Все статьи 3DToday подряд
Пробую работать со слайсером Creality.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
А вот работа с моделью, в основном, понятна. Интуитивно. Да и русификация хорошая. Правда, для меня, как для начинающего, не всегда понятны термины. Ну да ладно. Интернет в помощь, как говорится....
Проблема в печати внешних периметров
При печати внешних периметров в Оркаслайсер печатаеься либо один внешний периметр, либо вообще их печать пропускается, при переходе на новый слой отображается что периметры уже напечатаны, в нарезке периметры стоят. Принтер у меня передлка с Медведя реборн 3. поменяна плата и рельсы, kliper кастомный, вручную переписывал.
Prusha слайсер печатает нормально, без всяких эксцесов, а вот в орке косяки с периметрами, подскажите, на что обратить внимание, и в чем может быть косяк.
Ошибка при печати
Здравствуйте уважаемые господа. Прошу совета и помощи,я новичок в печати есть Ender 3v3plus,что нужно сделать чтоб принтер печатал не так как на фото,половина будто зигзагом,а половина нормально,слайсер от creality. Очень хочется чтоб печатал "в полоску"а не зигзагом.
И второй вопрос как сделать надпись на боковине футляра чтоб она была одинакова по размерам и отступам с обеих сторон.Если нужны какие либо дополнительные данные,сообщу
Заранее спасибо...
Рамка переходник под БК l200 4 v2.1
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Всем привет, кратко напомню какой ужас рукожопного 3d моделирования хочу обсудить во второй раз/ Несколько раз вносил правки в первую версию, вносил обратную связь от редких отправленных моделей, и решился сделать полноценную вторую версию с блек джеком и шл.... с крепежом для второй платы БК и крепления всего этого добра к машине (уж точно не знаю как работают данные "уши" вносил...
Некорректная печать моделей
Здравствуйте.Коллеги, ситуация сложилась следующая (разрешается кидать помидоры и лапти во имя наличия рукопопости у спрашивающего).
Так приключилось, что стоковый хотенд приказал долго жить, пришлось установить купленный с алика. Ладно, поставили, собрали всё обратно, тестим. Базовый кораблик напечатался хорошо, следующая фигура тоже. Однако смутил момент, что первый слой обеих фигур (кораблика и следующей модели) внезапно приобрёл черноту, о чём будет сказано ещё раз и с фото....
Принтер Elegoo Neptune 4 Max теряет координаты
Принтер Elegoo Neptune 4 Max печатает модель , вдруг происходит стук и принтер переезжает в сторону, теряет координату. Продолжает печатать модель , но уже в другом месте. Gcode этот уже печатал, модель заново перенарезал , не помогает. Подскажите, если знаете, что с этим делать. Ниже фото прикрепляю.
На фото видно , что модель печатается также как и должна, только в другом месте, поменяла координаты по осям X и Y.
Кулер для обдува
Помогите найти кулер для обдува.
Я нашел только Noctua NF-A4x10 5V (NF-A4x10 5V) - 40mm, а мне бы ещё аналог, скажем чуть подешевле
3д модель кнопки инсталляции под плитку для скрытый монтажа сливного бачка унитаза.
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
chitubox 3 vs динозавр nova3d elfin
Приветствую сообщество. Несколько лет руки не доходили до фотополимерной печати. Появилась острая необходимость напечатать импеллер к аквариумному насосу и эпопея началась.
По старой памяти установил читубуокс и... оказывается Elfin уже давно забыт и в списке его нет, однако он у меня как новый! Установил дефолтный принтер, настроил разрешение и размеры, установил плагин Nova3D-Elfin-Chitubox-Plugin, в обще по старой схеме... Короче говоря пол дня потеряно впустую- принтер...
3D-печать керамического изолятора
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Проект был реализован совместно с ЮНЦ РАН для изучения диэлектрических свойств и структуры материала. Модель была подготовлена для печати на принтере Прокерамика-170 из фирменной суспензии.
Материал - УФ-полимеризуемая паста на основе оксида алюминия собственной разработки. Толщина слоя при печати 50 мкм. Температура спекания после печати 1700 С.
Полученные изделия можно наблюдать на прикреплен...
прошивка новой атмега 1284 Р
Здравствуйте. Проблема при прошивки атмега 1284Р. Сменил на плате 3Д принтера атмега 1284Р. Установил загрузчик. Стал без ошибок. Прошивал через VCCode саму прошивки. Прошивка идет без ошибок. После загрузки выскакивает ошибка,, Сбой EEPROM: версия,, Менял загрузчики, прошивки итог такой же.
Модернизация старенького китайского 3D принтера
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Сам принтер - это клон Anet A6, тут на сайте есть про него статья.
Принтером изначально пользовался как есть. прямо из коробки. Но со временем начал осознавать . что можно кое что изменить.
Самая первая модернизация была в том , что добавил еще один, четвёртый, линейный подшипник на ось Y, так как изначально там стояло три подшипника, треугольником - два на одном валу, и в середине стола...
Дизайнерская 3D-подставка «Wave»
Подпишитесь на автора
Подпишитесь на автора, если вам нравятся его публикации. Тогда вы будете получать уведомления о его новых статьях.
Отписаться от уведомлений вы всегда сможете в профиле автора.
Особенность: Уникальная слоистая текстура и устойчивый изгиб.
Цвет: Матовый пудрово-розовый.
Назначение: Надежная фиксация смартфона для видео и работы.
Компактный аксессуар, который превращает обычный пластик в арт-объект.
Anycobic Photon mono 2 без вентилятора (куллера)
Такая история, на фотополимерном принтере anucubic photon mono 2 появился сильны треск, накрылся вентилятор (куллер). Разобрал принтер и увидел, что он него нет никакого радиатора и он просто обдувает светодиодную панель снизу. Искать и ждать новый кулер придется долго, а в очереди несколько проектов с горящими дедлайнами. Вопрос, на сколько рискованно печатать без этого кулера и нужен ли он вообще? А то есть подозрение, что толку от него мало и он просто шумит.

Комментарии и вопросы
а по вафле если на ад5х будет....
И взял нейлон ...
Принтер может быть хоть за мил...
При нагреве экструдера выше 30...
Здравствуйте, нужна ваша помощ...
Добрый вечер. Есть у меня...
Пришла EBB42 1.2.1, сначала сд...