KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати

В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.

Слетел загручик платы ROBIN NANO 3.1

leningrib160
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2024
12
12 ответов

слетел загручик платы , куплен st-link 2 , но что делать дальше не знаю . помогите пожалуйста .

какие программы использовать ? что именно нужно шить чтобы вернуть загрузчик ?

Flying bear ghost 5 klipper

Igr1s
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2024
8
8 ответов

Здравствуйте!

У кого есть готовая конфигурация на Flying bear ghost 5 под klipper?

Что за непонятный деффект и как исправить?

lutiychel
Идет загрузка
Загрузка
19.12.2024
9
печатает на Sovol SV08
9 ответов

Похоже на перегрев или недоэкструзию,но это не они, т.к поток откалиброван по штангенциркулю, а в качестве обдува стоят 2х 5015 вентилятора,работающие на 100 процентов.

Как подключить родной экран FBG6 к клиппер скрину??

Wansheng
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2024
2
2 ответа

Добрый вечер, перевел своего мишку на клиппер с помощью BBT CB1 1.2V. Клиппер работает, а вот как подключить экран в интернете не нашел. Видел на канале Уголок технаря, как у него это работает. Помогите подключить и возможно ли это вообще?

Бесконечный экран обновления прошивки Mks_robin-nano v1v2

gontsovwojak
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2024
8
8 ответов

Добрейший вечерочек! Решил я значит установить на свой принтер klipper. После изучения множества гайдов, я выбрал способ установки на orange pi 3 lts дистрибутива debian, а сам клиппер, мунрейкер и мейнсейл через kiauh(вроде так), проверив всё на работоспособность, настроив menu config, я скомпилировал прошивку, переименовал так, чтобы плата распознала файл прошивки, вставил карту, включил. А потом....... На экране красовалась информация об обновлении, подсвеченная ядовито-зелёным цветом. Экран...

Орка слайсер , не могу разобратся в проблеме печати

VertArt
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2024
4
4 ответа

Просьба помочь разобраться от куда появляются такие волны на стенке 

Печатаю в один периметр 

Все перепробовал , идет волна и все 

Думал что  механика , но гружу с Куры все ровно Буду признателен за помощь 

Кандидаты под внешнее управление клипером - Anet ET5 Pro

valek97
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2024
7
печатает на Anet ET5 Pro
7 ответов

Сгорел распаяный шаговый двигатель на материнской плате. Хочу обновить материнскую плату. Чтобы драйверы двигателя были заменяемые, не распаяные, мог токи отрегулировать.Из характеристик 2 Z мотора, по 1 на x и y. 2 концевика механическиха на x и y,  индуктивный датчик как концевик Z. Плата Makerbase MKS Robin Nano v3.1. Смущает 2 проблемы, наличия usb выхода и выходны концевиков с 3 пинами.Bigtreetech SKR 3 EZ - не вижу endstop пинов

Перестала прошиваться плата ROBIN NANO 3.1 (ЧЕРНЫЙ ЭКРАН)

leningrib160
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2024
12
12 ответов

Была прошивка SHUI и как много проблем было с ней , решил поставить Марлин . Написал прошивку , скомпилировал, загрузил в принтер появилась прошивка только без иконок (всё квадратики белые ) . искал где взять прошивку для экрана , или сами иконки . нашел 1 прошивку загружаю в принтер и в середине установке появилось (sd error) . выключил принтер и поменял прошивку , ошибка повторилась .( потом понял что на флешке было сразу 2 файла (.bin)-finframe.bin и Robin_nano3.bin . удалил и оставил на флеш...

Поиск команды для создания ленточного 3д принетера российского производства.

LabsEnot
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2024
15
печатает на Elegoo Neptune 4 Pro
15 ответов

Всем привет, сейчас начинается стартап проект по замещению импортных технологий, и я хочу узнать у вас кто готов поучаствовать в этом и стать частью команда по созданию и проработки данного направления. Дальнейшие подробности тех кому интересно могу расписать в личном сообщении. Если кто-то уже является кем-то из : Инженер-механик, Инженер по электротехнике, Инженер-программист, прошу написать мне для , интересно узнать несколько ответов на вопросы, также приветствуются  люди у которых лежи...

[PrusaSlicer] Слой "заполнения мостов" после слоя "внутреннего заполнения"

NEPRUN
Идет загрузка
Загрузка
18.12.2024
2
печатает на Anycubic Kobra Neo
2 ответа

Всем привет.

Очень странная ситуация, после слоя заполнения, вдруг появился слой заполнения мостов, как его убрать ? 

Может связан с параметром авто определения мостов ?

Тут показан что 7-ым слоем идет внутреннее заполнение.

А тут видно, что 8-ым слоем идёт заполнение мостов.