Вопросы и ответы по 3D-принтерам и 3D-печати
В данном разделе у Вас есть возможность задать вопросы по 3D-печати и 3D-принтерам и получить ответы от участников сообщества.
Просадка питания и отказ нагрева стола после теста на Flying Bear Ghost 5
Привет всем! Столкнулся с комплексной проблемой по питанию на Flying Bear Ghost 5 (плата FlyingBear Reborn V2.0, директ-экструдер). Нужна помощь коллективного разума.
Как всё началось:
Пытался отключить финишный писк принтера через конфигурационный файл. Запустил короткий тестовый G-код с хомингом (без нагрева). В процессе принтер выкинул ошибку Err6 (медленный нагрев стола). После перезагрузки тумблером стол перестал греться вообще, а мотор экструдера стал крут...
подскажите что не так с моделью?
при нарезке стола появляется отверстие в модели, в блендере ее нет, и в самом слайсере при редактировании тоже
Можно ли заставить Bambu Lab P1S сообщать звуками о конце печати?
Здравствуйте, коллеги.
Кто-нибудь смог заставить принтер Bambu Lab P1S звуками сигнализировать, что он допечатал?
Klipper. Настройка уровня стола.
Доброго времени суток.
Начинающий в Клиппере. И есть вопрос по настройке карты стола. Как-бы я не выравнивал стол, сколько-бы точек проверки не задавал, не получается ни-че-го.
Делаю карту стола. Она записывается в конфиг. Перед печатью загружаю профиль карты в память. И все-равно, в каких-то частях стола первый слой нормальный, где- то по воздуху, а где-то вминается в стол. При этом видно, что ось Z отробатывает кривизну стола.
Что не так? Подс...
AD5X: Ошибка - ролики IFS не движутся
Столкнулся с забавной проблемой, если в настройках включена проверка роликов IFS (одометр), то при печати с опцией "разравнивания поверхности", печать останавливается с ошибкой: "Ошибка - ролики IFS не движутся". Если нажать "продолжить" все некоторое время идёт нормально. Если поверхность которую надо ровнять большая, то возможно повторение.
Выключив в настройках эту опцию, получаем "печать в воздухе" при окончании филамента...
Как нибудь лечиться?
С чего начать?
Дорогие мои, Я хочу начать постигать сие таинство 3д печати, но мозгов пока в этом направлении-маловато. В следствии чего хочу поинтересоваться у более опытных людей:
С чего начать, какую литературу почитать / видосы посмотреть для изучения базы?
К каким принтерам присмотреться, если планирую заниматься печатью деталей/запчастей для авто и бытовой мелочи ?
Да и вообще буду рада любым советам с полезной информацией)
Заранее...
Прошу помощи.
Принтер QIDI 1 PRO.
Приобрёл новый принтер. Сделал пару моделей в Автокаде, напечатал PETG и PLA. После скачал фигурку для дочки пара деталей напечаталась норм, а потом возник "глюк" - вначале перестал липнуть PLA к столу. Я промыл пластинку. поигрался с температурами и попробовал выставить z offset.... И вот здесь возникла засада - сопло с разгона воткнуло в стол! Начал смотреть что не так. Ошибка - Выход из разрешённой зоны (по оси Z) Как то получилось, что "0" в процесс...
Можно снять акселерометр после настройки input shaping?
Принтер самодельный, давно проектировался на ПГ банально нет места для датчика, если его поставить надо что-то временно убрать и этот сетевой кабель вечно мешается...
Можно снять акселерометр после настройки input shaping в клипере, или принтер в процессе печати им сильно пользуется?
Чертежи полуприцепа ЧМЗАП-5247Г.
Вечера доброго.
Может, кто знает, где найти чертежи полуприцепа ЧМЗАП-5247Г? Особенно интересует конструкция подвески (балансирная там). В свободном доступе что-то просто размеры, а конструкции подвески не нашел (может, плохо искал). Вдруг кто-то встречал?
С уважением.
Bambu lab - пробки в хотэнде
Мой Bambu lab А1 после года отличной работы вдруг закапризничал - пластик (PLA) стал застревать в хотэнде и, соответственно, стал пропускать слои. Сопло чистил несколько раз, пробовал разные пластики, подтянул все болтики в хотэнде - результат одинаковый. В чем причина, не могу понять.

Комментарии и вопросы
Мой опыт в синопсис ткад говор...
как сейчас модно говорить это....
Высокая стоимость автомобиля н...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...