KREMEN Реклама
KREMEN Реклама

Применение

Как лучше всего задействовать тот или иной 3D-принтер. Поделитесь опытом применения, готовыми работами и идеями по 3D-печати.

Принтер А6 и минимоделизм - Часть 4. Корабли это хорошо, а вот город и порт - еще лучше!

Hagen
Идет загрузка
Загрузка
16.06.2017
3502
6
печатает на Anet A6
Принтер А6 и минимоделизм - Часть 4. Корабли это хорошо, а вот город и порт - еще лучше!
Применение
18

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем большой-большой привет!

Давненько не выходило сюда заглянуть на подольше. То отпуск, то работы много, то еще какие заботы.

Но дело начатое мной идет и двигается дальше!

Сразу скажу будет много фото!

Начну свое фото повествование с одного небольшого кораблика.

Служил он в ВМФ Норвегии с 1900 года до 1940-го.

Это был броненосец береговой обороны 'Эйдсвольд' - тип этих кораблей к началу ВМВ...
Читать дальше

Делись опытом и получи приз 'А что вы печатаете на своём Formlabs?'

iGo3D Россия
Идет загрузка
Загрузка
15.06.2017
4177
9
печатает на Formlabs Form 3L, Bambu Lab X1 Carbon
Делись опытом и получи приз 'А что вы печатаете на своём Formlabs?'
Применение
3

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Дорогие друзья! Как вы уже знаете, совсем недавно мы вернулись из берлинского офиса компании Formlabs. Вернулись мы не с пустыми руками, а с очень интересными модельками - примерами из разных типов фотополимеров для самых различных областей применения:

Инженерные материалы:Жаростойкий фотополимер High Temp

Читать дальше

Дети наше ВСЕ

exile
Идет загрузка
Загрузка
13.06.2017
3546
25
печатает на Prusa i3
Дети наше ВСЕ
Применение
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Подсела, значит, моя младшенькая на Пеппу, готова смотреть и днем и ночью. Игрушки, полотенце, футболки и т.д.

Но вот одна беда если у дедушки ляо можно купить семью или в разнобой зверюшек гдето от 0,5$ до 1.5$ за штуку, то за мебель и другие приблуды уже на порядок больше, вот и пришлось папе сесть за (неизменный) автокад, и приложить некоторые усилия для осуществления детской мечты.

Для начала соорудил двухярусную кроватку для Пеппы и Джорджа. Печатал ABS+ от...
Читать дальше

3D сканирование орнаментов в соборе Александра Невского

RangeVision 3D scanners
Идет загрузка
Загрузка
09.06.2017
3213
6
3D сканирование орнаментов в соборе Александра Невского
Применение
5

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

В нижегородский филиал компании RangeVision обратилась Художественная мастерская Дмитрия Жамкова. В этот раз перед нашим инженером стояла задача отсканировать три настенных орнамента в соборе Александра Невского в Нижнем Новгороде для последующего их изготовления на станке ЧПУ. Орнаменты были не завершены другим художником, поэтому работу над ними поручили закончить Дмитрию Жамкову. Выполнить это вручную сложно и времязатратно, ведь основной целью заказчика бы
Читать дальше

3D печать с использованием полимеров DETAX

wh0is
Идет загрузка
Загрузка
09.06.2017
4994
3
печатает на Asiga Freeform Pico 2-50
3D печать с использованием полимеров DETAX
Применение
2

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Материал подготовили Рафль Шивег и Ганс Петер Сейдель, лаборатория Dentaltechnik Knebelsberger GmbH, Карлсруэ, Германия.

Недавно мы внедрили 3D принтер Asiga PRO75 UV и фотополимерные смолы DETAX в нашу ежедневную практику.Изначально стоял вопрос: 'Является ли это прогрессом ,который облегчит нашу работу, или

только отяготит ее?' С момента презентации первых 3D принтеров yна IDS прошло более 2 лет и нас интересовало, пришло ли время начать использовать эту техн...
Читать дальше

Как я делал 'дверь' для своего Ultimaker 2+

ilez
Идет загрузка
Загрузка
08.06.2017
6496
27
печатает на Formlabs Form 2, PICASO Designer PRO 250
Как я делал 'дверь' для своего Ultimaker 2+
Применение
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Доброго времени суток всем!))) Печатаю я сравнительно недавно, около года.... Печатая PLA пластиком я и не догадывался о том что меня ждет с ABSом..... Учитывая то что я исчерпал ресурс PLA, я закупил ABS думая что все будет тип топ)))))) ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!! И вот, окончательно 'ЗАДОЛБАВШИСЬ' я решил как то исправить ситуацию! Я не знаю в чем причина но стол нагревался оооочень медленно да и сейчас не быстрее), я решил 'закрытьть' принтер, и вырезал из 3х мм акрила дверцу...
Читать дальше

Работа над изобретением, пробы - как отладка в программировании, 'охота на зайцев'.

accurate_random
Идет загрузка
Загрузка
07.06.2017
11333
74
печатает на PICASO 3D Designer, Anycubic Photon Mono 2
Работа над изобретением, пробы - как отладка в программировании, 'охота на зайцев'.
Применение
11

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Всем форумчанам и гостям портала доброго времени суток.

Долго я шёл к этому посту (хватался за всё - в итоге в этом сезоне сорвалась моя аттестация на НАКС НГДО, был близок - но... много зайцев, успел только программу и изобретение, три зайца - никак, вру - три может и успел-бы, я ещё и по нейросетям заморочался, но не без прогресса, да, три зайца я-бы успел (хотя там целая поляна на самом деле зайцев, подсчитать трудно :) ), и не мало было сделано. Собственно сама сбока устрой...
Читать дальше

Первая серьезная работа Бультика

plastmaska
Идет загрузка
Загрузка
07.06.2017
6646
42
печатает на Ultimaker 2
Первая серьезная работа Бультика
Применение
67

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Привет, я завершил строительство первого Бультика, пост постараюсь сделать в ближайшее время, а пока отчет о первой серьезной работе для него, но сначала предыстория:

Недавно мне в ВК пришло одно очень интересное сообщение, цитирую дословно:

Добрый день, Иван!

Пишет Вам врач-нейрохирург центра Алмазова. Я очень долго вынашиваю одну идею, однако никак не знаю, как подступиться к её реализации.

Мы оперируем детей, различную очень тяжёл...
Читать дальше

Где твоя ручечка?

eta4ever
Идет загрузка
Загрузка
05.06.2017
4831
26
печатает на PICASO Designer X PRO
Где твоя ручечка?
Применение
54

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Начинаем ремонт в стиле 'хайтек'.

Переходим к 'пусть так'.

Продолжаем как 'хрен с ним'.

У нас изначально концепция ремонта со стадии 'стены голые' была сформирована как 'этнический треш-лофт-винтаж'. Так можно спокойно объявить 'что хочу, то и ворочу', экспериментируя и развлекаясь. В процессе постройки тумбы под умывальник в ванной возникла сложность, которая героически решается применением золотого молотка. Заодно, это стало неплохой разминкой...
Читать дальше

Освещение для макросъемки.

fox104
Идет загрузка
Загрузка
04.06.2017
5625
20
печатает на Anycubic Photon Mono 4K
Освещение для макросъемки.
Применение
17

Подпишитесь на автора

Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.

Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.

Из этой кучи запчастей было решено сделать постоянную подсветку для фотоаппарата. Полезно для качественных фотографий в полутемной квартире. Естественно, актуально только для макрофото.

Упор сделал не на внешний вид, а на практичность.

Из запчастей особого внимания заслуживает 'Крона'. Только это не батарейка, а литиевый аккумулятор, с подзарядкой от microUSB.

Читать дальше