций. Повышенные характеристики стали возможными благодаря перепроектированному «железу», включая шасси, привод по оси Z, рабочий столик и каретку экструдера в комбинации с оптимизированной прошивкой и новым движком для слайсинга. MakerBot Replicator+ также оснащается гибким рабочим столиком, позволяющим с легкостью отделять готовые изделия сгибанием. Покрытие «Grip Build Surface» на столиках обеих машин обеспечивает повышенную адгезию без использования малярного скотча. Новый дизайн рафтов и опор облегчает удаление вспомогательных структур, оставляя более чистые поверхности. Рекомендуемая розничная цена MakerBot Replicator+ составляет $2 499, а MakerBot Replicator Mini+ –$1 299. До 31 октября компания предлагает MakerBot Replicator+ по дисконтной цене $1 999, а MakerBot Replicator Mini+ – за $999.

Набор Slate Gray Tough PLA Filament Bundle

MakerBot предлагает филамент Slate Gray Tough PLA, разработанный для нужд профессионалов и позволяющий создавать прочные, ударостойкие прототипы и детали, экономя время и деньги на тестировании. В набор входят три катушки прутка серого цвета вместе с экструдером MakerBot Tough PLA Smart Extruder+. Tough PLA сочетает лучшие характеристики АБС и ПЛА: прочность на разрыв и сжатие аналогичны АБС, но печать новым материалом так же легка и надежна, как печать ПЛА. Материал также демонстрирует повышенную гибкость перед разрушением, схожую с характеристиками АБС. Эти качества делают материал особенно подходящим для печати функциональных прототипов и прототипирования деталей с резьбовыми или защелкивающимися соединениями. Филамент Tough PLA был протестирован и оптимизирован для надежной работы с экструдерами Tough PLA Smart Extruder+. Рекомендуемая розничная цена набора Slate Gray Tough PLA Filament Bundle составляет $379.
MakerBot запускает новые решения по 3D-печати для профессионалов и преподавателей
В помощь инженерам и дизайнерам MakerBot также выпускает пошаговые руководства, объясняющие методики склеивания, шлифования, покраски, вакуумной формовки, латунных вставок и силиконовых оттисков.

Thingiverse Education

Thingiverse Education – новая платформа, позволяющая преподавателям обмениваться знаниями и методиками 3D-печати. На платформе уже представлено более ста учебных планов, созданных преподавателями и проверенных экспертами MakerBot. Планы можно фильтровать по предмету, классу или стандарту, а также микшировать в соответствии с образовательными задачами.
MakerBot запускает новые решения по 3D-печати для профессионалов и преподавателей
«Мы считаем, что внедрение 3D-печати в образование может быть успешным, только если технология будет способствовать достижению целей, поставленных преподавателями перед студентами», – поясняет менеджер образовательного отдела MakerBot Дрю Лентц. «Благодаря новому разделу Thingiverse, посвященному образованию, учителя смогут стать частью сообщества и находить учебные планы, необходимые ресурсы и другие пути использования 3D-печати в образовании».

Дополнительная информация доступна на сайте компании MakerBot.



Источник: пресс-релиз MakerBot


А у вас есть интересные новости? Поделитесь с нами своими разработками, и мы расскажем о них всему миру! Ждем ваши идеи по адресу news@3Dtoday.ru.

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

2
Комментарии к статье